福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)二期工程(BK0+035-BK0+985.639)通知[第(2)次答疑]
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
定标候选人公示
招标编号为******************** 的****市站前大道东段道路及*门溪河道整治东段道路(国道***连接线)*期工程(***+***-***+***.***)于****年*月**日在****市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。推荐了定标候选人。现将定标候选人公示如下:
*、招标工程项目概况
招标项目名称:****市站前大道东段道路及*门溪河道整治东段道路(国道***连接线)*期工程(***+***-***+***.***)
招标方式:****
工期要求:总工期为***个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
*、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:施继祥,董延城(组长),陈香露,庄明辉,李向东。
评标办法:经评审的最低投标价法;本项目采用评定分离方式确定中标人。*、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
长禾建设集团(****)有限公司 |
不满足招标文件*.*.*条款:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 |
|
****时佳建筑工程有限公司 |
不满足招标文件*.*.*条款:影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第**项)**% |
|
****斯兴建设工程有限公司 |
不满足招标文件*.*.*条款:影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第*项)**% |
|
海环科技集团股份有限公司 |
不满足招标文件*.*.*条款:未按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料 |
|
*、投标文件雷同情况:无。
*、*值经招标人公开随机抽取为:**.**%。评标基准价:*******元
*、推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
序号(排序不分先 |
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
* |
****森焱建设有限公司 |
******* |
黄金忠 闽**************** |
* |
****省国恒建设工程有限公司 |
******* |
陈在垒 闽**************** |
* |
****闽基建设工程有限公司 |
******* |
杨婷 闽**************** |
* |
****晋旗建设有限公司 |
******* |
郑锟 闽**************** |
* |
****致远工程管理有限公司 |
******* |
陈芳 闽**************** |
*.公示时间:****年*月**日至****年*月**日;
*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
*、入围的**家评审名单:
单位名称 |
****泰达工程咨询有限公司 |
****勤帆建筑工程有限公司 |
****时佳建筑工程有限公司 |
****省坤利建筑工程有限公司 |
****汇川建设工程有限公司 |
****北极光建设有限公司 |
****科远建筑工程有限公司 |
****省陈吴建设工程有限公司 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
****中龘建设发展有限公司 |
****宇隆建设工程有限公司 |
****立淦建设发展有限公司 |
升创(****)投资有限公司 |
海环科技集团股份有限公司 |
****致远工程管理有限公司 |
****省霞浦县江海水电****有限公司 |
****启锐建设有限公司 |
****西正达建设发展有限公司 |
智耀(****)建设有限公司 |
华城建设集团有限公司 |
卓辉(****)建设工程有限公司 |
****省国恒建设工程有限公司 |
长禾建设集团(****)有限公司 |
****省闽祥建设工程有限公司 |
****省高博建设工程有限公司 |
中兴华骏建设有限公司 |
智城时代(****)建设有限公司 |
****森焱建设有限公司 |
金悦建筑工程有限公司 |
厦门市华舫建筑工程有限公司 |
****联沃建设工程有限公司 |
****省昊立建设工程有限公司 |
****晋旗建设有限公司 |
****斯兴建设工程有限公司 |
****卓发工程有限公司 |
中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 |
****市路桥养护工程有限公司 |
****酉乾建设工程有限公司 |
****闽基建设工程有限公司 |
*****恒建设有限公司 |
****泰闽建和建设发展有限公司 |
厦门诚键建筑工程有限公司 |
科润永筑(****)建设发展有限公司 |
巨茂建设投资有限公司 |
*****恒溢建设有限公司 |
中民经开建设有限公司 |
****悦鸿建设工程发展有限公司 |
国智建筑科技有限公司 |
河南亘赢建工有限公司 |
****省博兴建设有限公司 |
**、联系方式:
招标人:****市城市建设投资有限公司
地址:****市桐城街道流美社区流美路***号(市公交大楼第*层),邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:郭先生
招标代理机构:****
地址:****市玉门北路***号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人: ****
招投标监督机构名称:****市住房和城乡建设局、****市发展和改革局
地址:****市玉龙北路***号
联系电话:****-*******、****-*******
定标时间:****年*月**日*点**分,定标候选人须按招标文件相关规定提交相关定标材料

推荐公告
更多-
福建技术师范学院附属龙华职业技术学校2025年度烹饪实...
招标单位: 福建技术师范学院附属龙华职业技术学校
项目金额: 18.24万元
福州 2025-05-18 -
G534线三明市大田县奇韬镇文经村至奇韬镇奇韬村路段路...
招标单位: 三明市路桥集团物资贸易有限公司
项目金额: 29.66万元
三明 2025-05-18 -
福建省柘荣职业技术学校2025年05月至2025年06...
招标单位: 福建省柘荣职业技术学校
项目金额: 8330.00元
宁德 2025-05-18 -
福建正诺拍卖有限公司关于步进电机、控制器约75个(深圳...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-05-18 -
高考听力广播系统等
招标单位: 福建省福州教育学院附属中学
项目金额: 35.00万元
福州 2025-05-18