珙县蚕桑现代农业园区建设项目设计施工总承包标段
2025-01-07
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****蚕桑现代农业园区建设项目设计施工总承包标段
招标项目名称:****蚕桑现代农业园区建设项目设计施工总承包标段 招标项目编号:***************
标段名称:****蚕桑现代农业园区建设项目设计施工总承包标段 标段编号:******************
项目业主:****卓景商贸有限公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****卓景商贸有限公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点:绿色通道(拍卖大厅*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.*********** 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****宇硕建筑工程集团有限公司||中外建华诚工程技术集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
第*名 | ****省****海威工程有限公司||中达建诚工程管理集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
第*名 | 骁晟建设集团有限公司||中元恒泰建设发展有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | **.** |
第*中标候选人(****宇硕建筑工程集团有限公司||中外建华诚工程技术集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 李林冲 | *级注册建造师 | 川**************** | 市政工程 | 中级 |
* | 项目技术负责人 | 贺照芳 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
第*中标候选人(****省****海威工程有限公司||中达建诚工程管理集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 谢宇森 | 建造师注册证书/安全生产考核证 | 川****************/川建安*(****)******* | 市政公用工程 | *级/建安* |
* | 项目技术负责人 | 陈思琪 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
* | 设计负责人 | 陈池 | 职称证 | ************ | 市政道路与桥梁 | 中级 |
* | 造价负责人 | 陈发明 | *级注册造价工程师(土木建筑)/职称证 | 建[造]**************/*********** | 电气 | *级/高级 |
* | 给排水设备专业负责人 | 高会峰 | 注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 | ***********/ | 暖通 | 国家级/正高级 |
* | 结构专业负责人 | 肖兴毅 | *级注册结构工程师/职称证 | ************ | 结构 | *级/中级 |
第*中标候选人(骁晟建设集团有限公司||中元恒泰建设发展有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 贾国艳 | *级建造师注册证 | 川**************** | / | / |
* | 项目技术负责人 | 黄茂涛 | 职称证 | 工 ***** | 市政工程 | 中级 |
* | 设计负责人 | 胡林青 | 职称证 | ************** | 给排水 | 高级 |
第*中标候选人(****宇硕建筑工程集团有限公司||中外建华诚工程技术集团有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
第*中标候选人(****省****海威工程有限公司||中达建诚工程管理集团有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
第*中标候选人(骁晟建设集团有限公司||中元恒泰建设发展有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | * | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | ****拓涵工程管理有限责任公司||首辅工程设计有限公司 | ******:*级建造师电子证书使用有效期过期 ******:*级建造师证书使用有效期过期 ******:*级建造师电子证书使用有效期过期 ******:提供的建造师注册证电子证书使用有效期过期。 ******:电子证书使用有效期过期 ******:*级建造师注册电子证书使用有效期过期 ******:项目经理注册电子证书使用有效期过期 ******:项目经理电子注册证书使用有效期已过期。 ******:注册建造师电子证书使用有效期已过期。 | ******:*级建造师电子证书使用有效期过期 ******:*级建造师证书使用有效期过期 ******:*级建造师电子证书使用有效期过期 ******:提供的建造师注册证电子证书使用有效期过期。 ******:电子证书使用有效期过期 ******:*级建造师注册电子证书使用有效期过期 ******:项目经理注册电子证书使用有效期过期 ******:项目经理电子注册证书使用有效期已过期。 ******:注册建造师电子证书使用有效期已过期。 | * |
* | ****惠蓝建设集团有限公司||****宏图都市设计咨询集团有限公司 | 提供的承包人建议书差 | 提供的承包人建议书差 | *.* |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:****农业农村局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
评标符合报告.***
文件名称:
评标结果公示.***

展开全文
推荐公告
更多-
色达县洛若镇喇荣寺觉姆5片区滑坡
招标单位: 色达县自然资源和规划局
项目金额: 12.08万元
甘孜藏族 2025-05-15 -
资中县麻柳河及支流生态保护修复工程项目(2024年批次...
招标单位: 四川船城博润建设有限责任公司
项目金额: 250.00万元
内江 2025-05-15 -
崇州市妇幼保健院外墙真石漆墙面修补项目(第二次)流标公...
招标单位: 崇州市妇幼保健计划生育服务中心(崇州市妇女儿童医院、崇州市妇幼保健院)
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-15 -
引大济岷工程西果山隧洞西隧ZK8、西隧ZK9超深垂直钻...
招标单位: 四川水发勘测设计研究有限公司
项目金额: 59.03万元
成都 2025-05-15 -
崇州市妇幼保健院外墙真石漆墙面修补项目(第三次)
招标单位: 崇州市妇幼保健计划生育服务中心(崇州市妇女儿童医院、崇州市妇幼保健院)
项目金额: 1.80万元
成都 2025-05-15