盘龙区鼓楼沟片区防洪排涝提升工程(一期)施工中标候选人公示
2025-02-07
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | ****区****工程(*期)施工 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****区****工程(*期)施工 | ||||
招标人: | ****市****区水务局 | 招标人地址: | ****市****区北京路***号*楼 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****市官渡区吴井路***号****新华文化创意广场*座*层***室 | ||||
招标代理联系人: | **** | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(*元): | ****.****** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(*元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | ****区政务服务管理局(****-********) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 否决投标情况:无; 本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(****区政务服务管理局:****-********)投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | ****宏顺建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 张水波 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师, 注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并*次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(***.***********.***.**)未被列入“严重失信主体名单查询”名录; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】 ****** | ||||||
第*中标候选人: | ****建凌建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 杨朝俊 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师, 注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并*次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级 | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(***.***********.***.**)未被列入“严重失信主体名单查询”名录; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】 ****** | ||||||
第*中标候选人: | ****昊为建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 蒋春平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师, 注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并*次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包*级; | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,在“信用中国”网站(***.***********.***.**)未被列入“严重失信主体名单查询”名录; | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】 ****** | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
德钦县奔子栏镇人民政府2025年05月(至)2025年...
招标单位: 德钦县奔子栏镇人民政府
项目金额: 19.78万元
迪庆藏族 2025-05-15 -
昆明市五华区人民法院关于昆明市五华区普吉街道办事处普吉...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 20.35万元
昆明 2025-05-15 -
昆明市呈贡区人民法院关于普洱市宁洱哈尼族彝族自治县宏远...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 50.77万元
普洱 2025-05-15 -
楚雄医药高等专科学校基础医学院冷冻切片机、无线同步示教...
招标单位: 楚雄医药高等专科学校
项目金额: 32.00万元
楚雄彝族 2025-05-15 -
西双版纳傣族自治州图书馆关于办公椅的网上超市采购项目采...
招标单位: 西双版纳傣族自治州图书馆
项目金额: 1000.00元
西双版纳傣族 2025-05-15