幸福大道西侧、树云南路东侧房地产开发项目(恒驰·花语墅)监理
中标-候选人公示
2025-02-05
纠错
分享
项目编号:
3207232412180001003001
业主
单位
连云港云馨居房地产开发有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
连云港市科力建设监理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****
****
****省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****云馨居房地产开发有限公司的****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
****市科力建设监理有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
戎朝晖 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:瀛洲幸福里安置小区工程监理,建设单位:****瀛洲地产有限公司,建筑面积:******.**㎡,合同金额:*******元,竣工验收时间:****年*月*日。 *、项目名称:海高名府*期住宅小区监理,建设单位:****泓海房地产开发有限公司,建筑面积:******.**㎡,合同金额:*******元,竣工验收时间:****年**月**日。 *、项目名称:*象·盐河上院住宅小区工程,建设单位:*****凯置业有限公司,建筑面积:*****㎡,合同金额:*******元,竣工验收时间:****年**月**日。 *、项目名称:郁洲书苑小区项目,建设单位:****汇铭置业有限公司,建筑面积:******㎡,合同金额:*******元,竣工验收时间:****年**月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:苍梧家苑项目建设监理南标段,建设单位:****市苍梧置业有限公司,建筑面积:******㎡,合同金额:*******元,竣工验收时间:****年**月**日。 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
****华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
常皓 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:黄岗安置小区施工监理,建设单位:高新置业有限公司,建筑面积:******㎡,合同金额:*******元,竣工验收时间:****年**月**日。 *、项目名称:洪泽区洪新河安置房地块-*项目监理,建设单位:淮安市恒辉置业有限公司,建筑面积:********㎡,合同金额:*******元,竣工验收时间:****年**月**日。 *、项目名称:温馨花园*期工程施工及保修阶段监理,建设单位:淮安市名城资产经营有限公司,建筑面积:******.**㎡,合同金额:*******元,竣工验收时间:****年**月**日。 *、项目名称:水沐韶华小区项目*期工程监理,建设单位:****水利房地产开发有限公司,建筑面积:******.**㎡,合同金额:*******元,竣工验收时间:****年**月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:融侨华府安澜园监理与项目管理*体化,建设单位:淮安融侨房地产有限公司,建筑面积:******㎡,合同金额:*******.**元,竣工验收时间:****年**月**日。 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
****国兴建设项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
项目负责人 |
许静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:泰湖鑫福里小区工程监理,建设单位:泰州市鑫通置业有限公司,建筑面积:******㎡,合同金额:*******元,竣工验收时间:****年**月**日。 *、项目名称:高铁站前区安置小区监理项目,建设单位:滁州市南谯区重点工程建设管理局,建筑面积:******㎡,合同金额:工程结算总造价的*.**%,竣工验收时间:****年**月**日。 *、项目名称:桃园安置小区工程施工监理项目,建设单位:南谯区重点工程建设管理处,建筑面积:******.**㎡,合同金额:工程结算总造价的*.**%,竣工验收时间:****年**月**日。 *、项目名称:天禄湖花园*区工程监理*标段,建设单位:泰州华盛投资开发有限公司,建筑面积:******㎡,合同金额:*******元,竣工验收时间:****年**月**日。 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*、项目名称:凤凰*居苑*区工程监理,建设单位:泰州市深业投资发展有限公司,建筑面积:******㎡,合同金额:*******元,竣工验收时间:****年**月**日。 |
暂估价(*元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
****神州项目管理有限公司 |
未按招标文件要求上传总监证书 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****创盛项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****国兴建设项目管理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****华盛工程咨询股份有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****永发建设管理咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****苍梧工程管理咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****广厦工程项目管理咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****昊达工程建设监理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****建明达建设监理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
****科谊工程建设咨询有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市建设监理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市建筑设计研究院有限责任公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市科力建设监理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市正方建设监理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****天正工程建设监理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
徐州市建设工程监理有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
正军项目管理集团有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
监理方案 |
设备、检测仪器等及业绩 |
项目管理机构 |
投标报价 |
得分 |
* |
****创盛项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****国兴建设项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****华盛工程咨询股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****永发建设管理咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****苍梧工程管理咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****广厦工程项目管理咨询有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****昊达工程建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****建明达建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
****科谊工程建设咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****市建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****市建筑设计研究院有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****市科力建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****市正方建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
****天正工程建设监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
徐州市建设工程监理有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.* |
**.** |
**.** |
** |
盐城市工程建设监理中心有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
正军项目管理集团有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:****市科力建设监理有限公司 |
|
*、备注:**值:**% |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****云馨居房地产开发有限公司 |
日期:****-**-** |