温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目建筑安装工程鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目建筑安装工程施工二标段中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-02-25 纠错
项目编号: K1506002025011701001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市****圣圆能源风光制氢加氢*体化项目*****风电项目建筑安装工程施工*标段中标候选人公示

招标人名称

****圣圆氢能源科技有限公司

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****市****圣圆能源风光制氢加氢*体化项目*****风电项目建筑安装工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工*标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月** **时**分

开标地点

****自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

******** ********

发布媒介

****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、****招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

********.**元

第*中标候选人

投标人名称

中国电建集团河南工程有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程施工总承包特级、起重设备安装工程专业承包*级、安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邹鹏举

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程*级注册建造师,执业资格证号:**********,注册证号:豫****************;安考证号:豫建安*(****)*******;高级工程师,编号:****************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

唐秀芳

技术负责人资格(或项目总工)

电力工程高级工程师,证书编号:****************

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:中国电建新民市 ***** 风电项目 *** 总承包
发包人名称:新民长风慧清洁能源开发有限公司
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****.**.**
业绩*
项目名称:明阳河南罗山 ***** 风电项目主体施工总承包工程
发包人名称:天津明智润阳技术有限公司

合同金额:*********.**元
合同签订日期:****.*

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)技术负责人:唐秀芳 ;资格或职称:高级工程师,证书编号:****************;专业:电力工程;
(*)施工员:赵勇,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://;
(*)安全员:刘衡,安全生产考核证 :豫建安**(****)*******;资格或职称://;专业://;
(*)造价员:张程远,资格证书:***********;资格或职称://;专业://;
(*)质量员:郭明亮,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://;
(*)材料员:田洋洋,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://;
(*)资料员:武春艳,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**;
*、信用等级证书 *** 证书,有效期至****.*.**

第*中标候选人

投标人名称

中国电建集团河北工程有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程施工总承包特级、起重设备安装工程专业承包*级、安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘英环

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程*级注册建造师,执业证号:*******,注册证号:冀****************,安考证号:冀建安*(****)*******;高级工程师,证书编号:***************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

徐立冬

技术负责人资格(或项目总工)

电力工程高级工程师,证书编号:****************

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:乌兰察布市****年****瓦分散式风电项目*+***总承包
发包人名称:乌兰察布市永浩新能源有限责任公司
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****.*.*
业绩*
项目名称:大唐国际托克托电厂***瓦级新能源打捆外送项目和林格尔县风电场、光伏电站项目***总承包工程
发包人名称:大唐和林格尔新能源有限公司
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)技术负责人徐立冬职称证号:****************;资格或职称:高级工程师;专业:电力工程;

(*)施工员:王国栋,资格证:****************;专业://;

(*)安全员:牛艳涛,安考证号:冀建安*(****)*******;资格或职称://;专业://;

(*)材料员:王彦红,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://;

(*)造价员:杨勇,证书号:************;资格或职称://;专业://;

(*)资料员:魏丽苹,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://;

(*)质量员:王佩良,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**;
*、环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**;
*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**;
*、企业信用等级*** 证书,有效期至****.*.**;

第*中标候选人

投标人名称

中国水利水电第**工程局有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

电力工程施工总承包*级、起重设备安装工程专业承包*级、安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

朱永炯

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程*级注册建造师,执业证号:********************,注册证号:豫****************,安考证号:水安************;工程师,证书编号:***************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

陈海波

技术负责人资格 (或项目总工)

电气工程高级工程师,证书编号:***************

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之*:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)技术负责人陈海波职称证号:***************;资格或职称:高级工程师;专业:电气工程;

(*)施工员:陈征,岗位证号:**************;资格或职称://;专业://;

(*)安全员:王潇,安考证号:水安************;资格或职称://;专业://;

(*)材料员:张丹,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://;

(*)预算员:吴丞伟,岗位证号:*****************;资格或职称://;专业://;

(*)资料员:王春会,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://;

(*)质量员:王学良,岗位证号:*******************;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

*、质量管理体系认证证书,有效期至****.**.**;

*、环境管理体系认证证书,有效期至****.**.**;

*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.**.**;

*、信用等级证书 *** 证书,有效期至****.**.**。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

中国水利水电第*工程局有限公司

关于投标文件中投标保证金的保函保险费是否从基本账户支付的证明材料未提供

关于投标文件中投标保证金的保函保险费是否从基本账户支付的证明材料未提供

*

中国水利水电第*工程局有限公司

起重设备安装工程专业承包*级资质的有效期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日,不满足招标文件有关资质的要求

起重设备安装工程专业承包*级资质的有效期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日,不满足招标文件有关资质的要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨志雄,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(****住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:孟女士,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向****市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

项目名称
****市****圣圆能源风光制氢加氢*体化项目*****风电项目建筑安装工程****市****圣圆能源风光制氢加氢*体化项目*****风电项目建筑安装工程施工*标段中标候选人公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验