温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

鄂托克前旗敖勒召其镇热源提升项目鄂托克前旗敖勒召其镇热源提升项目设计、采购、施工标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-02-26 纠错
项目编号: B1506002025012001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****敖勒召其镇热源提升项目设计、采购、施工标段中标候选人公示

招标人名称

****城市建设投资有限责任公司

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****敖勒召其镇热源提升项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

设计、采购、施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

**** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分

开标地点

*楼不见面开标直播大厅

公示期

****年**** ****年****

发布媒介

****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.*** ) 、 内 蒙 古 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台****://***.******.***.**)

最高限价

*********.**

第*中标候选人

投标人名称

哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司(牵头人)、****鑫达建设工程有限公司、山东省能源建筑设计院

投标报价

*********元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案 须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具 施工图审查意见合格书;(*)工程所有物资(设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收 要求。(*)施工要求的质量标准:符合国

家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备①+②+③资质:

①建设行政主管部门颁发的【市政行业(热力工程)工程设计专业级资质】,并同时具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道设计(公用管道安装 ***)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

②《中华人民共和国特种设备生产许可证》(公用管道安装 ***)及《中华人民共和国特种设备生产许可证》锅炉安装(含修理、改造)(*)级资质;

③建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包*级】,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘静

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程*级建造师(执业证书管理号:***************;注册证编号:黑****************;安考证编号:黑建安*(****)*******;)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

朱永平

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑中级工程师(证书编号:*********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:吉木萨尔县城区清洁低碳集中供热建设项目设备采购项目
招标人:兴润建设集团有限公司
合同金额:*********.**元
签订日期:****年*月**日
*、项目名称:大通东部新城热源厂厂区及设备工程*台******-*.****/**-*循环流化床燃煤散装热水锅炉本体采购项目

招标人:青海恒业安装工程有限公司
合同金额:********.**元
签订日期:****年**月**日
*、项目名称:*****循环床热水锅炉项目
招标人:捷能热力电站有限公司

合同金额:*******.**元
签订日期:****年**月**日
正在承接的项目

*、项目名称:威海南海新区农村人居环境提升配套基础设施建设项目(***)*标段
招标人:威海市金海城市发展有限公司
合同金额:*********元
签订日期:****年**月**日
*、项目名称:威海南海工业园区热源建设工程(***+*)
招标人:威海蓝创供热有限责任公司
合同金额:*********元
签订日期:****年**月**日

投标人获奖

获奖时间:****年**月

获奖项目:巨野有机废弃物综合利用暨种养循环项目

颁发单位:山东省区域能源学会

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之*:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。

* )在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。

注:以联合体形式投标的,各成员单位均满足。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*) 设计项目负责人:窦浩臣;资格或职称:*级注册结构工程师;证书编号: **********;高级工程师证号:鲁************;

(*) 施工项目负责人:郭俊清;资格或职称:建筑工程*级建造师,资格证编号:**********,注册证编号:蒙************,安考证编号:蒙建安*(****)*******;

(*) 安全员:王德贵;资格或职称:安考证编号:蒙建安**(****)*******;

(*) 安全员:魏 ;资格或职称:安考证编号:蒙建安**(****)*******;

(*) 安全员:杨路辙;资格或职称:安考证编号:蒙建安**(****)*******;

(*) 材料员:王 ;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(*) 施工员:乌兰都娜;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(*) 预算员:刘双爱;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(*) 质量员:娜拉;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(**)资料员:朱娜;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(**)其他设计人员:段耀广;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)证编号:***********;

(**)其他设计人员:刘南;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)证编号:***********;

(**)其他设计人员:阎火;资格或职称:注册电气工程师证编号:***********;

(**)其他设计人员:张振;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)证编号:***********;

(**)常驻现场设计人员:亓怀刚;资格或职称:供热暖通与空调高级工程师证编号:鲁************;毕业时间:****年*月。

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期至:****年*月**日)

环境管理体系认证证书(有效期至:****年*月*日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年*月*日)

服务体系认证(有效期至:****年*月**日)

*** 级信用企业证书(有效期至:****年**月**日)

第*中标候选人

投标人名称

泰山集团股份有限公司牵头人、中国市政工程西北设计研究院有限公司、****市诚泰建设有限公司

投标报价

*********.**元

工期(交货期)

*** 日历天

工程质量

(*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(*)工程所有物资(设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收要求。(*)施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备①+②+③资质:

①建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质】以上,并同时具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道设计(公用管道安装 ***)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

②《中华人民共和国特种设备生产许可证》(公用管道安装***)及《中华人民共和国特种设备生产许可证》锅炉安装(含修理、改造)(*)级资质;

③建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包*级】,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈方国

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程*级建造师(执业证管理号:********************;注册证编号:鲁****************;安考证编号:鲁建安*(****)*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

郝伟

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:*********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:漳县城区集中供热第*热源厂建设项目设计
招标人:漳县住房和城乡建设局
合同金额:*******.**元
签订日期:****年**月**日
*、项目名称:阿克苏市城区集中供热基础应急热源厂工程(经济技术开发区)锅炉及附机采购安装项目
招标人:阿克苏阳光热力有限公司
合同金额:********.**元
签订日期:****年**月**日
*、项目名称:清水县西区热源厂扩建工程
招标人:清水县城市建设投资有限公司
合同金额:*******.**元
签订日期:****年**月**日
*、项目名称:成武县新区建设集中供热工程(第*批)*****循环流化床热

水锅炉及相关配套设施项目施工总承包
招标人:成武盛阳热力有限公司
合同金额:********.**元
签订日期:****年**月**日
*、项目名称:捷能热电肇东有限公司*****循环流化床热水锅炉
招标人:捷能热电肇东有限公司
合同金额:*******.**元
签订日期:****年**月**日
*、项目名称:玉门市城区供热项目第*热源厂建设工程
招标人:玉门市住房和城乡建设局
合同金额:*******.**元
签订日期:****年**月**日
*、项目名称:泽州县热电联产集中供热*期项目(***)总承包*****循环流

化床热水锅炉本体采购项目
招标人:河北省安装工程有限公司
合同金额:********.**元

签订日期:****年**月**日

投标人获奖

项目名称:大容量工业锅炉

颁发单位:中国国业经济联金会

颁发日期:****年**月**日

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之*:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。

* )在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。

注:以联合体形式投标的,各成员单位均满足。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)设计项目负责人:邵波;资格或职称:*级注册结构工程师;证书编号: **********;高级工程师证号:(****)*******;

(*)施工项目负责人:张惠忠;资格或职称:建筑工程*级建造师,资格证编号:**********,注册证编号:**********,安考证编号:蒙建安*(****)*******;

(*)安全员:赵元元;资格或职称:安考证编号:蒙建安**(****)*******;

(*)安全员:王宇虹;资格或职称:安考证编号:蒙建安**(****)*******;

(*)安全员:贾皓伊;资格或职称:安考证编号:蒙建安**(****)*******;

(*)材料员:郭伟;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(*)施工员:秦龙;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(*)预算员:崔佳;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(*)质量员:杜海波;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(**)资料员:郝彩梅;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(**)其他设计人员:景兆华;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)证编号:***********;

(**)其他设计人员:白龙坤;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)证编号:***********;

(**)其他设计人员:景静;资格或职称:注册电气工程师证编号:***********;

(**)其他设计人员:张军;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)证编号:***********;

(**)常驻现场设计人员:张巍;资格或职称:暖通空调与动力高级工程师证编号:************;毕业时间:*****月。

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

服务体系认证(有效期至:****年**月**日)

*** 级信用企业证书(有效期至:****年**月)

第*中标候选人

投标人名称

****浩霖盛世建设工程有限责任公司牵头人、中北工程设计咨询有限公司、天津宝成机械制造股份有限公司

投标报价

*********元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

(*)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(*)工程所有物资(设备、构配件等)采购需满足国家及相关部门质量验收要求。(*)施工要求的质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备①+②+③资质:

①建设行政主管部门颁发的【市政行业工程设计乙级资质】,并同时具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道设计(公用管道安装 ***)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

②《中华人民共和国特种设备生产许可证》(公用管道安装 ***)及《中华人民共和国特种设备生产许可证》锅炉安装(含修理、改造)(*)级及以上资质;

③建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包*级】,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

相春雷

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政工程*级建造师(执业证书编号:**********;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙建安*(****)*******。

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

南莉娜

技术负责人资格
(或项目总工)

市政中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

工程名称:*良县中*路改扩建工程政府和社会资本合作(***)项目

获奖时间:****年*月

颁发单位:中国市政工程协会

投标人业绩

//

投标人获奖

****年中国企业质量认证监督中心颁发优秀工程奖

投标人信用

*)投标人不得存在下列情形之*:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;

②近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件需附网页截图)。

* )在“国家企业信用信息公示系统”(****://***.****.***.**/*****.****)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

*)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。

注:以联合体形式投标的,各成员单位均满足。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)设计项目负责人:陈勇攀;资格或职称:*级注册结构工程师;证书编号: **********;高级工程师证号:************;

(*)施工项目负责人:刘艳艳;资格或职称:市政公用工程*级建造师,资格证编号:**********,注册证编号:蒙************,安考证编号:蒙建安*(****)*******;

(*)安全员:陈海军;资格或职称:安考证编号:蒙建安**(****)*******;

(*)安全员:王美英;资格或职称:安考证编号:蒙建安**(****)*******;

(*)安全员:徐金刚;资格或职称:安考证编号:蒙建安**(****)*******;

(*)施工员:李丹;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(*)质量员:王晓军;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(*)资料员:高瑞娟;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(*)材料员:白雪;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(**)预算员:王桂梅;资格或职称:岗位证编号:*******************;

(**)其他设计人员:任正勇;资格或职称:注册公用设备工程师(给水排水)证编号:***********;

(**)其他设计人员:夏雪娇;资格或职称:注册公用设备工程师(暖通空调)证编号:***********;

(**)其他设计人员:梁艺君;资格或职称:注册电气工程师证编号:***********;

(**)其他设计人员:徐翔;资格或职称:注册公用设备工程师(动力)证编号:***********;

(**)常驻现场设计人员:石玉山;资格或职称:市政工程高级工程师证管理号:********************;毕业时间:*****月。

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

环境管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至:****年**月**日)

*** 级信用企业证书(有效期至:****年**月**日)

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

宁夏第*建筑有限公司

投标文件未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明

不满足招标文件第*章评标办法 *.*.* 响应性评审标准投标保证金要求。

*

哈尔滨团结锅炉集团有限公司

投标文件未附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明

不满足招标文件第*章评标办法*.*.* 响应性评审标准投标保证金要求

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:代宇思 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局,联系人:刘主任,联系电话:***********)。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


项目名称
****敖勒召其镇热源提升项目****敖勒召其镇热源提升项目设计、采购、施工标段中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验