滨海康养综合体建设工程监理服务评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****康养综合体建设工程****评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****静和健康养老发展有限公司的****康养综合体建设工程****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****县建设工程监理有限公司 | ******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****县建设工程监理有限公司 | 王素红 | 国家注册监理工程师********** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****县建设工程监理有限公司 | 无 | 无 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 安徽宏基建设项目管理有限公司 | 法定代表人承诺函未盖法定代表人章。 |
* | ****雨田工程咨询集团有限公司 | 与****中兆工程咨询有限公司特征码*致 |
* | ****鸿泰通建设集团有限公司 | 法定代表人承诺函未盖法定代表人章。 |
* | ****泰泽工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供总监注册证书。 |
* | ****盐渎工程咨询有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求。 |
* | ****中兆工程咨询有限公司 | 与****雨田工程咨询集团有限公司特征码*致 |
* | ****华通工程管理有限公司 | 法定代表人承诺函未盖法定代表人章。 |
* | ****峰瑞项目管理有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求。 |
* | ****鼎甲建设工程管理咨询有限公司 | 法定代表人承诺函未盖法定代表人章。 |
** | 中建工程设计有限公司 | 法定代表人承诺函未盖法定代表人章。 |
** | ****吾安项目管理有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求。 |
** | ****恒正项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供总监注册证书。 |
** | ****盛伟项目管理有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求。 |
** | 建悦建设项目管理有限公司 | 未按招标文件要求填写项目负责人投标承诺书。 |
** | 泰州市兴泰建设工程监理有限公司 | 法定代表人承诺函未签字。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 人员配置和仪器设备评审 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 南通中房****监理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 德润工程咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 河南全心工程管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 河南拓朴工程咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | ****佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 南通精诚建设集团有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | ****现代建设工程项目管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | ****正中工程监理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 徐州市建设工程监理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 正博工程管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****全咨工程项目管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****华盛工程咨询股份有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | *川明清工程咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 南京旭光建设监理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 浙江元正工程管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****建博工程管理咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | ****省永都项目管理咨询有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 吉林省计维建设监理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****县建设工程监理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****德皓项目管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****方骏建设发展有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****省江豪工程项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****金弘项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****国源项目管理咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 南京工大建设监理咨询有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 南通方圆工程监理咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 泰州市第*建设工程监理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****维易咨询管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****大地建设工程监理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****腾宇建设工程有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****诚宇****集团有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 常州市楚峰项目管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****荣成项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 上海*维****咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****山水环境建设集团股份有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 南京航专建设工程咨询有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****成顺项目管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****中科启泰建设有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****祥和项目管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****开源工程咨询监理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****华诚项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****筑广之星建设集团有限公司 | *******.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 中誉恒信工程咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****顺国项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 南京第*建设事务所有限责任公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****天池项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****缔逸项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****镇淮建设集团有限公司 | ******.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 中诚运玛咨询股份有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****马洲项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中科旭日建设集团有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****泰康工程咨询监理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 南通市建设监理有限责任公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****建兴项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河南中天工程监理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | *****通项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽晟傲建设工程咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****东科建设项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | ******.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | ****市****监理中心有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****创盛项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****衡建项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 南京思圆工程咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 大洲设计咨询集团有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****森鑫项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 德邻联合工程有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****宏盛项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****鑫缘项目管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****国兴建设项目管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****市亨达建设监理咨询有限责任公司 | ******.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 富昂项目管理集团有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 滕州市****监理技术服务中心 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中祥冠*建设集团有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中鸿*博集团有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****恒泰丰科建工程有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 福建紫金工程技术有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****中源工程管理股份有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****天园项目管理集团有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 南京江城工程项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 元森建设管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中基华工程管理集团有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 建基工程咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中科标禾工程项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 浙江天和建筑设计有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****中房工程咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****正兴项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | *川尚金建设项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 南京宁政工程咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河北顺诚****项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****建世工程咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****誉达工程项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 浙江永安工程咨询集团有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | ****云瑞项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 淮安市同济****监理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | ****科苑建设项目管理有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | ****省华厦工程项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 恒泰工程咨询集团有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | ****跃盛项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | ****金锦顺建设有限公司 | *******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | ****伟业项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 正大鹏安建设项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | ****创益建设项目管理有限公司 | ******.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*、拟确定中标人
****县建设工程监理有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
****县康养综合体建设工程****项目
评标结果公示
项目编号:********************
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****静和健康养老发展有限公司招标的****县康养综合体建设工程****项目评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:****县建设工程监理有限公司
报价:******元
工期:***日历天(与实际施工工期及质保期同步,具体开工时间以建设单位书面通知进场日期起算,与项目实施同步,服从项目建设进度要求,从监理合同签订之日起到竣工验收合格后监理资料移交为止,且施工单位质保期内的维修,免费提供****)
质量等级:合格
项目负责人:王素红
注册证书专业:房屋建筑工程
证书编号:********
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止;如对评标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:****-********。
自公示期满,对评标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
****静和健康养老发展有限公司
****年**月**日
附评审情况:
无效标书的投标单位及原因:
*.****中兆工程咨询有限公司;原因:与****雨田工程咨询集团有限公司特征码*致。
*.****雨田工程咨询集团有限公司;原因:与****中兆工程咨询有限公司特征码*致。
*.中建工程设计有限公司;原因:法定代表人承诺函未盖法定代表人章。
*.安徽宏基建设项目管理有限公司;原因:法定代表人承诺函未盖法定代表人章。
*.建悦建设项目管理有限公司;原因:未按招标文件要求填写项目负责人投标承诺书。
*.****华通工程管理有限公司;原因:法定代表人承诺函未盖法定代表人章。
*.****吾安项目管理有限公司;原因:投标人资质不符合招标文件要求。
*.****峰瑞项目管理有限公司;原因:投标人资质不符合招标文件要求。
*.****恒正项目管理有限公司;原因:未按招标文件要求提供总监注册证书。
**.****泰泽工程项目管理有限公司;原因:未按招标文件要求提供总监注册证书。
**.****盐渎工程咨询有限公司;原因:投标人资质不符合招标文件要求。
**.****盛伟项目管理有限公司;原因:投标人资质不符合招标文件要求。
**.****鸿泰通建设集团有限公司;原因:法定代表人承诺函未盖法定代表人章。
**.****鼎甲建设工程管理咨询有限公司;原因:法定代表人承诺函未盖法定代表人章。
**.泰州市兴泰建设工程监理有限公司;原因:法定代表人承诺函未签字。
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****静和健康养老发展有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
宿迁德易拍卖有限公司关于(江苏债权)对实缴资本江苏某某...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
宿迁 2025-05-28 -
化工销售华北分公司询价申请公告
招标单位: 化工销售华北分公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-28 -
化工销售华南分公司询价申请公告
招标单位: 化工销售华南分公司
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-28 -
林湖社区居家养老服务中心建设项目招标公告
招标单位: 泰州市海陵区城东街道林湖社区居委会
项目金额: 12.00万元
泰州 2025-05-28 -
化工销售江苏分公司询价申请公告
招标单位: 化工销售江苏分公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-28