泉州市洛江区第五实验小学扩建工程(一期)的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标编号:泉建招字[****]***号
****市****区第*实验小学扩建工程(*期)项目施工招标于****年*月**日在****市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、 评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
中标候选人名称 |
厦门市建安集团有限公司 |
福州建工集团有限公司 |
****省泷澄建设集团有限公司 |
企业信用分 |
房建/**.** |
房建/**.** |
房建/** |
总得分 |
**.**分 |
**.**分 |
**.**分 |
投标报价 |
****.*****元 |
****.*****元 |
****.*****元 |
专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费 |
专业工程暂估价 **元、暂列金额**元、甲供材料费**元 |
专业工程暂估价 **元、暂列金额*元、甲供材料费**元 |
专业工程暂估价**元、暂列金额**元、甲供材料费* *元 |
项目负责人姓名 |
郭惠阳 |
陈成有 |
林长炫 |
证书名称 |
*级注册建造师证 |
*级注册建造师证 |
*级注册建造师证 |
注册编号 |
闽**************** |
闽**************** |
闽**************** |
项目技术负责人姓名及证书编号 |
余雄/闽****-***** |
唐福森/闽****-***** |
洪小飞/闽特****-****** |
资格能力条件 |
建筑工程施工总承包*级资质 |
建筑工程施工总承包*级资质 |
建筑工程施工总承包特级资质 |
质量目标 |
符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范;装配式建筑须按《****省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕* 号)及现行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定。 |
||
工期 |
总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)无; |
*、 评标办法: 综合评估法*类
*、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
江西中南建设工程集团公司 |
不合格 |
资格文件中未按招标文件规定的要求提供建筑业企业资质证书,资格审查不合格。 |
招标文件第*章评标办法*.*.* |
|
****北泰建设工程有限公司 |
不合格 |
商务文件中未按招标文件规定的格式提供商务文件封面,商务文件评审不合格。 |
招标文件第*章评标办法*.*.* |
|
****省*建建设集团有限公司 |
不合格 |
商务文件中未按招标文件规定的格式提供商务文件封面,商务文件评审不合格。 |
招标文件第*章评标办法*.*.* |
|
****鑫*创城市建设有限公司 |
不合格 |
商务文件中未按招标文件规定的格式提供商务文件封面,商务文件评审不合格。 |
招标文件第*章评标办法*.*.* |
|
****金宏基建设有限公司 |
不合格 |
商务文件中未按招标文件规定的格式提供商务文件封面,商务文件评审不合格。 |
招标文件第*章评标办法*.*.* |
|
****富升建设有限公司 |
不合格 |
商务文件中未按招标文件规定的格式提供投标函,商务文件评审不合格。 |
招标文件第*章评标办法*.*.* |
*、 中标候选人公示时间: **** 年*月**日至****年*月*日;
*、 联系方式
招 标 人:****市****区第*实验小学、****市****双阳华侨经济开发区开发建设有限公司(代建单位)
地 址:****省****市****区,邮编:******
电子邮箱:/
电 话:***********,传真:/
联 系 人:****
招标代理机构: ****
地址: ****市****区冠亚东方星城******
邮编: ******
电子邮箱: *********@**.***
电话: *********** ,传真: /
联系人: 小帅
*、 异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
名称:****市****区住房和城乡建设局
地 址:****市****区*安街道安吉路**号
联系电话:****-********
日期:****年*月**日

推荐公告
更多-
福建省法正拍卖有限公司关于一种建筑钢结构fz的公告(第...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 2800.00元
龙岩 2025-06-05 -
福州市长乐区吴航街道西吉路1号长乐世茂璀璨天悦地下室6...
招标单位: 福州市长乐区人民法院
项目金额: 8.75万元
福州 2025-06-05 -
福州市长乐区吴航街道西吉路1号长乐世茂璀璨天悦地下室5...
招标单位: 福州市长乐区人民法院
项目金额: 8.75万元
福州 2025-06-05 -
泉州市丰泽区崇福路228号市二建宿舍12幢604室的房...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 70.00万元
泉州 2025-06-05 -
福州市长乐区吴航街道西吉路1号长乐世茂璀璨天悦地下室5...
招标单位: 福州市长乐区人民法院
项目金额: 8.75万元
福州 2025-06-05