盐城中国海盐博物馆基础设施设备维修提升项目评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****中国海盐博物馆****评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的****中国海盐博物馆****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****广前建设集团有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****广前建设集团有限公司 | 刘荣花 | 建筑工程*级建造师苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****广前建设集团有限公司 | / | 符合招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | ****胜宇人工环境工程有限公司;淮安市建工设备安装有限公司 | 资质不符合招标文件要求(未提供有效资质证书) |
* | 卓科启高建设工程****有限公司 | 资质不符合要求(建筑动态核查不符合且无机电专业资质) |
* | ****乾宏建设工程有限公司;****苏鹤城市建设有限公司 | 资格条件不符合要求(消防动态核查不符合要求) |
* | 河南穗怀建筑工程有限公司;****越驰建设工程有限公司 | 资质不符合要求(消防动态核查不符合) |
* | ****鼎坤建设集团有限公司 | 工期不符合招标文件要求 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****水通建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | ****吉启建设发展有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | ****匠造建设有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | ****传尚建筑装饰工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 商丘潇湘建设有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | ****卓沪建设有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | ****登荣建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | ****广前建设集团有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 春东森建设有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****世桥建设有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****秋天建设有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河南邦戴建筑工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****中*建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 河南学恒建设工程有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 日新建设有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*、拟确定中标人
****广前建设集团有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
中铁大桥局集团有限公司上海分公司苏南运河苏州长桥改建工...
招标单位: 中铁大桥局上海工程有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-01 -
中盐常州化工股份有限公司-新东有机厂双黄料25年5月(...
招标单位: 中盐常州化工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
常州 2025-06-01 -
南通惠生海工装备基地项目建筑施工人员团体意外伤害保险采...
招标单位: 中交第四航务工程局有限公司
项目金额: 暂未确定
南通 2025-06-01 -
长轴泵配件
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-01 -
晋能装备新恒盛化工公司机械密封备件2025年4月物资采...
招标单位: 江苏晋控装备新恒盛化工有限公司
项目金额: 暂未确定
徐州 2025-06-01