德阳嗨港餐饮文化传播有限公司关于德阳绵远河西岸嗨港商业项目总承包建设运营(EPCO)房屋建筑工程的评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****绵远河西岸嗨港商业项目总承包建设运营 (****) | ||
项目业主 | ****嗨港餐饮文化传播有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****嗨港餐饮文化传播有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | ****市松花江北路*号(*洲广场东侧) | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 新华联文化旅游发展股份有限公司(木原建筑设计有限公司、****省第*建筑有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
第*名 | 西安华商国际旅行社有限责任公司(中建*局集团有限公司、****间至联合建筑设计有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
第*名 | 北京博雅方略旅游景观规划设计院有限责任公司(甘肃*安建设科技集团有限公司、****同创宏业建筑设计有限公司) | *********.** | *********.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(新华联文化旅游发展股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 马晨山 | / | / | / | / |
项目技术负责人 | 王淼;杨海刚 | *级注册建筑师;*级注册建造师 | ***********;川**************** | 建筑设计;无 | 高级工程师;无 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(西安华商国际旅行社有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李珂琦 | / | / | / | / |
项目技术负责人 | 张辉;李刚 | *级注册建筑师;*级注册建造师 | ***********;鄂**************** | 建筑设计;焊接技术与工程 | 高级工程师;工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(北京博雅方略旅游景观规划设计院有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 段元强 | 职称证 | *********** | 城市规划 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 高级工程师 | *级注册建筑师;*级注册建造师 | ***********;甘**************** | 建筑设计;建筑工程 | 高级工程师;工程师 |
第*中标候选人类似业绩(新华联文化旅游发展股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
绵阳经开投资控股集团有限公司 | 绵阳*江实验学校 | ******** | ******** | 本项目总建筑面积约 ***** 平方米,新建综合教学楼、综合办公楼、食礼堂、图书馆、学生宿舍等主体建筑以及室外运动场、地下停车场、室外道路排水绿化等配套设施。 | *********.** | 刘兴才 |
*台市人民政府 | 奥特莱斯购物中心及生态小镇项目 | ******** | ******** | 奥特莱斯购物中心及生态小镇项目,从整体上提升城市生活配套品质,提高*台市区域影响力。购物中心项目引进约 *** 个国际、国内知名品牌,国际品牌不少于 ** 个,其中国际*线品牌不少于 * 个,为地方提供近 **** 个就业岗位,开业后年纳税达到近 * *元。新华联奥特莱斯购物公园总建筑面积**.***平方米,以欧洲小镇的建筑形式,吸纳欧美最领先的奥莱规划,自然、开放的公园式街区,购物观景舒适惬意。项目**** 年*续开业,**** 年正式开业,停车位 **** 余个,汇集国际名品,时尚男女装、户外运动、休闲、儿童、娱乐、餐饮等多个特色主题体验区。 | **********.** | 马晨山 |
芜湖市人民政府 | 芜湖新华联文化旅游项目 | ******** | ******** | 芜湖新华联文化旅游项目建设的主要内容为:游客集散中心、*星级酒店、中江书院、演艺中心、传统老街、渔人码、海洋公园、奥特莱斯购物广场以及公馆等项目。首期约 *** 亩:建设内容为传统老街(约 **.**平方米)、海洋公园(约 * *平方米)、中江书院(约*.* *平方米 )、游客集散中心;*期约 *** 亩:建设内容为奥特莱斯购物广场(约 * *平方米)、公馆(约**平方米)、湖心古塔等;*期约 *** 亩:建设内容为演艺中心、*星级酒店(约 *.* *平方米);海洋公园的建设内容:海洋生物、动物展示、人与动物的互动及大型海洋动物表演。奥特莱斯的建设内容为:国际知名品牌折扣店,知名品牌不少于 *** 个。 | **********.** | 马晨山 |
****市振兴发展企业管理有限公司 | ****市金鑫片区工业文化博物馆建设项目 | ******** | ******** | 本项目为****市金鑫片区工业文化博物馆建设项目,****市金鑫片区工业文化博物馆建设项目设计总建筑面积 *****.** 平方米(其中地上建筑面积 *****.**平方米,地下建筑面积 *****.** 平方米)。项目包括土建工程、装饰装修工程、安装工程、室外总平工程、绿化工程等。 | *********.** | 吉希元 |
兰州润泽置地有限公司 | 兰州未来城市-* 期-兰州市东郊学校华润分校施工图设计 | ******** | ******** | 总建筑面积:暂定*****.** 平方米(其中地上约*****.** 平方米,地下约 ****平方米)。建筑功能:教学用房、办公用房、生活用房、体育馆及地下车库 | *******.** | 孙治坪 |
宝鸡高新技术产业开发区管理委员会 | 宝鸡市第*中学(科技新城校区)建设项目 *** 工程总承包(*次) | ******** | ******** | 项目总用地约 *****.**㎡(约合 **.** 亩),总建筑面积约 *****.**㎡,其中:地上建筑面积约 *****.**㎡,地下建筑面积(地下室)约 ****.**㎡。 | *******.** | 王淼 |
遂宁市政府投资非经营性项目代建中心 | 遂宁市民康医院综合大楼建设项目及遂宁市老年养护院建设项目 | ******** | ******** | 本项目总建筑面积 ***** 平方米,新建民康医院综合大楼及老年养护院。综合大楼建筑面积 ***** 平方米,地下 * 层地上**层;老年养护院建筑面积 ***** 平方米,地下 * 层地上 ** 层。 | *********.** | 杨尧 |
长沙市望城区人民政府 | 铜官窑国际文化旅游度假区项目 | ******** | ******** | 宗地*(古镇文化区):第*期建设用地不少于 *** 亩及 *** 亩生态湖面,建设文化古镇、特色商街及石渚湖公园等项目;第*期建设用地不少于 *** 亩,建设*星级酒店、演艺中心、特色街区、陶瓷文化展示区;第*期建设用地不少于 *** 亩,建设艺术家村等项目;第*期建设休闲养生区等项目;宗地*(度假区)与古镇文化区第*期同时开发,建设*星原生态度假酒店、溪水商街、企业休闲会所等。 | ***********.** | 马晨山 |
成都医学城城市建设发展有限公司 | 电子科技大学“*医+人工智能”科技园项目*期初步设计及施工图设计 | ******** | ******** | 总投资约 ****** ****,占地约 **.* 亩,总建筑面积约建筑面积约 **.** *平方米,* 号地块约 **.* 亩,* 号地块约 **.**亩 ,* 号地块约 **.** 亩,拟修建园区企业高档办公楼、车库及园区基础配套。(以规划审批的方案为准) | ********.** | 王淼 |
会东县教育体育和科学技术局 | 会东县*峡金沙江(民族)学校建设项目 | ******** | ******** | 总建筑面积*****.* 平方米,包含教学楼、综合楼、食堂、学生宿舍、风雨操场、体育运动场、配套设备及配套附属工程等。 | *********.** | 张桃源 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(新华联文化旅游发展股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(新华联文化旅游发展股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(西安华商国际旅行社有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都京东方医院有限公司 | 成都京东方项目(*期)建设施工总承包 | ******** | ******** | 成都京东方医院是由京东方科技集团投资建设的集预防、医疗、教学、科研、保健、康复为*体的现代*级综合医院。医院坐落成都天府国际生物城,占地 ***亩,*期投资 ** *元,设置床位 **** 张,建筑面积** *平方米 | **********.** | 熊红星 |
钦州市滨海新城投资集团有限公司 | 钦州市外国语学校新校区项目 | ******** | ******** | 公共建筑项目;总面积 ******.** 平方米,投资估算价:*****.** **** | *******.** | 方茂 |
楚雄城建投资开发有限公司 | ****工程及基础设施配套工程建设项目设计施工总承包 | ******** | ******** | 公共建筑项目;总面积:*****.**平方米,总投资约:********* | *******.** | 张辉 |
招商银行股份有限公司 | 招商银行金融后台服务中心(*期)项目施工总承包 | ******** | ******** | 拟建设为集科研用房、科研配套为*体的金融服务中心布局由高层建筑 * 栋 * 单元科研楼、高层建筑 * 栋* 单元科研楼、高层建筑 * 栋 * 单元科研楼以及连接各塔楼的群房建筑 * 栋 * 单元科研楼*部分组成。其中 * 栋 * 单元科研楼总计 ** 层,建筑高度为 ***.**米;* 栋 * 单元科研楼总计 ** 层,建筑高度为 **.**米;* 栋 * 单元科研楼总计 ** 层,建筑高度为 **.**米:*栋*单元科研楼为连接*个高层建筑的群房部分,总计 * 层,建筑高度为 **.** 米,* 栋 * 单元科研楼屋顶设置开放式绿化景观及活动跑道,本项目*期地下空间总共为*层。项目占地 *.* *平方米,地上总建筑面积 **.* *平方米,地下 *.* *平方米,总建筑面积 **.* *平方米。 | **********.** | 周佳军 |
成都市西汇投资集团有限公司 | 犀浦交大路学校建设项目(*期) | ******** | ******** | 公共建筑项目;总面积 *****.**平方米,其中:地上*****.** 平方米,地下*****.** 平方米。投资估算:约 *********。 | *******.** | 张辉 |
成都锦城华创置业有限责任公司 | 成华区人民医院新址修建工程项目 | ******** | ******** | 总建筑面积约 **.* *平方米,建设内容包含医疗及配套用房、设备用房、物管用房、人防中心医院、地下车库等。该医院以人性化、智能化为建造理念,以*流区域医疗中心为核心定位,建设过程中全程实施高水平规划设计建造,投用后将进*步提升成华区区域医疗服务质量,缓解成华区广大人民群众日益增长的就医需求,助力地区公共卫生服务事业发展。 | *********.** | 辛荣军 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(西安华商国际旅行社有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(西安华商国际旅行社有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(北京博雅方略旅游景观规划设计院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
运城市盐湖区文化和旅游局 | 运城盐湖创建省级旅游度假区咨询服务项目 | ******** | ******** | (*)《运城盐湖旅游度假区总体规划(****-**** 年)》说明书、文本、图集、汇报 *** 以及盐湖旅游度假区自评报告等相关申报材料及咨询。(*)运城盐湖旅游度假区宣传片,时长要求为精简版 * 分钟、原版 * 分钟。(*)运城盐湖旅游度假区氛围营造,包括各咨询中心必要的标识牌、宣传版面等内容。 | *******.** | 段元强 |
****南部县满福园医养有限责任公司 | 南部县医养综合体建设项目 | ******** | ******** | 总建筑面积合计*****.** 平方米,投资估算约*****.** **** | *******.** | 叶良军 |
遂川县锐智投资资产管理有限公司 | 遂川县职业中专、技工学校建设项目*标段 | ******** | ******** | 建筑面积******.* **,新建 *#-*#实训楼、*#图书馆、*#行政办公楼、*#教职工宿舍、**#-**#学生宿舍、**#食堂及风雨球场、**#室外看台、南大门、地下室施工图范围内的土建、装饰、安装工程 | *********.** | 郑焱文 |
宕昌县卫生健康局 | 宕昌县第*人民医院新建项目(*期)第*标段 | ******** | ******** | 建筑面积:*******,工程承包范围:经审查合格的施工图以内的所有工程的施工(具体以施工图范围内的工程量清单为准)。 | *********.** | 张军 |
右玉生态文化旅游示范区管理委员会 | 编制右玉南山生态旅游度假区创建国家级旅游度假区提升方案及相关材料 | ******** | ******** | (*)右玉县南山生态旅游度假区总体规划(修编)(*)创建国家级旅游度假区申报材料编制(*)创建国家级旅游度假区全过程辅导服务 | *******.** | 段元强 |
****民族学院 | ****民族学院基础设施建设项目(泸定校区*期)勘察设计 | ******** | ******** | 建筑总面积约***** 平方米,总投资约 ***** ****。竣工时间 **** 年 ** 月 ** 日 | *******.** | 张悦 |
邛崃国盛项目管理有限公司 | 邛崃市王府井商业综合体项目 | ******** | ******** | 总建筑面积约 ** *平方米,工程投资估算 * *元 | ********.** | 张悦 |
兰州市城关区人民医院 | 兰州市城关区人民医院改扩建项目施工 | ******** | ******** | 该项目用地面积 *****.****(含 **.*** 亩),新建建筑面积*****.**㎡,其中地上*****.**㎡,地下****.**㎡,床位数 *** 床。工程内容拆除原有建筑,新建地下 * 层地上 ** 层的综合楼,主要包括建筑单体的土建、给排水、采暖、消防、通风、电气照明、弱电、变配电等,配套室外水、电、暖网、绿化、道路等 | *********.** | 张浩 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(北京博雅方略旅游景观规划设计院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(北京博雅方略旅游景观规划设计院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
****灏澜文化传媒有限公司 | *********.**元 | *********.**元(设计负责人在投标单位缴纳社保不足*月,未提供聘用合同,不符合招标文件对主要人员的要求。) | *.** |
其它需公示的内容 | 第*中标候选人:新华联文化旅游发展股份有限公司(牵头人单位)、木原建筑设计有限公司(联合体成员单位*)、****省第*建筑有限公司(联合体成员单位*),运营投资回报率达到同期中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的 * 年期以上 ***(投标时为 *.*%)+【*】**/年;第*中标候选人:西安华商国际旅行社有限责任公司(牵头人单位)、****间至联合建筑设计有限公司(联合体成员单位*)、中建*局集团有限公司(联合体成员单位*),运营回报率:同期中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的* 年期以上 ***(投标时为 *.*%)+【*】**/年;第*中标候选人:北京博雅方略旅游景观规划设计院有限责任公司(牵头人单位)、甘肃*安建设科技集团有限公司(联合体成员单位*)、****同创宏业建筑设计有限公司(联合体成员单位*),运营回报率:同期中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的* 年期以上 ***(投标时为 *.*%)+【*】**/年。因系统板块原因,本公示中技术负责人所列出人员为设计负责人和施工负责人证书及职称信息。本公示中各中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩无明确的合同金额、开工时间、竣工时间及交工时间,公示业绩中的部分时间、合同金额仅供参考。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****经开区发展改革和统计局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****经开区住房和建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
四川鼎盛合盛拍卖有限公司关于全新未使用潍坊沃金斯50K...
招标单位: 潍坊沃金斯
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-03 -
(破)成都市青羊区长顺下街139号1栋“天越大厦”-2...
招标单位: 四川英华房地产有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
(破)成都市青羊区长顺下街139号1栋“天越大厦”-3...
招标单位: 四川英华房地产有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
(破)成都市青羊区长顺下街139号1栋“天越大厦”-3...
招标单位: 四川英华房地产有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
(破)成都市青羊区长顺下街139号1栋“天越大厦”-1...
招标单位: 四川英华房地产有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03