[公开招标][福鼎市][施工]福鼎市海鲜批发市场(太姥山镇万人海鲜大排档)--海鲜市场项目定标候
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | ****-**-** **:** | |
保证金缴纳截止时间 | ****-**-** **:** | 投标截止时间 | ****-**-** **:** |
****市海鲜批发市场(太姥山镇*人海鲜大排档)--海鲜
市场项目
定标候选人公示
招标编号为 ***********************的****市海鲜批发市场(太姥山镇*人海鲜大排档)--海鲜市场项目于****年*月**日在****市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。推荐了定标候选人。现将定标候选人公示如下:
*、招标工程项目概况
招标项目名称:****市海鲜批发市场(太姥山镇*人海鲜大排档)--海鲜市场项目
招标方式:****
工期要求:总工期为***个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
*、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:施亦峰(组长)、陈香露、吴文同、阮杰、李向冬。
评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用“评定分离”方式进行定标。
*、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
****省*林建设管理有限公司 |
不满足“招标文件第*章第*节 评标办法和标准中的第*.*.*影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第**项)**%”条款规定 |
|
****富俊建筑工程有限公司 |
|
|
中启鸿腾建设集团有限公司 |
|
|
****省川华建设有限公司 |
|
|
中建厚德建设有限公司 |
|
|
****省莆生建设集团有限公司 |
|
|
****省盛阳工程项目管理有限公司 |
|
|
****诚*建设工程有限公司 |
|
|
****谦港建设工程有限公司 |
|
|
宏晖建设工程有限公司 |
|
|
****启川建设有限公司 |
|
|
艾时代建设(****)有限公司 |
|
|
****辉硕建设发展有限公司 |
|
|
*曼德(****)建设集团有限公司 |
|
*、投标文件雷同情况:无。
*.公示时间:****年*月**日至****年*月**日;
*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
*、入围的**家评审名单(排名不分先后):
单位名称 |
****启川建设有限公司 |
****森焱建设有限公司 |
****正爵海建设发展有限公司 |
****领航建设集团有限公司 |
*****豪建设工程有限公司 |
*****翔建设工程有限公司 |
宏晖建设工程有限公司 |
****市鼎盛建筑工程有限公司 |
****省川华建设有限公司 |
华辉建工集团有限公司 |
*川省蜀通建设集团有限责任公司 |
****省莆生建设集团有限公司 |
****富俊建筑工程有限公司 |
****省*林建设管理有限公司 |
****辉硕建设发展有限公司 |
广州市景兴建筑工程有限公司 |
创晟(****省)项目管理有限公司 |
****东都建设工程有限公司 |
****省玉梁建设工程有限公司 |
河南汇*建筑工程有限公司 |
****中骏长鑫建工有限公司 |
*曼德(****)建设集团有限公司 |
****鼎圣建设工程有限公司 |
****意众建设工程有限公司 |
艾时代建设(****)有限公司 |
中兴华骏建设有限公司 |
智城时代(****)建设有限公司 |
****永东南建设集团有限公司 |
****鑫晨工程项目管理有限公司 |
****诚*建设工程有限公司 |
****谦港建设工程有限公司 |
****鼎立诚建建设工程有限公司 |
中齐建设工程有限公司 |
中建厚德建设有限公司 |
****省盛阳工程项目管理有限公司 |
中锦骏业建设有限公司 |
****省国筑建设工程有限公司 |
****福龙建设工程有限公司 |
****省凌秀建设工程有限公司 |
中启鸿腾建设集团有限公司 |
浙江中殷建设有限公司 |
****晋旗建设有限公司 |
中翀华高建设有限公司 |
中建泷耀(****)建设有限公司 |
*川*峰建筑工程有限公司 |
浙江长兴*发建筑工程有限公司 |
****智慧建筑有限公司 |
*川杰立建筑工程有限公司 |
浙江丽丰市政园林有限公司 |
*川云吉建筑工程有限公司 |
*、联系方式:
招标人:****市城市建设投资有限公司
地址:****市 ,邮编:******
电子邮箱:/
电话:*********** ,传真:/
联系人:****
招标代理机构:****
地址:****省*明市建宁县濉溪镇江滨东路*号江源水都豪庭*幢*层*** ,邮编:******
电子邮箱:/
电话: *********** ***********,传真:/
联系人: ****、骆工
招投标监督机构名称:****市住房和城乡建设局、****市发展和改革局
地址:****市玉龙北路***号
联系电话:****-*******、****-*******
定标时间:****年*月**日*点**分
附件:

推荐公告
更多-
晋江市陈埭镇湖光路71号店面公开招租项目
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-05-15 -
【农村产权】2025年5月27日(第一次)网络竞租长汀...
招标单位: 长汀县新桥镇叶屋村民委员会
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-05-15 -
【农村产权】2025年5月27日(第一次)网络竞租长汀...
招标单位: 长汀县大同镇红星村民委员会
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-05-15 -
罗源县碧里乡碧里村河道清淤工程项目剩余可利用砂砾资源
招标单位: 罗源县碧里乡人民政府
项目金额: 48.00元
福州 2025-05-15 -
【结果公示】福鼎市太姥山镇虎头岗脚原太姥宾馆房屋(含土...
招标单位: 福鼎市太姥山旅游经济开发有限公司
项目金额: 暂未确定
宁德 2025-05-15