准格尔旗暖水乡聚心小区改造项目施工标段
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****暖水乡聚心小区改造项目施工标段中标候选人公示
|
|||||
招标人名称
|
****暖水乡人民政府 |
||||
招标代理机构名称
|
**** |
||||
招标项目名称
|
****暖水乡聚心小区改造项目 |
||||
招标项目编号
|
******************** |
||||
标段(包)名称
|
施工标段 |
||||
标段(包)编号
|
*********************** |
||||
开标时间
|
****年**月**日 **时**分 |
||||
开标地点
|
准旗开标*室 |
||||
公示期
|
****年**月**日 至 ****年**月**日 |
||||
发布媒介
|
《中国招标投标公共服务平台》、《****招标投标公共服务平台(****招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《****自治区公共资源交易网》、《****公共资源交易网(****市公共资源交易中心官网)》、《****市公共资源交易中心****分中心官网》 |
||||
最高限价
|
********.****元 |
||||
第*中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
****远东建设工程有限公司 |
||||
投标报价
|
********.****元 |
||||
工期(交货期)
|
***日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
建筑工程施工总承包*级(证书编号:**********(临))
安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
李仕军 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
建筑工程*级建造师(证书编号:蒙************)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安*(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
左军 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
中级工程师(证书编号:***********)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
*.项目名称:准能公司炸药厂硝酸铵库房等设施大修工程
发包人名称:神华准格尔能源有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:兴和县福瑞学校宿舍楼建设项目 发包人名称:兴和县教育体育局 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:固阳县银号镇大庙村委乡村旅游产业发展村集体经济工程项目 发包人名称:固阳县银号镇人民政府 合同金额:*******.**元 |
||||
合同签订日期:****年**月**日
*.项目名称:引绰济辽工程文得根水利枢纽建构筑物室内外装修 发包人名称:****引绰济辽供水有限责任公司 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:****年包职院(东家属楼)老旧小区完善提升改造工程 发包人名称:包头市青山区人民政府幸福路办事处 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:*台镇易地移民小区改造维修项目 发包人名称:商都县*台镇人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 |
|||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
*、投标人不存在下列情形之*:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; ③近*年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(*)材料员:张经伟;资格或职称:材料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;
(*)施工员:温超;资格或职称:施工员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)质检员:苏龙;资格或职称:质量员(证书编号: *******************);专业:建筑工程; (*)资料员:巩建;资格或职称:资料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)预算员:陈素珍;资格或职称:*级造价工程师(证书编号:建[造]**************);专业:建筑工程; (*)安全员:王曌;资格或职称:安全员(证书编号:蒙建安**(****)*******);专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
第*中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
国苑建设有限公司 |
||||
投标报价
|
********.****元 |
||||
工期(交货期)
|
***日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
建筑工程施工总承包*级(证书编号:**********)
安全生产许可证(证书编号:(川)**安许证字[****]******) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
冯建军 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
建筑工程*级建造师(证书编号:川****************)
安全生产考核合格证(证书编号:川建安*(****)*******) |
||||
//
|
|||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
|||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
陈仕军 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
中级工程师(证书编号:****************)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
*.项目名称:柳林县晋兴扶农辣椒加工厂建设项目挡土墙工程
发包人名称:柳林县晋兴开发投资有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:新建城关第*小学教辅楼、学生宿舍及相关设施项目(*标段) 发包人名称:交口县教育科技局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:金川县河东乡*字口村革命老区全民健身场所建设项目 发包人名称:金川县文化广播电视体育和旅游局 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:左云县小京庄乡干部职工周转房建设项目 发包人名称:左云县小京庄乡人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
*、投标人不存在下列情形之*:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; ③近*年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(*)材料员:康宇;资格或职称:材料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;
(*)施工员:张富强;资格或职称:施工员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)安全员:侯卫宇;资格或职称:安全员(证书编号:川建安**(****)*******);专业:建筑工程; (*)资料员:王鹏;资格或职称:资料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)预算员:张瑞英;资格或职称:*级造价工程师(建[造]**************);专业:建筑工程; (*)质检员:马倩文;资格或职称:质量员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
第*中标候选人
|
|||||
投标人名称
|
****中诚浩宇建设集团有限公司 |
||||
投标报价
|
********.****元 |
||||
工期(交货期)
|
***日历天 |
||||
工程质量
|
符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件
|
建筑工程施工总承包*级(证书编号:**********)
安全生产许可证(证书编号:(蒙)**安许证字[****]******) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
|
吕谦 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
|
建筑工程*级建造师(证书编号:蒙****************)
安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安*(****)*******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
|
//
|
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) |
关富 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) |
中级工程师(证书编号:***********)
|
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) |
//
|
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) |
//
|
||||
投标人业绩
|
*.项目名称:呼和浩特市玉泉区兴隆巷街道办事处****年老旧小区配套基础设施及主体改造工程施工*标段
发包人名称:呼和浩特市玉泉区兴隆巷街道办事处 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区改造项目(新华西路办事处老旧小区改造工程)施工*标段 发包人名称:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区环河街办事处建材小区、邮电小区等*个小区建筑主体及基础设施改造工程施工*标段 发包人名称:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 |
||||
投标人获奖
|
//
|
||||
投标人信用
|
*、投标人不存在下列情形之*:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近*年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; ③近*年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 |
||||
投标人惩罚
|
//
|
||||
其他项目管理人员
|
(*)预算员:娜布其;资格或职称:造价员(证书编号:蒙**********);专业:建筑工程;
(*)材料员:任彩霞;资格或职称:材料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)安全员:李伟;资格或职称:安全员(证书编号:蒙建安**(****)*******);专业:建筑工程; (*)质检员:李成;资格或职称:质量员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)资料员:姚爱粉;资格或职称:资料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)施工员:梅利平;资格或职称:施工员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; |
||||
其他公示内容
|
//
|
||||
否决投标情况
|
|||||
序号
|
投标人名称
|
被否决投标原因
|
否决投标依据
|
||
*
|
****新宏铭建设有限公司
|
横道图中的线条明显加粗
|
不符合招标文件第*章投标人须知前附表**.*.*的要求
|
||
*
|
****鼎达建筑工程有限公司
|
投标保证金美誉提供支付证明响应性评审投标保证金中为提供支付证明的视为不响应招标文件的要求
|
不符合招标文件第*章评标办法中
|
||
*
|
****中优建设工程有限公司
|
页码编号中的字体为非*号字体
|
不符合招标文件**.*.*中关于字体的要求(招标文件字体要求为小*号黑色字体)
|
||
*
|
****建工建筑工程有限公司
|
投标保证金没有提供支付证明
|
不符合招标文件第*章评标办法中响应性评审投标保证金中为提供支付证明的视为不响应招标文件的要求
|
||
*
|
****开拓建筑有限公司
|
横道图中的线条明显加粗
|
不符合招标文件第*章投标人须知前附表**.*.*的要求
|
||
*
|
****鼎越建筑工程有限公司
|
横道图中的线条明显加粗
|
不符合招标文件第*章投标人须知前附表**.*.*的要求
|
||
评标报告-开标记录表(见附件)
|
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件)
|
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件)
|
|||||
异议与投诉
|
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:韦先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
|
|||||
补充说明
|
|||||
//
|
|||||
招标人(章):
|
招标代理机构(章):
|
||||

推荐公告
更多-
(破)拍卖内蒙古祥云房地产开发有限责任公司名下车库A5...
招标单位: 内蒙古祥云房地产开发有限责任公司
项目金额: 5.88万元
锡林郭勒盟 2025-05-24 -
(破)内蒙古祥云房地产开发有限责任公司名下车库A5-3
招标单位: 内蒙古祥云房地产开发有限责任公司
项目金额: 10.26万元
锡林郭勒盟 2025-05-24 -
(破)内蒙古祥云房地产开发有限责任公司名下车库A5-5
招标单位: 内蒙古祥云房地产开发有限责任公司
项目金额: 6.20万元
锡林郭勒盟 2025-05-24 -
(破)内蒙古祥云房地产开发有限责任公司名下车库A5-1...
招标单位: 内蒙古祥云房地产开发有限责任公司
项目金额: 9.44万元
锡林郭勒盟 2025-05-24 -
《呼和浩特市冀东水泥混凝土有限公司输送带项目》竞价公告
招标单位: 呼和浩特市冀东水泥混凝土有限公司
项目金额: 暂未确定
呼和浩特 2025-05-24