善和苑四期项目北侧、东侧规划道路(一期)中标公示
2025-02-13
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****
*****期项目北侧、东侧规划道路(*期)中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | **** |
全省统*赋码 | ****-******-**-**-****** | ||
工程名称 | *****期项目北侧、东侧规划道路(*期) | ||
招标人 | ****县北部新城开发建设有限公司 | ||
招标代理机构 | **** | ||
工程规模 | 项目占地约*.****公顷,项目北侧道路西接现状庄港路、坛珑路、东至庄港社区农田,长约***米、宽**米,含跨河桥梁*座;东侧道路北至梁桥村林地、南至***国道辅道,长约***米、宽**米,项目建设内容包含路面主体、桥梁、附属市政配套、交安设施设备等。项目分*期实施,项目*期实施天皇殿桥梁、庄港路-坛珑路部分平交口、庄港路半幅路、庄港路支路半幅路及相关市政管网和交安设施设备,;项目*期实施庄港路-坛珑路剩余平交口、庄港路剩余车道及人行道、庄港路支路剩余车道及人行道及相关市政管网和交安设施设备。 | ||
中标候选人 | ****鸿博生态建设集团有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 |
投标报价 | ********.**元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 |
市政公用工程施工总承包*级 | ||
项目经理(负责人) | **** | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 |
注册*级建造师·市政公用工程[浙****************] | ||
工期 | ***(其中道路部分 *** 日历天内完成) | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | |||
入围标准价 | ******** 元 | ||
评标基准价 | ******** 元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
鼎宏荣业建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
****绿艺建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
****咏合市政园林工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
海逸生态建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
浩天建工集团有限公司 | 项目经理*证过期。 | ||
****志宏建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
杭州中航建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
杭州临安宏瑞建设工程有限公司 | 保证金未按招标文件提供。 | ||
*年建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
****舜业建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||
****川卓建设工程有限公司 | 工期不符合招标文件要求 |
开标时间 | ****-**-** **:** | ****县北部新城开发建设有限公司 | |
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||
联合体信息 | |||
备注 | 资格审查业绩:****,纺织厂路(海娃幼儿园*东山路)道路改造提升工程,****.*.**,***.*****元 资信得分:****鸿博生态建设集团有限公司信用得分***.**分, *分 |
监督电话 | ****县住房和城乡建设局:****-******** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《****项目招标投标活动投诉处理办法》*部委第**号相关规定提出。
来源平台:****市公共资源交易网

展开全文
推荐公告
更多-
2025年06月苍南转动备品备件采购项目直接采购信息公...
招标单位: 中广核苍南核电有限公司
项目金额: 暂未确定
温州 2025-06-09 -
仙居县人民政府安洲街道办事处2025年6月至7月政府采...
招标单位: 仙居县人民政府安洲街道办事处
项目金额: 80.90万元
台州 2025-06-09 -
中国二十冶浙江公司建投聚融广场工程总承包项目机电安装(...
招标单位: 中国二十冶集团有限公司浙江公司
项目金额: 暂未确定
浙江 2025-06-09 -
宁夏电仪10176523-公告
招标单位: 浙江新安化工集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
浙江 2025-06-09 -
上海局集团公司杭州北车辆段芜湖运用车间微控集中试风装置...
招标单位: 上海局集团公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-09