长宁县实验小学高新校区新建工程
2025-02-13
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****县实验小学高新校区新建工程
招标项目名称:****县实验小学高新校区新建工程 招标项目编号:***************
标段名称:****县实验小学高新校区新建工程 标段编号:******************
项目业主:****县教育和体育局 项目业主联系电话:***********
招标人:****县教育和体育局
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:****
代理联系人:**** 代理联系电话:***********
开标地点:市交易中心*开标室 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*******.* 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****自力建筑勘测设计有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
第*名 | 西北综合勘察设计研究院 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.* |
第*名 | 成都碧城建筑设计有限公司||****得圆岩土工程有限责任公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
第*中标候选人(****自力建筑勘测设计有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 郭红伟 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级工程师 |
* | 项目技术负责人 | 沈国庆 | *级注册结构工程师 | ********** | 结构设计 | 高级工程师 |
* | 建筑专业负责人 | 赵安科 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级工程师 |
* | 给排水专业负责人 | 陈斌 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给排水工程 | 高级工程师 |
* | 电气专业负责人 | 吴丽宏 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | 电气设计 | 高级工程师 |
* | 暖通专业负责人 | 王颖 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | *********** | 暖通设计 | 高级工程师 |
* | 绿化专业负责人 | 曾富华 | 职称证 | ********* | 风景园林设计 | 高级工程师 |
* | 造价专业负责人 | 徐维莉 | *级注册造价工程师(土建) | 建[造]************** | 建筑经济 | 高级工程师 |
* | 勘察负责人 | 罗林 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 高级工程师 |
** | 勘察技术负责人 | 刁显平 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 水文地质与工程地质 | 高级工程师 |
第*中标候选人(西北综合勘察设计研究院)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 吴国波 | 全国*级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 正高工 |
* | 项目技术负责人 | 李兴兵 | 全国*级注册结构工程师 | ********** | 结构 | 正高工 |
* | 勘察负责人 | 申红军 | 全国注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 正高工 |
* | 勘察技术负责人 | 余洋 | 全国注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 高工 |
* | 建筑专业负责人 | 孙小虎 | 全国*级注册建筑师 | *********** | 建筑学 | * 级 |
* | 给排水专业负责人 | 陈*静 | 全国注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给排水 | 高级 |
* | 电气专业负责人 | 吕智 | 全国注册电气工程师 ( 供配电 ) | *********** | 建筑电气 | 高级 |
* | 暖通专业负责人 | 黄绪 | 全国注册公用设备工程师(暖通空调 ) | *********** | 暖通空调 | 高级 |
* | 绿化专业负责人 | 刘娜 | / | ******* | 园林工程 | 高级 |
** | 造价专业负责人 | 鞠赫男 | 全国*级注册造价工程师 | 建[ 造 ]************** | 造价 | 高级 |
第*中标候选人(成都碧城建筑设计有限公司||****得圆岩土工程有限责任公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 沈鸾娟 | 中华人民共和国*级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 张勇 | 中华人民共和国*级注册结构工程师 | ********** | 建筑结构 | 高级 |
* | 建筑专业负责人 | 吴荣 | 中华人民共和国*级注册建筑师 | *********** | 建筑工程设计 | * 级 |
* | 给排水专业负责人 | 叶强 | 中华人民共和国注册公用设备工程师 (给水排水) | *********** | 给排水 | 国家级 |
* | 电气专业负责人 | 陶运强 | 中华人民共和国注册电气工程师 ( 供 配 电 ) | *********** | 电气 | 国家级 |
* | 暖通专业负责人 | 林杨 | 中华人民共和国注册公用设备工程师 (暖通空调) | *********** | 采暖通风 | 国家级 |
* | 绿化专业负责人 | 吝益 | 职称证 | *********** | 市政园林绿化 | 中级 |
* | 造价专业负责人 | 石玉涛 | *级造价工程师 | 【 造 ]************** | 建筑专业工程造价 | * 级 |
* | 后 期 服 务 人 员 | 陈晨彬 | ****省中级职称证书 | ******************** | 建筑设计 | 中级 |
** | 勘察负责人 | 黄帅 | 注册土木工程师 (岩土) | *********** | 岩土工程 | 国家级 |
** | 勘察技术负责人 | 朱元泉 | 注册土木工程师 (岩土) | *********** | 岩土工程 | 国家级 |
第*中标候选人(****自力建筑勘测设计有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****雄州实业有限责任公司 | 简阳市东城新区*-*-**地块安置房项目(第*次) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积******.**平方米,项目总投资约**.***元。 | *******.** | 郭红伟 |
* | 叙永县叙永镇中心小学校 | 叙永县实验小学新校区及城区幼儿园(阳光幼儿园)建设项目 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 建筑面积约*.**平方米,项目投资额******元。 | *******.** | 郭红伟 |
* | 吉水县人民医院 | 吉水县人民医院整体功能提升项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积*****.**平方米,总投资估算为*****.***元,其中工程费用*****.***元。 | ******.** | 马也宓 |
* | 重庆市贵福房地产开发有限公司 | 福龙居 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 占地面积约*****.**平方米,总建筑面积约***平方米,项目总投资约******元。 | ******.** | 刁显平 |
* | 重庆全澳建设有限公司 | 全澳·学府雅苑 | ****年**月*日 | ****年*月**日 | 建设用地面积*****.**平方米,总建筑面积约**.**平方米,项目总投资约******元。 | * | 刁显平 |
* | 重庆市贵福房地产开发有限公司 | 福鑫居 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 规划用地面积约**平方米,总建筑面积约***平方米,项目总投资约******元。 | ******.** | 刁显平 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(西北综合勘察设计研究院)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 安徽县庐江台湾农民创业园管理委员会 | 庐江县合庐产业新城施湾安置房*期规划设计 | ****年*月 | ****年**月 | 项目工程总投资约为 ******元。总用地面积约***.* 亩,本项目总建筑面积暂定为 ***㎡。 | ******** | 孙小虎 |
* | 毕节医学高等专科学校 | 毕节医学高等专科学校[毕节卫生学校]*期建设 | ****年*月 | ****年**月 | 总建筑面积*****平方米,投资估算:暂按*****.***元。 | ******* | 吴国波 |
* | 合肥市庐阳区住房和城乡建设局 | 庐阳区****年老旧小区改造项目设计(任务*) | ****年*月 | ****年*月 | 建筑面积**.*****平方米,总投资约*.**元 | * | 吴国波 |
* | ****翠屏区丽雅房地产开发有限公司 | ****市*粮液产业园区控规(厂前区)*-*-**、**地块、*-*-*-*地块项目 | ****年*月 | ****年**月 | 总建筑面积******.**平方米,投资额*******元 | ******* | 申红军 |
* | 乐至县帅通医疗有限公司 | 乐至县医疗综合服务体建设项目 | ****年*月 | ****年*月 | 总建筑面积******㎡,项目投资估算*****.***元 | ******* | 申红军 |
* | 巴中市国有资产投资有限责任公司 | 东西部协作产业园及基础设施(*期)建设项目 | ****年*月 | ****年**月 | 本项目总投资*****.***元,总建筑面积约**.**平方米 | ******.** | 余洋 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(成都碧城建筑设计有限公司||****得圆岩土工程有限责任公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 成都东方希望天玺实业有限公司 | 商业、办公及配套设施、公交集中停靠站 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | ******平方米 | *******.** | 符师导 |
* | *****坤房地产开发有限责任公司 | *坤天朗*期项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | ******平方米 | *******.** | 符师导 |
* | 成都光华兴教实业有限公司 | 春江东路小学项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | *****.*平方米 | *******.** | 符师导 |
* | ****瀚博盖亚实业有公司 | *圣乡智慧大健康项目 | ****-**-** | ****-**-** | 地下** ,地上商业*- ** ,办公**-***, 建筑面积****** ㎡.工程总投资****** 。 | ****** | 朱元泉 |
* | 达州市投资有限公司 | *达开科技创新示范园 | ****-**-** | ****-**-** | 新建企业孵化基地约** . **平方米 ,配套建设停车场 、充电桩、 给排水、基地内道路等相关附属设施等。工程总投资* * 元 。 | ******* | 朱 旭 |
* | 南江鸿盛房地产开发有限公司 | 渠县北城污水处理厂及配套建设项目勘察 | ****-**-** | ****-**-** | 该 项 目 ( 匡 算 或 估 算 ) 建 安 投 资 额 约 * . * * * 元 , 新 建 污 水 处 理 厂 * 座 , 占 地 面 积 * * 亩 , 铺 设 管 网 * * * * 。 | ******* | 刘 冬 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 中铁**局集团有限公司||****省****地质工程勘察院集团有限公司 | ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合*.*.*条要求 ******:未提供劳务合同 ******:项目负责人未提供劳动合同。不符合*.*.*条的要求。 ******:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 ******:未提供劳务合同 ******:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未提供劳动合同 ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:项目负责人未提供劳动合同 | ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合*.*.*条要求 ******:未提供劳务合同 ******:项目负责人未提供劳动合同。不符合*.*.*条的要求。 ******:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 ******:未提供劳务合同 ******:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未提供劳动合同 ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:项目负责人未提供劳动合同 | * |
* | 首辅工程设计有限公司 | ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合*.*.*条要求 ******:未提供劳务合同 ******:项目负责人未提供劳动合同。不符合*.*.*条的要求。 ******:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 ******:未提供劳务合同 ******:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未提供劳动合同 ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:项目负责人未提供劳动合同 | ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合*.*.*条要求 ******:未提供劳务合同 ******:项目负责人未提供劳动合同。不符合*.*.*条的要求。 ******:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 ******:未提供劳务合同 ******:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未提供劳动合同 ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:项目负责人未提供劳动合同 | * |
* | ****众铭建筑设计有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
* | *****佾工程设计股份有限公司||中基基固建设工程有限公司 | ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合*.*.*条要求 ******:未提供劳务合同 ******:项目负责人未提供劳动合同。不符合*.*.*条的要求。 ******:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 ******:未提供劳务合同 ******:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未提供劳动合同 ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:项目负责人未提供劳务合同 | ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合*.*.*条要求 ******:未提供劳务合同 ******:项目负责人未提供劳动合同。不符合*.*.*条的要求。 ******:未按投标人须知的要求提供劳动合同。 ******:未提供劳务合同 ******:未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*要求 ******:未提供劳动合同 ******:项目负责人未提供劳动合同,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 ******:项目负责人未提供劳务合同 | * |
* | ****高地工程设计咨询有限公 司||中煤湖北地质勘察基础工程有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | 华昕设计集团有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | 核工业****勘察设计研究院有 限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | ****远建建筑设计研究院有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | 中匠民大国际工程设计有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | ****省大卫建筑设计有限公司 ||中建材****勘测设计有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | 中环城乡规划设计集团有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | 中都工程设计有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | ****省建筑设计研究院有限公 司||****省川建勘察设计院有 限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | 贵阳建筑勘察设计有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | 容海川城乡规划设计有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | 铭扬工程设计集团有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | 国昇设计有限责任公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
** | ****铭智工程勘察设计有限公司 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | 勘察费***.**元,设计固定总价:*******.**元 | **.** |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门: ****县住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评标结果公示(*).***
文件名称:
评标复核报告.***

展开全文
推荐公告
更多-
中铁三局-成渝中线铁路(四川段)站前施工CYZXZQ-...
招标单位: 中铁三局集团线桥工程有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-05 -
创客社区商业-物业编号:33
招标单位: 成都东部集团有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-05 -
美好小区商铺10
招标单位: 成都香城城市发展有限公司
项目金额: 6.87万元
成都 2025-06-05 -
创客社区商业-物业编号:300
招标单位: 成都东部集团有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-05 -
创客社区商业-物业编号:9
招标单位: 成都交易集团有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-05