[新]海安市上湖创新区新城路建设工程施工中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-02-26
纠错
分享
项目编号:
B3206210336001346001001
业主
单位
海安市上湖创新区(中意海安生态园)管理委员会
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
江苏金坛市政建设有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市上湖创新区(中意****生态园)管理委员会的****市上湖创新区新城路建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****金坛市政建设有限公司 |
****市豪城市政建设有限公司 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
********元 |
********.*元 |
项目负责人 |
朱叶飞 ( 市政公用工程*级建造师编号:苏****************) |
韩鹏飞( 市政公用工程*级建造师编号:苏****************) |
王永杰( 市政公用工程*级建造师编号:苏************) |
暂估价(*元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
****金坛市政建设有限公司 |
徐圩新区西宁路(徐新路-灯塔路)新建工程施工 |
****方洋集团有限公司 |
****-**-** **:**:** |
****.*******元 |
金坛华罗庚产业科技创新中心配套道路文山路(明湖路至复兴南路段)、创智湖路(钱资湖大道至白龙山路段)、观湖路(白龙山路至金龙大道段)建设工程项目施工总承包 |
金坛华罗庚科技产业园管理委员会 |
****-**-** **:**:** |
****.*******元 |
****市豪城市政建设有限公司 |
****市海门区海门港新区沪海路北延项目施工 |
****海奕控股集团有限公司 |
****-**-** **:**:** |
****.*******元 |
海门港新区港东大道改线项目(*标段)施工招标(第*次) |
海门南黄海建设发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
****.******元 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
张庄组团基础设施建设项目东仓路工程 |
盐城市张庄组团开发建设有限公司 |
****-**-** **:**:** |
****.*******元 |
乐山市*通桥区空港产业园物流园区基础设施建设项目——新居路*期**标段 |
乐山永鑫投资发展有限公司 |
****-**-** **:**:** |
****.*******元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
****新纪元公用事业建设有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人信用手册。 |
* |
云南鸣世建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人信用手册。 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
* |
如皋市新绘交通设施建设投资有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
* |
****佳宇建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
* |
****利元市政工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
* |
****金堰交通工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
**** |
**** |
* |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
* |
****新北建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
* |
****华泰路桥建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
* |
****鑫泰建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
****市豪城市政建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
安徽通堃建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
****金坛市政建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
****市苏东建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
**** |
**** |
** |
****信成交通工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
华新建工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
****城欣市政工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
泰州市市政工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
****瑞金建设投资发展集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
****通达路桥工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
****佳昌建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
**** |
**** |
** |
****悦凯建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
****冠通建筑有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
苏州凌云建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
** |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
*.* |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
**** |
**** |
** |
*信建设工程有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**** |
**** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
技术标 |
经济标 |
综合标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
* |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
华新建工集团有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
****冠通建筑有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
****利元市政工程有限公司 |
********.** |
*.** |
**.* |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
****城欣市政工程有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
****市苏东建设工程有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
****市豪城市政建设有限公司 |
********.** |
*.** |
**.* |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
****新北建设工程有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
如皋市新潆水利市政工程有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
如皋市新绘交通设施建设投资有限公司 |
********.** |
*.** |
**.* |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
安徽通堃建设有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****佳宇建设工程有限公司 |
********.** |
* |
** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****佳昌建设工程有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****信成交通工程有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****华泰路桥建设集团有限公司 |
********.** |
* |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****悦凯建设工程有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****瑞金建设投资发展集团有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****通达路桥工程有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****金坛市政建设有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****金堰交通工程有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****鑫泰建设工程有限公司 |
********.** |
*.** |
**.* |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
泰州市市政工程有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
*信建设工程有限责任公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
苏州凌云建设有限公司 |
********.** |
*.* |
**.* |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
********.** |
*.** |
**.* |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
********.** |
*.** |
**.** |
* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:****金坛市政建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****市上湖创新区(中意****生态园)管理委员会 |
日期:****-**-** |