名山区X012廖场乡至红岩乡公路(联江乡至马岭镇段)幸福美丽乡村路名山区X012廖场乡至红岩乡公路(联江乡至马岭镇段)幸福美丽乡村路评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****区****廖场乡至红岩乡公路(联江乡至马岭镇段)幸福美丽乡村路****区****廖场乡至红岩乡公路(联江乡至马岭镇段)幸福美丽乡村路 | ||
项目业主 | ****市****区公路养护管理段 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | ****市****区公路养护管理段 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****远基园林建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
第*名 | ****皓杰建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
第*名 | ****川正建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****远基园林建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘韦成 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 公路工程 | *级 |
项目技术负责人 | 张埆 | 职称证 | 工******** | 公路工程 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****皓杰建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何永华 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 公路工程 | *级 |
项目技术负责人 | 林维 | 职称证 | ******** | 公路工程 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****川正建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐丞显 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 公路工程 | *级 |
项目技术负责人 | 唐龙 | 职称证 | ******** | 公路工程 | 中级 |
第*中标候选人类似业绩(****远基园林建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****远基园林建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****远基园林建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****皓杰建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****皓杰建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****皓杰建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****川正建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****川正建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****川正建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
华虔建设集团有限公司 | ******:投标保证金无法定代表人签署,不满足招标文件要求 ******:不符合招标文件要求,法定代表人未签署投标文件的投标保证金 ******:投标保证金未填写内容,无法定代表人签章,不符合招标文件格式要求。 ******:投标文件缺陷不应导致废标,但按照少数服从多数原则,与评标委员会意见统*。 ******:不符合招标文件格式要求,投标保证金未填写内容且无法人代表人签字或签章。 ******:投标保证金未填写、未签章,不符合招标文件要求 ******:投标保证金未填写且未签字. | ******:投标保证金无法定代表人签署,不满足招标文件要求 ******:不符合招标文件要求,法定代表人未签署投标文件的投标保证金 ******:投标保证金未填写内容,无法定代表人签章,不符合招标文件格式要求。 ******:投标文件缺陷不应导致废标,但按照少数服从多数原则,与评标委员会意见统*。 ******:不符合招标文件格式要求,投标保证金未填写内容且无法人代表人签字或签章。 ******:投标保证金未填写、未签章,不符合招标文件要求 ******:投标保证金未填写且未签字. | * |
赣州市睿超建设工程有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
江西志帮实业有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
*鲸建设集团有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
河南泰联建筑工程有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
天丰建筑集团有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
****宸源建筑工程有限责任公司 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
****博瀚建设工程有限公司 | ******:投标文件报价不唯*,不满足招标文件评标办法前附表*.*.*要求 ******:报价不唯*,投标文件编制文件第*页出现*个大写金额不*致 ******:投标文件编制附件第*页大写金额与投标文件其他地方的投标总价金额不*致。 ******:报价不唯*,不满足投标文件编制附件第*页大写金额与报价函不*致。 ******:报价不唯*。投标文件编制附件第*页出现*个投标总价大写金额。 ******:**投标总价大写金额与其他投标总价金额不*致,报价不唯* ******:投标函与投标总价大写金额不*致. | ******:投标文件报价不唯*,不满足招标文件评标办法前附表*.*.*要求 ******:报价不唯*,投标文件编制文件第*页出现*个大写金额不*致 ******:投标文件编制附件第*页大写金额与投标文件其他地方的投标总价金额不*致。 ******:报价不唯*,不满足投标文件编制附件第*页大写金额与报价函不*致。 ******:报价不唯*。投标文件编制附件第*页出现*个投标总价大写金额。 ******:**投标总价大写金额与其他投标总价金额不*致,报价不唯* ******:投标函与投标总价大写金额不*致. | * |
****鸿吉建设工程有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
****盛锋建筑工程有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
****蜀利建筑工程有限公司 | ******:安全生产费不满足招标文件要求 ******:安全生产费未按招标文件要求填报 ******:未按投标人须知前附表**.**要求填报安全生产费。 ******:安全生产费不满足招标文件要求 ******:未按招标文件要求填报安全生产费。 ******:安全生产费未按招标文件要求填报 ******:安全生产费未按招标文件要求填写 | ******:安全生产费不满足招标文件要求 ******:安全生产费未按招标文件要求填报 ******:未按投标人须知前附表**.**要求填报安全生产费。 ******:安全生产费不满足招标文件要求 ******:未按招标文件要求填报安全生产费。 ******:安全生产费未按招标文件要求填报 ******:安全生产费未按招标文件要求填写 | * |
****绵东路桥工程有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
****力洪鑫建筑工程有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
****天顺和建设工程有限公司 | ******:安全生产费不满足招标文件要求。 ******:安全生产费不满足招标文件要求 ******:未按招标文件投标人须知前附表要求填报安全生产费。 ******:安全生产费不满足招标文件要求 ******:未按招标文件要求填报安全生产费。 ******:安全生产费未按招标文件要求填报 ******:安全生产费未按招标文件要求填写 | ******:安全生产费不满足招标文件要求。 ******:安全生产费不满足招标文件要求 ******:未按招标文件投标人须知前附表要求填报安全生产费。 ******:安全生产费不满足招标文件要求 ******:未按招标文件要求填报安全生产费。 ******:安全生产费未按招标文件要求填报 ******:安全生产费未按招标文件要求填写 | * |
****仁希建筑工程有限公司 | ******:第*信封出现工程量清单,不满足招标文件要求 ******:第*信封不应出现第*信封工程量清单文件,不满足招标文件要求 ******:投标文件第*信封附了工程量清单,不符合招标文件格式要求。 ******:投标文件缺陷不应导致废标,但按照少数服从多数原则,与评标委员会意见统*。 ******:第*信封出现了工程量清单文件,不满足招标文件要求。 ******:第*信封出现工程量清单,不符合招标文件格式要求 ******:第*信封出现工程量清单 | ******:第*信封出现工程量清单,不满足招标文件要求 ******:第*信封不应出现第*信封工程量清单文件,不满足招标文件要求 ******:投标文件第*信封附了工程量清单,不符合招标文件格式要求。 ******:投标文件缺陷不应导致废标,但按照少数服从多数原则,与评标委员会意见统*。 ******:第*信封出现了工程量清单文件,不满足招标文件要求。 ******:第*信封出现工程量清单,不符合招标文件格式要求 ******:第*信封出现工程量清单 | * |
****中科港建水电路桥建设有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
****正高建设工程有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
****久源项目管理有限公司 | ******:缺陷责任期不满足招标文件*.*.*.*要求 ******:缺陷责任期不符合招标文件要求 ******:投标文函附录你缺陷责任期为*年,不满足招标文件***页*.*.*.*条要求。 ******:缺陷责任期不满足招标文件要求。 ******:投标文件内的缺陷责任期为*年,不满足的招标文件要求。 ******:缺陷责任期不满足专用合同*.*.*.*条款要求 ******:缺陷责任期不满足招标文件要求. | ******:缺陷责任期不满足招标文件*.*.*.*要求 ******:缺陷责任期不符合招标文件要求 ******:投标文函附录你缺陷责任期为*年,不满足招标文件***页*.*.*.*条要求。 ******:缺陷责任期不满足招标文件要求。 ******:投标文件内的缺陷责任期为*年,不满足的招标文件要求。 ******:缺陷责任期不满足专用合同*.*.*.*条款要求 ******:缺陷责任期不满足招标文件要求. | * |
****均衡建设工程有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
****标新创异建筑工程有限公司 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | ******:报价双低,放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低且放弃澄清。 ******:双低,放弃澄清。 ******:投标报价双低。 ******:双低,放弃澄清 ******:报价双低 | * |
****鸿成佳建筑工程有限责任公司 | ******* | ******* | * |
中纵建设集团有限公司 | ******* | ******* | * |
安徽择正公路工程有限责任公司 | ******* | ******* | * |
****柏庭恒威建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****省远熙建设有限公司 | ******* | ******* | * |
****上乙建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****星创旭腾建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
泰贻建设集团有限公司 | ******* | ******* | * |
****天夏建设集团有限公司 | ******* | ******* | * |
****达嘉隆建设有限公司 | ******* | ******* | * |
****江诚建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****晟豪建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****中通建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****辉耀圣城建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
江西中鑫路桥集团有限公司 | ******* | ******* | * |
****鸿能建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****省恒信精工建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****中志强安建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****塬皓工程技术有限公司 | ******* | ******* | * |
****凯荣建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****腾熠建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****正仁建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****宜佳*海建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
华质建设集团有限公司 | ******* | ******* | * |
****睿哲建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****尚易建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
中创宏业建设有限公司 | ******* | ******* | * |
****同竣州建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
中标星辰建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****圣*展业建设有限公司 | ******* | ******* | * |
****昂志建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****西锐建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****钺源建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****永厚广建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****赞拉建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****清木建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
浙江锦圣建设有限公司 | ******* | ******* | * |
华东建工集团有限公司 | ******* | ******* | * |
****康*建设有限公司 | ******* | ******* | * |
****兴天地建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****省智力源建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
*****鼎鸿建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****欣平建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****中梁建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****市浩铭建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****立照建设集团有限公司 | ******* | ******* | * |
立乔建设集团有限公司 | ******* | ******* | * |
****贤联建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****墨菲建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****省汇祥建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****鼎历辉建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****诚实首位建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****中恒正达建设集团有限公司 | ******* | ******* | * |
****青云中天建设有限公司 | ******* | ******* | * |
****木森建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****泰运建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****中理建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****华远建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****蜀域恒丰建设有限公司 | ******* | ******* | * |
中诚智翔建设集团有限公司 | ******* | ******* | * |
宁夏诚通建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****蜀元建筑集团有限公司 | ******* | ******* | * |
****弘宁建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****中洋建兴建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
成都业居建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****交都建设有限公司 | ******* | ******* | * |
****兢业建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****中晟永和建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****中久建业建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
中普建设集团有限公司 | ******* | ******* | * |
****乙坤建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
*****宸建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****中鑫建业建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****宝鑫建设有限公司 | ******* | ******* | * |
****华天成建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****永海建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****中业兴邦建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****顶圣建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****久泰成鑫建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
重庆顺翔建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
****康藏路桥有限责任公司 | ******** | ******* | * |
****省旻瑞建设有限公司 | ******** | ******* | * |
****大世界建设工程有限公司 | ******** | ******* | * |
****信钰建设工程有限公司 | ******** | ******* | * |
****本源建设工程有限公司 | ******** | ******* | * |
****峪丰澄建设工程有限公司 | ******** | ******* | * |
宁夏鸿盛达建设工程有限公司 | ******** | ******** | * |
江西省中蔚建设集团有限公司 | ******** | ******** | * |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:****市****区交通运输局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
高温高压水环境低周疲劳测试采购公告
招标单位: 中国核动力研究设计院设备制造厂
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
应城基地水溶肥公司黄原胶采购项目20250603采购公...
招标单位: 成都云图控股股份有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
应城基地水溶肥公司消泡剂采购项目20250603采购公...
招标单位: 成都云图控股股份有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
加压系统开发集成公开询比采购公告(四川天利科技有限责任...
招标单位: 四川天利科技有限责任公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-03 -
成都市龙泉驿区人民法院关于成都市龙泉驿区龙泉龙都北路3...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 3.30万元
成都 2025-06-03