****省****项目评标结果公示 |
编号********-****-****-****-************ |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市张家港开发区投资开发建设有限公司的****项目(*期)建设工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
*、中标候选人情况 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
湖南省第*工程有限公司 |
****中柢建设集团有限公司 |
****扬建集团有限公司 |
投标报价(*元) |
*****.** |
*****.** |
*****.* |
暂估价 (*元) |
工程 |
|
材料 |
|
项目负责人 |
付松柏 |
刘训新 |
蔡泽 |
负责人证号 |
|
|
|
项目负责人业绩 |
|
|
|
企业业绩 |
|
|
|
|
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
*.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
****辰宇电气有限公司 |
无项目经理业绩 |
* |
中铁城建集团第*工程有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) |
* |
中铁**局集团有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第**要求,项目经理同*时间在*个项目内担任项目经理) |
* |
****铭铨建设工程有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) |
* |
****鹿苑建设集团有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) |
* |
湖南省特构工程有限责任公司 |
未提供建造师证书、项目经理业绩不符合要求(未按照招标文件项目负责人业绩第**要求,未提供联合体协议书) |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) |
* |
徐州汉源建设集团有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) |
* |
中化*建集团有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) |
** |
****大汉建设实业集团有限责任公司 |
项目经理业绩不符合要求(业绩竣工验收报告时间不符合要求) |
** |
广东电白*建集团有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) |
** |
****江都建设集团有限公司 |
项目经理业绩不符合要求(竣工验收报告未按照招标文件项目负责人业绩第**条要求,盖章并项目负责人签字) |
|
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中国核工业华兴建设有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
兴业建工集团有限公司 |
|
**.* |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
中恒建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
上海建工*建集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
中铁建工集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
****淮阴建设工程集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
南通*建控股集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
南通清华建设工程有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
浙江宏兴建设有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
中*丰建设集团股份有限公司 |
|
**.* |
|
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****永丰建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
*江市广安建设工程公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
江西华安建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
南通新华建筑集团有限公司 |
|
**.* |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
****路泰建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
上海**冶建设有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
中铁*局集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****新源建筑工程有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
湖南省第*工程有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
江西省国利建设集团有限公司 |
|
*.* |
|
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
青竹湖建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
天颂建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
润盛建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****筑广之星建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
中铁*局集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
新疆城建(集团)股份有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
****兴邦建工集团有限公司 |
|
**.* |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
湖南省第*工程有限公司 |
|
**.* |
|
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
东晟兴诚集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
汉江城建集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
河南隆基建设有限公司 |
|
**.* |
|
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
安徽开盛津城建设有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
中科建工集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
安徽金鹏建设集团股份有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****中柢建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
河北建设集团股份有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
烟建集团有限公司 |
|
**.* |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
杭州建工集团有限责任公司 |
|
**.** |
|
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
安徽同济建设集团有限责任公司 |
|
**.* |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
大立建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
太原市第*建筑工程集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****兴洲建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
中国**冶集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
****镇淮建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
中国**冶集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
中建-大成建筑有限责任公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****吴州建工集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
华锦建设集团股份有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****南通*建建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****扬建集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****明远建设有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
青建集团股份公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
河南成兴建设工程有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****德丰建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****天德建设工程有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
中安华力建设集团有限公司 |
|
**.* |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****邗建集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
****祥弘建设有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
江西嘉业建设工程集团公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****兴阳建工集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
广州市第*建筑工程有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
天保建设集团有限公司 |
|
**.* |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
*川君羊建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
中国建筑第*工程局有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
** |
中铁*局集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
垣宝建设工程集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
襄阳路桥建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
南通中房建设工程集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****仪征苏中建设有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
陕西建工第*建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
浙江省*建建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
山西*建集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
金土地建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
通州建总集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
安徽长根建筑工程有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
北京市第*建筑工程有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
中天建设集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
****梦润建设有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
中国***冶集团有限公司 |
|
**.** |
|
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术响应 |
商务标评审 |
合计 |
* |
湖南省第*工程有限公司 |
********* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
华锦建设集团股份有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****德丰建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****邗建集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****淮阴建设工程集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****路泰建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****梦润建设有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****南通*建建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****天德建设工程有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****吴州建工集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****祥弘建设有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****新源建筑工程有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****兴邦建工集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****兴阳建工集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****兴洲建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****中柢建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
****筑广之星建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江西华安建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江西嘉业建设工程集团公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
江西省国利建设集团有限公司 |
********* |
*.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
金土地建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
*江市广安建设工程公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南通清华建设工程有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南通*建控股集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南通新华建筑集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****扬建集团有限公司 |
********* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
****仪征苏中建设有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****永丰建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****镇淮建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
河北建设集团股份有限公司 |
********* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
河南成兴建设工程有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
河南隆基建设有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
湖南省第*工程有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南通中房建设工程集团有限公司 |
********* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
青建集团股份公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
青竹湖建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
润盛建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
山西*建集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
陕西建工第*建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
上海**冶建设有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
上海建工*建集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
*川君羊建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
********* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
****明远建设有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
太原市第*建筑工程集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
天保建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
天颂建设集团有限公司 |
********* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
通州建总集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
襄阳路桥建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
新疆城建(集团)股份有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
兴业建工集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
烟建集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
垣宝建设工程集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
浙江宏兴建设有限公司 |
********* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
浙江省*建建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中安华力建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中国***冶集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
东晟兴诚集团有限公司 |
********* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 |
********* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
广西建工集团冶金建设有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
广州市第*建筑工程有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
汉江城建集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
杭州建工集团有限责任公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中铁建工集团有限公司 |
********* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
中铁*局集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中铁*局集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中铁*局集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中*丰建设集团股份有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
北京市第*建筑工程有限公司 |
********* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
大立建设集团有限公司 |
********* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
中国核工业华兴建设有限公司 |
********* |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
中国建筑第*工程局有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中国**冶集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中国**冶集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中恒建设集团有限公司 |
********* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
中建-大成建筑有限责任公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中科建工集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中天建设集团有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
安徽长根建筑工程有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
|
** |
安徽金鹏建设集团股份有限公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
|
** |
安徽开盛津城建设有限公司 |
********* |
**.* |
*.* |
**.* |
|
** |
安徽同济建设集团有限责任公司 |
********* |
**.** |
*.* |
**.** |
|
|
|
*、拟确定中标人:湖南省第*工程有限公司 |
|
*、备注: |
本评标结果公示期自:****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人:****市张家港开发区投资开发建设有限公司 |
日期:****/*/** |
|