宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园—高铁南片区宜宾智能制造中心项目监理监理标段评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****市绿色低碳发展数字经济示范产业园—高铁南片区****智能****中心项目监理监理标段 | ||
项目业主 | ****发展产城投资有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****发展产城投资有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心*开标室(*) | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(****/%) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(****或%) | 经评审的投标价(****或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 中道明华建设项目咨询集团有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.* |
第*名 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 霍勇 | 全国注册监理工程师 | ******** | 建筑工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑怡 | 全国注册监理工程师 | ******** | 建筑工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨洪江 | 注册监理工程师证 | ******** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
雅安经济开发区建设投资有限公司 | 雅安物流产业园区基础设施建设项目-桥楼安置房工程(*期)、****雅安经济开发区安置房工程(*期) | ****.**.** | ****.*.* | 投资额:*********.******,其中*期*********.******,*期********.******;雅安物流产业园区基础设施建设项目-桥楼安置房工程(*期);占地约**.**亩,装配式建筑,装配率≥**%,新建安置房总建筑面积约*.**平方米(含人防面积约*****平方米,抗力级别;防常规武器*级;防化级别;丙级)及相关附属配套工程。****雅安经济开发区安置房工程(*期);项目占地面积:**.*(亩),装配式建筑,装配率≥**%,新建安置房总建筑面积约*.**平方米及相关附属配套工程。 | ******* | 彭达 |
广安晟鼎置业有限公司 | 澜湖郡 | ****.**.** | ****.*.** | 建筑面积:***平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费:约******。 | ****** | 郑加友 |
广安佳房房地产开发有限公司 | 巴黎·阳光城 | ****.*.* | ****.*.* | 投资额:*.******,建筑面积*.***平方米 | ****** | 罗召成 |
成都中交简州置业有限公司 | 中交简州新城综合体*******-*地块(*期) | ****.*.* | ****.*.** | 工程规模:*******-*:建筑面积约 **.**平方米的住宅(地上建筑面积**.**平方米,地下建筑面积*.**平方米);无偿配建道路长约***米,宽** 米。*******-*:建筑面积约**.**平方米的住宅(地上建筑面积(**平方米,地下建筑面积*.**平方米。):无偿配建道路长约***米,**米。工程概算投资额或建筑安装工程费:详见施工许可证:**********。 | *******.** | 韩兴龙 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 项目负责人 |
江门农村商业银行股份有限公司 | 江门农村商业银行股份有限公司新总部大楼建设项目监理服务 | ****.*.* | ****.*.** | 项目总投资*******,建筑面积******.**平方米 | *******.** | 胡远村 |
山西美锦华盛化工新材料有限公司 | 美锦华盛租赁住房及配套设施建设项目监理 | ****.*.** | ****.*.** | 工程概算投资*****.*******,项目总建筑面积******㎡ | ******* | 张站伟 |
成都双流兴城置业有限公司 | 杨柳湖畔统规统建安置房 | ****.**.** | ****.*.** | 总建筑面积为******.*平方米,投资额:总建筑面积为******.*平方米,投资额:**********.****** | *******.** | 张文格 |
自贡市东投建设开发有限公司 | 自贡东站配套设施项目监理(房建部分) | ****.*.** | ****.*.** | 房建**.*******,总建筑面积***平方米 | ******* | 马林 |
南昌大学第*附属医院 | 南昌大学第*附属医院中日友好医院江西医院(国家区域医疗中心试点)建设项目监理项目 | ****.* | 在建 | 总建筑面积******平方米,总投资约*********** | ******* | 马林 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 项目负责人 |
遂宁市佳乐益佳实业发展有限公司 | 遂宁金融商业中心项目首开区监理工程 | ****.*.** | ****.*.** | 首开区*、*、*、*、*、**号地块,总建筑面积约**.****。 | ******* | 鲁剑 |
泸州航空发展投资有限责任公司 | 泸州空港产业园区标准化厂房*期项目(监理) | ****.*.** | ****.*.* | 泸州空港产业园区标准厂房项目*期用地***.**亩,规划总建筑面积*****㎡,其中地上建筑面积*****㎡,地下建筑面积*****㎡*.工程概算投资额或建筑安装工程费:约*.******(扣除土地成本*****,约*.******)。 | ******* | 涂国富 |
泸州泓众酒业有限公司 | 孙家坝酒业项目(*期)工程监理项目 | ****.*.* | ****.*.** | 孙家坝酒业项目(*期),建设用地约 ***.*亩,总建筑面积约****** ㎡,其中:*期工程总建筑面积约 ****** ㎡,其中:*、*号酿酒车间(轻质拱盖结构)建筑面积约***** ㎡,*号酿酒车间(轻质拱盖结构)建筑面积约***** ㎡,机修车间、淋浴房、厕所建筑面积约**** ㎡,锅炉房建筑面积约**** ㎡,办公楼建筑即可面积约**** ㎡,宿舍建筑面积约 ***** ㎡ | ****** | 陈波 |
****振鸿钢制品有限公司 | ****振鸿(*期)热浸锌项目 | ****.*.** | ****.*.** | 征地面积 ******平方米;建筑面积约*****平方米 | ****** | 何云 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(****) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都华西立信建设管理有限公司 | ******:投标文件未附系统出具的《投标保证金交纳回执》,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求 ******:未提供投标保证金回执 ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:《投标保证金缴纳回执》未编入投标文件中。 ******:未按照招标文件要求提供****市公共资源交易中心投标保证金回执。 ******:无投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未按招标文件要求提供投标保证金回执 | ******:投标文件未附系统出具的《投标保证金交纳回执》,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求 ******:未提供投标保证金回执 ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:《投标保证金缴纳回执》未编入投标文件中。 ******:未按照招标文件要求提供****市公共资源交易中心投标保证金回执。 ******:无投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未提供投标保证金回执。 ******:未按招标文件要求提供投标保证金回执 | * |
新疆天麒工程项目管理咨询有限责任公司 | ******:*名安装专业监理工程师注册证书过期,不满足招标文件要求 ******:*名安装专监注册证书过期 ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:安装工程专业监理工程师注册证书过期。 ******:*名全国注册监理工程师安装专监未提供有效期相关证明。 ******:安装专监注册证书过期 ******:安装专业监理工程师注册证书过期 ******:其中*名安装专业监理工程师注册证书不能证明在有效期内 ******:安装专监资质证书过期。 ******:*名安装专业监理工程师证书不能证明其在有效期内 | ******:*名安装专业监理工程师注册证书过期,不满足招标文件要求 ******:*名安装专监注册证书过期 ******:不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定:安装工程专业监理工程师注册证书过期。 ******:*名全国注册监理工程师安装专监未提供有效期相关证明。 ******:安装专监注册证书过期 ******:安装专业监理工程师注册证书过期 ******:其中*名安装专业监理工程师注册证书不能证明在有效期内 ******:安装专监资质证书过期。 ******:*名安装专业监理工程师证书不能证明其在有效期内 | * |
成都市市政建设监理有限责任公司 | ******:既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。未在规定时间内作出澄清 ******:双低 ******:既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低。 ******:双低 ******:报价既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%,双低 ******:既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:双低 ******:既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ******:既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。未在规定时间内作出澄清 ******:双低 ******:既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低。 ******:双低 ******:报价既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%,双低 ******:既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:双低 ******:既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | **.* |
中国轻工业成都设计工程有限公司 | ******: 暗标部分出现单位名称,不符合招标文件投标人须知前附表**.**的要求 ******: 合同信息出现投标人名称 ******: 合同和信息管理部分***页出现投标人公司名称。 ******: 暗标部分出现投标单位名称,不符合招标文件投标人须知前附表**.**的要求 ******: 暗标出现单位名称 ******: 合同和信息管理中出现了公司名称 ******: 出现投标单位名称 ******: 合同信息出现投标人名称信息。 ******: 出现投标人单位名称 | ******: 暗标部分出现单位名称,不符合招标文件投标人须知前附表**.**的要求 ******: 合同信息出现投标人名称 ******: 合同和信息管理部分***页出现投标人公司名称。 ******: 暗标部分出现投标单位名称,不符合招标文件投标人须知前附表**.**的要求 ******: 暗标出现单位名称 ******: 合同和信息管理中出现了公司名称 ******: 出现投标单位名称 ******: 合同信息出现投标人名称信息。 ******: 出现投标人单位名称 | **.** |
****省城市建设工程咨询集团有限公司 | ******:既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。未在规定时间内作出澄清 ******:双低 ******:既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低。 ******:双低 ******:报价既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%,双低 ******:既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:双低 ******:既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | ******:既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。未在规定时间内作出澄清 ******:双低 ******:既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:双低。 ******:双低 ******:报价既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%,双低 ******:既低于最高投标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:双低 ******:既低于最高投标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**% | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市叙州区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。****指人民币****。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(****)、经评审的投标价(****)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
四川省眉山市中级人民法院关于眉山市仁寿县视高街道大业路...
招标单位: 四川省眉山市中级人民法院
项目金额: 15.25万元
眉山 2025-06-11 -
广安市广安区人民法院关于广安市广安区西环路岩头段华珂水...
招标单位: 广安市广安区人民法院
项目金额: 暂未确定
广安 2025-06-11 -
邛崃市人民法院关于邛崃市北辰路77号“熙悦公元”-1层...
招标单位: 邛崃市人民法院
项目金额: 6.39万元
成都 2025-06-11 -
眉山市仁寿县视高街道大业路67号(圆中大溪地二期)6幢...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 17.21万元
眉山 2025-06-11 -
广安市广安区人民法院关于广安市广安区西环路岩头段华珂水...
招标单位: 广安市广安区人民法院
项目金额: 暂未确定
广安 2025-06-11