襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等2个镇张营等3个村高标准农田项目(12标)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*、招标概况
****区****年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等*个镇张营等*个村高标准农田项目(**标)于****年**月**日在****公共资源交易电子服务平台、****市公共资源交易网、****省政府采购网发布招标公告,****年**月**日**时**分在****市****区公共资源交易中心*号开标室(****市****区航空路***号)开标,并于****年**月**日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,****市****区农业综合服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
*、评标结果
名次 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****金江建设工程有限 公司 |
****中宝科技工程有限公司 |
河南舜禹水利建筑工程 有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
*******.**元 |
*******.**元 |
质量目标 |
工程质量达到达到合格,工程质量按《高标准农田建设通则》(**/******-****)、《高标准农田建设标准》(**/*****-****)、《高标准基本农田建设标准》(**/*****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(**/*****-****)、《耕地质 量验收技术规范》(**/*****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(**/******.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(**/******.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(**/*****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 |
工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(**/******-****)、《高标准农田建设标准》(**/*****-****)、《高标准基本农田建设标准》(**/*****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(**/*****-****)、《耕地质量验收技术规范》(**/*****-****)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(**/******.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(**/******.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(**/*****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。
|
工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(**/******-****)、《高 工程质量按《高标准农田建设通则》(**/******-****)、《高标准农田建设标准》(**/*****-****)、《高标准基本农田建设标准》(**/*****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(**/*****-****)、《耕地质量验收技术规范》(**/*****-****)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(**/******.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(**/******.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(**/*****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。
|
履约期限 |
***日历天 |
***日历天 |
***日历天 |
投标人资质证书名称及编号 |
证书名称:水利水电工程施工总承包*级,********** |
证书名称:水利水电工程施工总承包*级,**********
|
证书名称:水利水电工程施工总承包*级,********** |
投标人安全生产许可证名称及编号 |
安全生产许可证:(鄂)**安许证字[****]****** |
安全生产许可证:(鄂)**安许证字[****]****** |
安全生产许可证:(豫)**安许证字[****]****** |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:张健 证书名称:*级注册建造师(水利工程) 证书编号:鄂************安全生产考核证书(*证) 证书编号:鄂水安************ |
项目经理:刘福利 证书名称:*级注册建造师(水利水电工程) 证书编号:鄂**************** 安全生产考核证书(*证) 证书编号:鄂水安************ |
项目经理:张*君 证书名称:*级注册建造师(水利水电工程) 证书编号:豫************ 安全生产考核证书(*证) 证书编号:豫水安************ |
技术负责人:陈幼兵 证书名称:中级工程师(水利水电工程) 证书编号:************** |
技术负责人:李年弟 证书名称:中级工程师(水利水电工程) 证书编号:********* |
技术负责人:胡渊博 证书名称:中级工程师(水利工程) 证书编号:*************** |
|
施工员:向贤奎 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
施工员:程桃英 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
施工员:于永辉 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
|
质量员:向代* 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
质量员:於兰香 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
质量员:胡霞 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
|
材料员:熊丰 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
材料员:刘芬 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
材料员:关豪杰 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
|
资料员:王艳梅 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
资料员:马玲 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
资料员:王金涛 证书名称:岗位证 证书编号:************** |
|
安全员:何珍 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安************ |
安全员:王蕾 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂水安************
|
安全员:任勇超 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:豫水安************ |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(*元) |
项目负责人 |
备注 |
****金江建设工程有限公司
|
利用亚洲开发银行农业综合开发长江绿色生态廊道项目 ******-********-**:公安县建 设**.****渠道、*.****截排水沟、**座新建机电排灌站、**口山塘维修 |
****.****** |
张健 |
|
|
****年肥东县石塘镇富光社区高标准农田建设项目 |
****.****** |
胡忠 |
|
||
永丰县****年度高标准农田建设项目施工招标**标段 |
***.****** |
胡 宽 |
|
||
利川市****年高标准农田建设项目*标段:柏杨坝镇友好村、栏堰村、齐心村、西坪村、东光村、新民村(****) |
****.****** |
戴汉刚 |
|
||
当阳市****年高标准农田建设项目施工(*标段) |
***.****** |
戴汉刚 |
|
||
****中宝科技工程有限公司 |
****年公安县高标准农田建设项目第**标段麻豪口赵家村 |
***.****** |
刘福利 |
|
|
随县洪山镇鲍集片区****年度高标准农田补建项目*标段鲍集村 |
***.****** |
程桃英 |
|
||
****年枝江市问安镇龚家坪村高标准农田项目*标段 |
***.****** |
刘福利 |
|
||
凭祥市上石镇****年度高标准农田建设项目 |
****.****** |
程桃英 |
|
||
浠水县****年度新增**斤粮食产能规划田间****项目第*标段 |
***.******
|
刘福利 |
|
||
河南舜禹水利建筑工程有限公司
|
南昌县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工泾 口塘南标****年泾口塘南*标 |
***.****** |
张*君 |
|
|
****年滦南县青坨营镇片高标准农田建设项目*标段 |
***.****** |
张洁 |
|
||
台前县****年度高标准农田建设项目第*标段 |
***.****** |
张春风 |
|
||
****瞳里镇**亩高标准农田建设项目*标段 |
***.***** |
孟耐东 |
|
||
****年****省应城市城北街道办事处高标准农田建设项目(第 *标段) |
***.****** |
张春风 |
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
评标情况 |
评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在****市****区公共资源交易中心评标室*通过综合评估法进行评标,评标过程如下: *、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下*阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下*阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下*阶段评审。 *、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 *、评审结果: 第*中标候选人:****金江建设工程有限公司 第*中标候选人:****中宝科技工程有限公司 第*中标候选人:河南舜禹水利建筑工程 有限公司招标单位经办人:**** 代理机构工作人员:****、费圆圆 |
评标结果
投标人 |
评委序号 |
各评委评分合计 |
各评委评分平均值 |
排序 |
||||
* |
* |
* |
* |
* |
||||
****金江建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
* |
****中宝科技工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
河南新黄水电工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
武汉中禹鸿建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
中建国信****集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
***.*** |
**.** |
* |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
湖南松雅建设集团有限公司 |
未提供完整的财务报告,****年财务报告缺少注册会计师 |
湖南*昌建设有限公司 |
银行流动资金证明是**月*日,不在本项目发布招标公告之后 |
****龙驰建设工程有限公司 |
投标有效期只有**天,未对招标文件进行响应 |
河南亚都水利工程有限公司 |
缺少绿建承诺,具体祥招标文件*.*.*投标人须知:其他要求-绿建承诺 |
*、公示时间
公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。
*、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
*、联系方式
*.招标人:****市****区农业综合服务中心
地址:****市****区金华寺路**号
联系人:****
电话(传真):***********
*.招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司
地址:****市樊城区红光路玉龙湾天骄广场*号楼**层
联系人:****、费圆圆
电话(传真):***********、***********
*.行业主管部门:****市****区农业农村局
地址:****市****区航空路**号
联系人:****市****区农业农村局
电话(传真):****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:****市****区行政审批局
地址:****市****区航空路***号
联系人:办公室
电话(传真):****-*******

推荐公告
更多-
无缝钢管20#72吨
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
十堰 2025-05-15 -
湖北武汉酒店屋面分布式光伏项目采购材料
招标单位: 湖北武汉酒店
项目金额: 暂未确定
武汉 2025-05-15 -
【产品】机械臂变位机询价
招标单位: 武汉光谷航天三江激光产业技术研究院有限公司
项目金额: 暂未确定
武汉 2025-05-15 -
湖北社会科学AI模型及其应用服务项目竞争性磋商公告
招标单位: 湖北省社会科学界联合会
项目金额: 100.00万元
武汉 2025-05-15 -
来凤县胡家坪林场2025年05(至)06月政府采购意向
招标单位: 来凤县国有胡家坪林场
项目金额: 51.68万元
恩施土家族 2025-05-15