漳州北联络线圣王大道互通出入口及连接线工程(连接线工程)的中标结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****北联络线圣王大道互通出入口及连接线工程(连接线工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)
工程名称:****北联络线圣王大道互通出入口及连接线工程(连接线工程)
招标人:****省****公路交通工程有限公司 联系电话:****-*******
地址:****市****区迎宾大道***号
招标代理单位:**** 联系电话:****-*******
地址:****省****市****区明发商业广场*幢*梯*楼
工程建设地点:****省****市****区
工程交易地点:****市工程项目交易中心
项目规模:****北联络线圣王大道互通出入口及连接线工程(连接线工程)位于****市****区朝阳街道西洋村,起点位于规划圣王大道互通收费站中心往圣王大道方向***米,起点桩号为**+***,路线自东向西布设于朝阳街道食用菌基地南侧,终点与圣王大道平交,终点桩号为**+***.**,路线全长*.*****。按设计速度****/*、路基宽度**米的*级公路标准建设。项目总投资********,其中建安费为****.********。
招标方式:****
评标办法:合理低价+信用分
开标时间:****年**月**日**:**时
中标候选人基本情况:
中标候选人 单位名称 |
投标报价 |
工期 |
信用分使用情况 |
**** |
人民币大写:**************元整(暂列金*******整) ¥:********.**元(暂列金******元) |
*个月 |
未使用 |
项目经理基本情况:
项目经理 |
相关证书名称及编号 |
信用分使用情况 |
彭刚 |
*级注册建造师,贵**************** |
未使用 |
工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: *、江西中唐建设有限公司提供的投标文件中,“拟委任的项目经理和项目总工资历表”未按照招标文件规定的格式,内容填写,根据招标文件 第*章评标办法 *.*.*,*.*.*(*)条款,否决其投标。*、江西晟江水利水电工程有限公司提供的投标文件中,项目总工职称证书信息与“全国公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,使得投标人的资格条件不符合招标文件规定,根据招标文件第*章评标办法 *.*.*(*)条款,否决其投标。
*、河南海马建设工程有限公司提供的投标文件中,项目总工职称证书信息与“全国公路建设市场信用信息管理系统”发布的信息不符,使得投标人的资格条件不符合招标文件规定,根据招标文件第*章评标办法 *.*.*(*)条款,否决其投标。
*、邯郸市金明交通器材有限公司提供的投标文件中,投标函(用于报价文件中)未按招标文件规定的内容填写,根据招标文件第*章评标办法*.*.*,*.*.*,第*个信封(报价文件)评审标准(*)条款,否决其投标。
评标委员会名单:林海溪(组长)、何仲、苏志冷、丁建文、李传溢
提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。
上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在****省公共资源交易电子公共服务平台、****市工程项目交易中心网予以公示。
监督部门:****市交通运输局 联系电话:****-*******
注:根据闽发改规【****】***号文规定,招标项目仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*天。
公示时间: **** 年 * 月 **日至 ****年 * 月 * 日。
招标人:****省****公路交通工程有限公司
招标代理机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
中交三航局六公司智造装配处坂美公服综合体预埋件询价公告...
招标单位: 中交三航局第六工程(厦门)有限公司
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-15 -
关于【十里幸福院室内外节点提升工程】选取【工程造价咨询...
招标单位: 漳州市长泰区马洋溪生态旅游区十里村村民委员会
项目金额: 1500.00元
漳州 2025-05-15 -
关于【(尚吉村吉美至尾厝道路修复养护提升工程)公开选取...
招标单位: 漳州市长泰区枋洋镇尚吉村村民委员会
项目金额: 1739.00元
漳州 2025-05-15 -
中交二航局(成都)建设工程有限公司物资采购招标公告-福...
招标单位: 中交二航局(成都)建设工程有限公司
项目金额: 暂未确定
福州 2025-05-15 -
物资采购询价-一公司-询价-05JX202505001
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-15