中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示
2025-02-21
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
****
招标项目名称: | ****项目产业地块施工总承包 |
招标项目编号: | ******************* |
公示名称: | **** |
公示编号: | ********************** |
公示内容
标段: | ****项目产业地块施工总承包 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室* |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (*元) |
评标价格 (*元) |
质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 中国核工业**建设有限公司 | ******.****** | *****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 北京*兴建筑集团有限公司 | ******.****** | *****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 金环建设集团有限公司 | ******.****** | *****.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中国核工业**建设有限公司 | 罗太忠 | 高级工程师 | 建筑工程专业*级注册建造师 | 川**************** |
* | 北京*兴建筑集团有限公司 | 闫宇 | 高级工程师 | 建筑工程专业*级注册建造师 | 京**************** |
* | 金环建设集团有限公司 | 刘建航 | 高级工程师 | 建筑工程专业*级注册建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中国核工业**建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包*级, 建筑工程施工总承包特级 |
* | 北京*兴建筑集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包*级, 建筑工程施工总承包*级 |
* | 金环建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包*级, 建筑工程施工总承包*级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中国核工业**建设有限公司 | 原子能研究院住宅改建项目(*-*#楼等*项、*-*#等*项) | 中国原子能科学研究院 | ****-**-** | *********.**元 |
* | 中国核工业**建设有限公司 | 中国核电工程有限公司研发基地项目施工 | 中国核电工程有限公司研发中心 | ****-**-** | *********.**元 |
* | 中国核工业**建设有限公司 | 中核智慧城住宅项目*期施工(*标段) | 中核智慧城(天津)教育管理有限公司 | ****-**-** | *********元 |
* | 中国核工业**建设有限公司 | 核建青岛科技园项目*期工程(中国核建研发中心) | 中核华建青岛能源科技有限公司 | ****-**-** | *********.*元 |
* | 北京*兴建筑集团有限公司 | ****-*#住宅楼等**项(****-*#~*#住宅楼;****-*#配套服务设施、****-*#配套服务设施、****-*#配套服务设施;****-(北段)地下车库工程) | 北京亦展置业有限公司 | ****-**-** | *********元 |
* | 北京*兴建筑集团有限公司 | 北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团*区)(*标段) | 北京新航城开发建设有限公司 | ****-**-** | *********元 |
* | 金环建设集团有限公司 | 成德南街、成德北街、东门里村棚户区改造项目工程总承包(***) | 正定县开元城市建设投资有限公司 | ****-**-** | *********.**元 |
* | 金环建设集团有限公司 | 紫荆阁*期项目(*区、*区) | 科创(青岛)科技园投资发展有限公司 | ****-**-** | *********.**元 |
* | 金环建设集团有限公司 | 庆阳综合职业技术教育中心项目工程总承包(***)工程 | ****教育局 | ****-**-** | *********元 |
** | 金环建设集团有限公司 | ****新乐经济开发区高端制造孵化中心 | 新乐市城市发展投资集团有限公司 | ****-**-** | *********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中国核工业**建设有限公司 | 罗太忠 | 核建青岛科技园项目*期工程(中国核建研发中心) | 中核华建青岛能源科技有限公司 | ****-**-** | *********.*元 |
* | 北京*兴建筑集团有限公司 | 闫宇 | 大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(西片区)*组团 | 北京安兴惠民置业有限公司 | ****-**-** | *********元 |
* | 金环建设集团有限公司 | 刘建航 | ****新乐经济开发区高端制造孵化中心 | 新乐市城市发展投资集团有限公司 | ****-**-** | *********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中国核工业**建设有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 北京*兴建筑集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 金环建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中航天建设工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | *****建建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中国*冶集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中国核工业**建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京*兴建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金环建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中航天建设工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | *****建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国*冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中国核工业**建设有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京*兴建筑集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 金环建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中航天建设工程集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | *****建建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中国*冶集团有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中核华泰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照副本复印件 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
联系人 | 朱经理 | 联系人 | 张瀚洋、刘京、赵悦、**** |
地址 | 中国(****)自由贸易试验区雄安片区保津高速南段会议中心*-*** | 地址 | 北京市海淀大街*号中钢国际广场**层 |
电话 | ****-******* | 电话 | ****-*******/****、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | *******@******.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;****省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
所有投标单位名称:中国核工业**建设有限公司、北京*兴建筑集团有限公司、金环建设集团有限公司、中航天建设工程集团有限公司、*****建建设集团有限公司、中国*冶集团有限公司、中核华泰建设有限公司。 |
附件:

展开全文
推荐公告
更多-
阿联酋P8项目起重、运输车辆及路面机械租赁服务招标项目
招标单位: 中国石油管道局工程有限公司设备租赁分公司
项目金额: 暂未确定
廊坊 2025-06-02 -
唐山高新区京唐智慧港雨污水管网及配套市政设施项目-经十...
招标单位: 中国二十二冶集团有限公司路桥工程分公司
项目金额: 暂未确定
唐山 2025-06-02 -
[保定中联水泥有限公司]营销楼墙体修复备件采购
招标单位: 保定中联水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-02 -
河北铁达拍卖有限公司关于现代60挖掘机的公告(第一次)
招标单位: 河北铁达拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-02 -
河北铁达拍卖有限公司关于小松130挖掘机的公告(第一次...
招标单位: 河北铁达拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-02