[浙江省·温州市·瑞安市][公开招标][施工]2024年瑞安市村道路面提升工程(一期)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示通告
*、招标人名称:****市公路与运输管理中心
*、招标代理机构名称:****
*、招标项目名称:****年****市村道路面提升工程(*期)
*、招标项目编号:********************
*、招标方式:****
*、资格审查:资格后审
*、招标公告发布日期:****年*月**日
*、开标日期:****年*月**日
*、评标日期:****年*月**日
*、中标候选人:
排名 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****康炜交通工程有限公司 |
杭州中奕建筑工程有限公司 |
****京日建设工程有限公司 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
***日历天(合同签订之日起至申请工程交(竣)工检测之日止) |
||
企业资质及证书编号 |
公路工程施工总承包*级,********** |
公路工程施工总承包*级,********** |
公路工程施工总承包*级,********** |
投标报价(元) |
******* |
******* |
******* |
项目负责人,资质及证书编号 |
徐辉,公路工程*级注册建造师,浙**************** |
吴凤霞,公路工程*级注册建造师,浙**************** |
高英,公路工程*级注册建造师,浙**************** |
**、中标候选人资格审查业绩:
序号 |
业绩证明对象 |
业绩项目名称 |
所示项目规模、指标 |
* |
****康炜交通工程有限公司 |
平阳县萧江镇岱口至华兴农村公路建设工程 |
完成过里程***及以上的公路路基路面工程(新建或改扩建)的施工。 |
* |
杭州中奕建筑工程有限公司 |
大洋镇高家至杨和庵公路改建工程 |
完成过里程***及以上的公路路基路面工程(新建或改扩建)的施工。 |
* |
****京日建设工程有限公司 |
红色领航水萧线路面路肩改造及压顶工程 |
完成过里程***及以上的公路路基路面工程(新建或改扩建)的施工。 |
**、否决投标原因及依据:
投标人名称 |
被否决投标的原因 |
否决投标的依据 |
|
* |
****路鑫交通集团有限公司 |
被****市发改局(市公共资源交易管委办)公布的关键岗位人员监测结果给予“红牌”警告且在公示期内(以****市公共资源交易网****分网为准),不满足资格审查条件(信誉最低要求)。 |
根据《招标文件》*** 否决投标*、资格评审标准“(*)投标人的信誉符合招标文件规定。”之规定。 |
* |
****京杭交通工程有限公司 |
未提供有效的《中小企业声明函》。 |
根据《招标文件》*** 否决投标*、资格评审标准“(*)投标人为中小企业,并按照招标文件所附的《中小企业声明函》格式提供有效的《中小企业声明函》;”之规定。 |
* |
****湖州宏盈建设工程有限公司 |
||
* |
大*交通建设集团有限公司 |
高楼镇****马彭线报价为“******元”,超最高投标限价“******.**元”。 |
根据《招标文件》*** 否决投标*、第*个信封形式评审与响应性评审标准“(*)任*投标报价未超过招标文件设定的相应的最高投标限价。”之规定。 |
**、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自****年*月**日始*日(遇节假日则顺延至假后第*个工作日)。
**、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第**条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:****市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室),电话:****-********。
未中标的投标人名单:
奋为建设工程有限公司、****中合建设有限公司、杭州恒昊交通工程有限公司、****市隆尚建设有限公司、****弘泰建设有限公司、绍兴尚可建设工程有限公司、****顺腾建设有限公司、****路鑫交通集团有限公司、****鸿翔交通建设有限公司、****继光建设有限公司、金华合为建设有限公司、****展业建设工程有限公司、****明道交通建设有限公司、****中*建设有限公司、****金盈建设工程有限公司、****宇柏交通工程有限公司、****国顺建设有限公司、****嘉鸿建设工程有限公司、****嘉润交通工程有限公司、****京杭交通工程有限公司、*****航建设有限公司、****水熊建设工程有限公司、****湖州市建工集团有限公司、平湖市腾达建设工程有限公司、****锡鑫智能工程有限公司、****垠星建设有限公司、****宇川交通建设有限公司、****路创建设有限公司、****腾胜建设有限公司、杭州南垣交通工程有限公司、****成明公路建设有限公司、绍兴铭业环境建设有限公司、****宏升交通建设有限公司、*川华凯利建设工程有限公司、****中途交通工程有限公司、****安盛建设有限公司、****博建交通建设工程有限公司、****浩辉建筑工程有限公司、****苍交建设有限公司、****恒路交通建设有限公司、*****瑞建设集团有限公司、****众*交通工程有限公司、台州市邦达建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、****骏泰建设工程有限公司、*****门兴港建设有限公司、****名博建设有限公司、宇航交通建设集团有限公司、****名禹****有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、****欣元交通工程有限公司、****裕锦建设集团有限公司、大*交通建设集团有限公司、****湖州宏盈建设工程有限公司、****华安泰工程集团有限公司、****德伟建设有限公司
****市公路与运输管理中心
****
****年*月**日

推荐公告
更多-
杭州文化产权交易所有限公司关于浙江娃哈哈实业股份有限公...
招标单位: 浙江娃哈哈实业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-01 -
杭州文化产权交易所有限公司关于【优质股权】浙江娃哈哈实...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-01 -
杭州文化产权交易所有限公司关于【优质股权】浙江娃哈哈实...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-01 -
益兰拍卖(浙江)有限公司:一批品牌手表、饰品、酒水、足...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 370.00元
杭州 2025-06-01 -
中铁电气化局集团有限公司杭州地铁接触网委外维保项目五金...
招标单位: 中铁电气化局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-01