[铜山]********校区博士公寓项目(*期)********校区
评标结果公示 |
|
********校区博士公寓(*期)施工总承包评标结果公示第*次 根据****招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********校区博士公寓(*期)施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(*阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下: *、中标候选人情况
排名 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标侯选人名称 |
中*丰建设集团股份有限公司 |
江苏天成建设集团有限公司 |
南通*建控股集团有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
刘义标 |
刘志刚 |
许桐山 |
暂估价(元) |
工程 |
*.** |
材料 |
*.** |
中标候选人业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
中标金额/面积 |
中*丰建设集团股份有限公司 |
苏宿园区第*所义务教育学校土建和安装总承包工程 |
苏州宿迁工业园区劳动保障和社会事业局 |
****.*.* |
*****.***元 |
淮安市妇幼保健院新院项目土建施工 |
淮安市水资源开发建设有限公司 |
****.*.** |
*****.***元 |
南京大学苏州校区东区学术交流中心土建安装总承包工程 |
苏高新教育产业发展(苏州)有限公司 |
****.**.** |
*****.***元 |
新建研发大楼项目 |
中*丰建设集团股份有限公司 |
****.**.** |
******.**元 |
江苏天成建设集团有限公司 |
淮自然(洪)挂****第**号地块房地产项目工程总承包(*期) |
淮安市交通控股置业有限公司 |
****.*.** |
******元 |
板闸遗址公园(中国水工科技馆*期)项目 |
淮安市文化旅游集团股份有限公司 |
****.*.** |
*****.***元 |
淮安市清江浦区殡葬基础设施建设项目--黄码镇骨灰堂项目工程总承包 |
淮安市清江浦区民政局 |
****.**.** |
*****.**元 |
南通*建控股集团有限公司 |
如东县公共卫生临床应急中心 |
如东县人民医院 |
****.**.** |
*********元 |
如东县泰山路西侧、湘江路南侧地块瑞晶商业中心建设项目(*#-**#、人防工程) |
南通东瑞房地产开发有限公司 |
****.*.* |
********.**元 |
中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 |
工程名称 |
建设单位 |
竣工时间 |
中标金额/面积 |
刘义标 |
江苏师范大学数学研究院大楼项目 |
江苏省公共****中心有限公司 |
****.*.** |
********.**元 |
刘志刚 |
淮阴师范学院附属小学新区分校校安工程(***) |
淮安市清江浦区城乡建设投资发展有限公司 |
****.*.** |
*****.**元 |
许桐山 |
如东县新店镇解放路北侧利群路东侧地块新和广场建设项目 |
如东县欣荣城镇开发建设有限公司 |
****.*.** |
*********.**元 |
初步评审不合格名单及原因:
江苏天目建设集团有限公司 |
投标文件“投标人及建造师业绩公示*览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中无全国建筑市场监管公共服务平台的相应查询网页截图和查询链接网址 |
安徽建工*建集团有限公司 |
投标文件“投标人及建造师业绩公示*览表”中勾选的投标人及拟派项目负责人业绩中无全国建筑市场监管公共服务平台的相应查询链接网址 |
南通华荣建设集团有限公司 |
拟派项目负责人有在建 |
*、投标报价修正:无 *、所有入围投标人得分汇总表
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标得分 |
综合计得分 |
其他得分 |
第*阶段得分 |
经济标得分 |
第*阶段得分 |
* |
中*丰建设集团股份有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏天成建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
南通*建控股集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中国**冶集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏江都建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中铁上海工程局集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
正太集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
陕西建工第*建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中冶天工集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中建*局第*建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中建安装集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
通州建总集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中国核工业华兴建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中铁*局集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
广西建工第*建筑工程集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中建*局建设发展有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
江苏广宇建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中国建筑*局(集团)有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
上海建工*建集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中铁***局集团第*工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中天建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
鲲鹏建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
江苏筑广之星建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中建*局集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
南通*建集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中铁**局集团有限公司 |
********.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中铁**局集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
广西桂林地建建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中铁建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
潍坊昌大建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
上海建工*建集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中铁**局集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中建*局安装工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
****省*建建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中国建筑第*工程局有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
** |
中国建筑技术集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
/ |
**.** |
*、*次公示理由:第*次评标结果公示期间因投标人提出异议,经原评标委员会复议后重新公示。 *、拟定中标人:中*丰建设集团股份有限公司 *、备注: 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 招标人:**** ****年**月**日 |