步凤小学扩建工程(一期)(二次)重新招标评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
步凤小学扩建工程(*期)(*次)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****新屿建设发展有限公司****工程(*期)(*次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 中商建投建设有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 中商建投建设有限公司 | 刘大刚 | *级建筑建造师豫**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 中商建投建设有限公司 | 项目负责人河南医药技师学院开封大宋中医药文化博物馆(中医药创业实训孵化基地)建设项目 | 响应招标文件 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 法定代表人承诺书未盖章。 |
* | 宇轩建业集团有限公司 | 未提供。 |
* | 江西永鑫建筑工程有限公司 | 计价软件加密锁号*致 |
* | ****永捷建设工程有限公司 | 业绩竣工时间不符合要求。 |
* | 苏州金木阳建筑装饰工程有限公司 | *级建造师。 |
* | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 未提供;未提供安全生产许可证;未提供。 |
* | ****翔远建设集团有限公司 | 业绩为车间工程,不符合要求。 |
* | 陕西正*建设工程有限公司 | 业绩不符合要求。 |
* | 江西鑫鹏建设有限公司 | *级建造师。 |
** | 象山宝盛建设有限公司 | 竣工验收没有设计单位盖章。 |
** | 河南省大成建设工程有限公司 | 没有安全生产许可证。 |
** | 鑫峰建设集团有限公司 | 缺少辅助性材料。 |
** | ****伟业安装集团有限公司 | 未提供。 |
** | 庆阳陇东建筑工程有限公司 | 计价软件加密锁号*致 |
** | 山东平安建设集团有限公司 | 公共交易投标信用承诺书未签名。 |
** | ****振科建设有限公司 | *级建造师。 |
** | 金土地建设集团有限公司 | 投标函未加盖公章。 |
** | ****迅霆建设工程有限公司 | *级建造师。 |
** | 中冶沈勘工程技术有限公司 | 项目负责人建造师证书未签名。 |
** | 山西日月峰建筑工程有限公司 | 项目负责人承诺书签名错误。 |
** | 丰润建设集团有限公司 | 存在行政处罚。 |
** | 西安荣丰建设有限责任公司 | 未提供建造师证书。 |
** | 长春鼎盟建筑工程有限公司 | 提供的业绩材料为车间工程,不符合招标文件要求。 |
** | ****宗麟建设有限公司 | *级建造师。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 新蒲建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 裕华建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 陕西大道建筑工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 安徽协和建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 吉林省*洋建筑工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 广西桂林地建建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
* | 山东宇兴建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
* | 中盛*安建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 南通源丰建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽明泽建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 瑞远实业发展集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河南同泰建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 金磐集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中东基建科技集团建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | *川长生建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****圣域建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 大秦建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 蓝盾建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 陕西*环建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 世华**建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 扬州市第*建筑安装工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****弘盛建设工程集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****金贸建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 福建省昊立建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 昆山恒升建筑工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****科宇古典园林建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****驰朗建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 河南嵩山建筑安装有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 福建金鼎建筑发展有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 洪都建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河北建设集团股份有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 吉林省跻强建工集团有限责任公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****永坤建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江西嘉业建设工程集团公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽益东建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河南京都建筑安装有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中拓建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽连晟建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | *和建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 深圳*图建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 新疆双河****有限责任公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 梅州市市政建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江西省荣翔建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****筑广之星建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中诚投建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中建友安建工(集团)有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽致尹建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****晟功建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中孚城建集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****金湖建源集团建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 信合源建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****淮安农垦建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 乔爵实业有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****苏旭建设发展有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 厦门海投****有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 华锦建设集团股份有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河北天森建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 南京卓派市政工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 中科建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽同济建设集团有限责任公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****跃发建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中商建投建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 湖北建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 甘肃第*建设集团有限责任公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽金煌建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中通建工城建集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****金建建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | *川华西建筑装饰工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河北泽涛建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 创际建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 西北舜天建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 河南豪瑞建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****大汉建设实业集团有限责任公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江西大成建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 江西省群力建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****中瀚建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 福建丰达建设发展有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****恒健建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 苏厦建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****中*德建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 中安华力建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****苏港工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 运盛建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 陕西中岭建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 湖北益鸣建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.** | **.** |
** | 吉林市鑫业建筑安装有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****东河建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 石家庄*建建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 湖北森垚建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中建投建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 林州市永盛建筑有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | ****沿海建筑工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中格建设股份有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 中澳建工集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 广东电白建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽傲阳建筑工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
** | 安徽联建公路工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | *信建设工程有限责任公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 河南军恒建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 广西碧虹建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 兆晟建筑集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | ****祥弘建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | ****鸿泰通建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 杭州建工集团有限责任公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 安徽**建设工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | ****金宇通建设科技集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 纵揽建设发展有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 河南昊锦建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 广德润和建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 合肥荣筑市政路桥工程有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 宏基伟业集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 天工方圆建设集团有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 浙江沧海建设有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*** | 巨茂建设投资有限公司 | ********.** | * | * | * | **.*** | **.*** |
*、拟确定中标人
中商建投建设有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****新屿建设发展有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
赵锋-20250523-一部、机加工备件
招标单位: 常州中车汽车零部件有限公司武进铸造分公司
项目金额: 暂未确定
常州 2025-05-25 -
启东市第一中学消防水箱维修询价调研公告
招标单位: 启东市第一中学
项目金额: 暂未确定
南通 2025-05-25 -
泗洪县玉峰玻璃制品有限公司管理人招募重整投资人的公告(...
招标单位: 泗洪县玉峰玻璃制品有限公司
项目金额: 暂未确定
宿迁 2025-05-25 -
[宿迁公司质量安环部]南玻院(宿迁)新材料有限公司数字...
招标单位: 南玻院(宿迁)新材料有限公司
项目金额: 暂未确定
宿迁 2025-05-25 -
中原路(淮河东路-横一路)建设工程
招标单位: 淮安高新技术产业开发区建设工程管理服务中心
项目金额: 1000.00万元
淮安 2025-05-25