[宜城市]滨汉小区还建房项目配电工程项目滨汉小区还建房项目配电工程项目滨汉小区还建房项目配电工程项目评标结果公示(标段编号XYYC-JSGC202501QT-002001001)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*、招标概况
滨汉小区****项目配电工程项目 于 **** 年 * 月 ** 日在 ****市公共资源交易网、****市公共资源交易信息网 发布招标公告 , **** 年 * 月 ** 日 * 时 ** 分在 ****市公共资源交易中心*号开标室(地址:****市中华路广播电视台对面左岸春天小区) (开标地点) 开标 , 并于 **** 年 * 月 ** 日 完成 评标 。 本项目采用 “评定分离”方式进行, 评标委员会依据招标文件的要求,推荐 *家排名不分先后的中标候选人。 根据评标委员会提交的评标报告, ****亨宜房地产开发有限公司( 招标人名称) 已经确认评标结果, 现将中标候选人公示如下 ( 排名不分先后 ) :
*、评标结果
中标候选人名称 |
****楚云机电工程有限公司 |
****长源盛安电气有限公司 |
****铁能电力工程有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
********.**元 |
********.**元 |
质量目标 |
达到工程施工质量验收合格标准,通过供电部门验收并成功送电。 |
达到工程施工质量验收合格标准,通过供电部门验收并成功送电。 |
达到工程施工质量验收合格标准,通过供电部门验收并成功送电。 |
履约期限 |
***日历 天 |
***日历 天 |
***日历 天 |
投标人资质证书名称及编号(如有) |
施工资质: ****总承包*级; 编号 : ********** 证书: 承装(修、试)电力设施许可证*级; 编号 : *-*-*****-**** |
施工资质: ****总承包*级; 编号 : ********** 证书: 承装(修、试)电力设施许可证*级; 编号 : *-*-*****-**** |
施工资质: ****总承包*级; 编号 : ********** 证书: 承装(修、试)电力设施许可证*级; 编号 : *-*-*****-**** |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(鄂)**安许证学[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
拟派项目管理人员 (各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:陶小勇 证书名称:*级建造师证 证书编号:鄂 ************ |
项目经理:柴强 证书名称:*级建造师证 证书编号:鄂 ************ |
项目经理:唐树波 证书名称:*级建造师证 证书编号:鄂 **************** |
技术负责人:黄家国 证书名称:中级职称 证书编号: ********** |
技术负责人:任正想 证书名称:中级职称 证书编号: ************** |
技术负责人:孙庆 专业技术职称:中级职称 批准文号:襄人社发 (****〕**号 |
|
施工员:全勇 证书名称:岗位证 证书编号: ******************* |
施工员:赵学田 证书名称:岗位证 证书编号: ******************* |
施工员:唐海兰 证书名称:岗位证 证书编号: ******************* |
|
质量员:李建军 证书名称:岗位证 证书编号: ******************* |
质量员:程振 证书名称:岗位证 证书编号: ******************* |
质量员:杨玥婷 证书名称:岗位证 证书编号: ******************* |
|
材料员:刘杰 证书名称:岗位证 证书编号: ******************* |
材料员:*伯龙 证书名称:岗位证 证书编号: ******************* |
材料员:安辉 证书名称:岗位证 证书编号: ******************* |
|
资料员:贺陈龙 证书名称:岗位证 证书编号: ******************* |
资料员:马丽 证书名称:岗位证 证书编号: ******************* |
资料员:谢艳丽 证书名称:岗位证 证书编号: ******************* |
|
安全员:杨文超 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂建安 **(****)******* |
安全员:武明军 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂建安 **(****) ******* |
安全员:程俊峰 证书名称:安全生产考核合格证 证书编号:鄂建安 **(****)******* |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额 |
项目负责人 |
备注 |
****楚云机电工程有限公司 |
东津棚改安置房项目 ( 沁和园 )**-*** 地块 **** 高低压配电工程 |
********.** 元 |
王慧平 |
/ |
|
****长源盛安电气有限公司 |
冠通 · 水云墅小区*期新建住宅供电配套工程 |
******* 元 |
柴强 |
/ |
|
****铁能电力工程有限公司 |
樊城区棚改安置房项目 ( 襄投福欣园 ) 正式用电工程施工 |
******** 元 |
舒晓凡 |
/ |
评标情况 |
评标工作于 *** * 年 * 月 ** 日 * 时 ** 分 (北京时间)在 ****市公共资源交易中心(评标地点) 第 * 评标室 通过 综合评估法(评标方法) 进行 评标,评标过程如下: *、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审, * 家投标 人 形式性评审均合格,进入下*阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审, * 家投标 人 资格性评审均合格,进入下*阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审, * 家投标 人 响应性评审通过,进入下*阶段评审。 *、详细评审:评标委员会对 * 家投标 人 的投标文件进行详细评审并打分。 *、评审结果 ( 排名不分先后 ) : 中标 候选人: ****楚云机电工程有限公司 中标候选人: ****长源盛安电气有限公司 中标候选人: ****铁能电力工程有限公司
招标 单位经办人 : 张 工 代理机构工作人员: **** |
否决 结果
投标人 |
被否决的依据 |
****电力集团有限公司 |
没有提供中小企业声明函 |
武汉光谷电力科技有限公司 |
没有提供农民工工资支付承诺书 |
*、公示时间
公示期为 **** 年 * 月 ** 日 ** 时 ** 分至 **** 年 * 月 * 日 ** 时 ** 分。
*、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在 中标候选人 公示期内以书面形式向招标人提出 ,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
*、联系方式
*.招标人:****亨宜房地产开发有限公司
地址: ****市中华大道 **号
联系人:张 工
电话 (传真): ***********
*.招标代理机构: ****
地址: ****市中华大道 ** 号
联系人:张 工
电话 (传真): ***********
*. 行业主 管部门: ****市住房和城乡建设局
地址: ****市振兴大道 ***号
联系人:监督科
电话 (传真) : ****-*******
*.公共资源交易综合监管机构: ****市行政审批局
地址:****市湖滨北路 *号(****市新政务服务中心)
联系人:监督科
电话 (传真) :****- *******

推荐公告
更多-
武汉市江夏区人民政府五里界街道办事处武汉市江夏区人民政...
招标单位: 武汉市江夏区人民政府五里界街道办事处
项目金额: 72.00万元
武汉 2025-06-02 -
随州市中心医院卫生保洁、医疗废物收集、电梯司乘服务外包...
招标单位: 随州市中心医院
项目金额: 1009.47万元
随州 2025-06-02 -
华润怡宝饮料(武汉)有限公司武汉工厂空压机房降温改造项...
招标单位: 华润怡宝饮料(武汉)有限公司
项目金额: 暂未确定
武汉 2025-06-02 -
X宜化化机不锈钢一批3项采购(YHHJ-DJ-ZH-2...
招标单位: 湖北宜化集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
宜昌 2025-06-02 -
鱼梁洲经济开发区管委会办公区物业管理服务第二次公告
招标单位: 襄阳鱼梁洲经济开发区党工委管委会综合办公室
项目金额: 62.63万元
襄阳 2025-06-02