宜宾市翠屏区2024年天池片区城市燃气管道等老化更新改造项目
2025-01-03
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市****区****年天池片区城市燃气管道等老化更新改造项目
招标项目名称:****市****区****年天池片区城市燃气管道等老化更新改造项目 招标项目编号:***************
标段名称:****市****区****年天池片区城市燃气管道等老化更新改造项目 标段编号:******************
项目业主:****市****区人民政府西郊街道办事处 项目业主联系电话:***********
招标人:****市****区人民政府西郊街道办事处
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:****
代理联系人:**** 代理联系电话:***********
开标地点:市交易中心*开标室 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.******* 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 中冶天工集团有限公司||****省尺度建设工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
第*名 | 甘肃*安建设科技集团有限公司||中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | 鹤城建设集团股份公司 | ********.** | ********.** | **.* |
第*中标候选人(中冶天工集团有限公司||****省尺度建设工程设计有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 张佳男 | 注册*级建造师证 | 津**************** | 土木工程 | 中级 |
* | 项目技术负责人 | 付长波 | 职称证 | *******/*********** | 市政工程/燃气与热力工程 | 中级/高级 |
* | 设计负责人 | 杨佳 | 注册公用 设备工程师(动力) | *********** | 城市燃气 | 高级 |
第*中标候选人(甘肃*安建设科技集团有限公司||中国市政工程华北设计研究总院有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 苗青 | 建造师注册证 | 甘**************** | 无机非金属材料 | 高级 |
* | 项目技术负责人 | 许伟 | 职称证 | ************** | 城市燃气工程 | 高级 |
* | 设计负责人 | 赵伟 | 注册公用设备工程师(动力) | *********** | 城镇燃气工程 | 高级 |
第*中标候选人(鹤城建设集团股份公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 于晓飞 | *级建造师 | 辽**************** | 土木工程 | 中级工程师 |
* | 项目技术负责人 | 陈果 | 职称证 | ****************** | 城市燃气 | 高级工程师 |
* | 设计负责人 | 蒋文强 | 注册公用设备工程(动力) | *********** | 燃气 | 中级工程师 |
第*中标候选人(中冶天工集团有限公司||****省尺度建设工程设计有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 剑阁县燃气和建筑消防事务中心 | 剑阁县修城社区城市燃气管道等老化更新改造工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 改造燃气庭院管道 ** 公里(其中中压管道 *.* 公里, 低压管道 **.* 公里) 、立管 ** 公里, 改造 **** 户户内燃气设施设备等; 配套阀井、调压器、燃气安 全自闭阀、燃气阀门。供水管道改造 ** *米,*次供水设施 * 处,雨水污水管道改造**.* *米 | ******* | 杨佳 |
* | 南部县房地产管理局 | ****省南充市南部县东风、农资等老旧小区改造项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 更换老旧小区内的燃气立管******米、庭院管道*****米、更换金属波纹管***** 米,更新调压箱 *** 台、智能气表 ***** 台、加装燃气安全装置、报警器(报警器 *****个,电磁切断阀***** 个,自闭阀 ***** 个),室内水平管线 ****** 米,建设智能燃气管理平台*套等,以及改造老旧小区内城市供水、排水等管道。涉及 ** 个小区共 *****户(设计费******元;勘察费******元) | ****** | 陈龙 |
* | 蓬溪县建设发展服务中心 | 蓬溪县蜀北路片区燃气管道等老化更新改造项目、蓬溪县上中下河街片区燃气管道等老化更新改造项目、蓬溪县 **** 年东西街片区燃气管道等老化更新改造项目 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | 对蜀北路、上中下河街、东西街*个片区 ***** 户更换地上部分锈蚀燃气管道,改造围封、圈占燃气管道,更换改造庭院燃气管网 **.* 公里,更换老旧燃气立管***.* 公里,更换老旧燃气设施 *** 处,对 ***** 户居民更换燃气软管,对 ***** 户居民改造燃气安全报警装置;对上中下河街、蜀北路*个片区改造供水管道 **.* 公里,增加光电直读远传水表(含配套截止阀、 止回阀、水表箱等)**** 个(*********. **元(其中工程施工费:*********. **元)) | ********* | 王小霞 |
* | 广元市利州区市政公用事业服务中心 | 广元市利州区嘉陵街道北片区老旧小区燃气管网改造项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 改造小区间中压连接管道*.*公里,小区内中低压埋地管道**.*公里,小区内围立管**.*公里,调压设备**台,埋地阀门及阀门井**座,改造****户居民用户户内燃气设施设备,配套土建工程及附属工程等 | ********.** | 李艳秋 |
* | 清徐县住房和城乡建设管理局 | 清徐县城镇燃气老旧管网改造工程 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 包括本项目的初步设计中工程范围及片区划分范围内全部内容的施工图设计及施工图范围内全部工程施工、采购及工程总承包的全部内容。改造内容包括户外市政煤气中、低压管道、庭院管道等(设计压力等级小于等于 *.****),管径 ****-***** 调压器。阀门井:户内煤气支管、立管,煤气表设施,采暖炉燃烧器等 | ********* | 韩晓强 |
* | 吉安市庐陵新区****局 | 庐陵新区滨江片区路网完善工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 施工图纸范围内的道路路基、路面、雨污水管道、管线综合和道路绿化、路灯照明、交通标志标线等施工招标【具体以工程量清单为准】 | ********.*元 | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(甘肃*安建设科技集团有限公司||中国市政工程华北设计研究总院有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 国家管网集团联合管道有限责任公司西部分公司 | 古浪-河口天然气联络管道站场工程施工 | ****-**-** | ****-**-** | 工程内容:包括但不限于古浪~河口天然气联络管道工程初步设计范围内乙供物资采购;站场施工;配合甲方开展永久用地征用及协调;配合投产试运;工程保修,配合转资,工程验收等。 | ********.** | 晁占云 |
* | 广州燃气集团有限公司 | 广州***应急调峰气源站配套管线工程(调峰气源站-黄阁门站段)勘察设计服务 | ****-**-** | ****-*-* | 本工程的工程勘察(岩土工程勘察、工程测量、工程物探(含管线探测))、工程设计(规划方案设计、协助规划报建(含规划调整)、专项方案、专项设计、初步设计及概算、施工图设计、编制施工图预算、设计变更(含勘察、技术方案比选、经济分析、预(概)算等文件)、现场服务、配合竣工图编制)等服务工作 | ******* | 赵国强 |
* | 绵阳兴绵燃气有限责任公司 | *环路连通段次高压*燃气管道工程(***立交至富乐山储配站) | ****-**-** | / | 本项目设计施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。 | ********.** | 谭福平 |
* | 同仁市住房和城乡建设局 | 同仁市天然气利用工程市政管网工程(*期) | ****-*-** | / | 项目投资约******元。同仁市中心城区,含城北新区,天然气中压管网(不含庭院户内)及阀井等附属设施 | ******* | 杨帆 |
* | 广元市利州区市政公用事业服务中心 | 广元市利州区东坝***等**个小区燃气管道等改造项目 | ****-* | / | 项目估算总投资为**** *元。改造燃气庭院管道约**.**公里(中压管道约*.**公里,低压管道约**.**公里)、立管约**.**公里、供水管网约*.**公里,改造****户户内燃气设施设备等 | ******* | 赵伟 |
* | 广元市利州区市政公用事业服务中心 | 广元市利州区上西西江月等**个小区燃气管道等改造项目 | ****-* | / | 项目估算总投资为**** *元。根据招标文件,本项目建设内容为改造燃气庭院管道**.*公里(其中小区间中压连接管道约*.*公里,小区内中低压埋地管道约**.*公里)、立管约**.*公里,改造****户户内燃气设施设备等;改造雨水管网**.*公里,污水管网**.*公里等。 | ******* | 赵伟 |
* | 海安巿惠海天然气管网有限公司 | 海安市中俄东线接收*期工程勘察设计 | ****-* | / | 海安市中俄东线接收*期工程,位于海安市,起点为南莫镇,终点为开发区。管道总长度约**公里,管道设计压力*.****,最大管径*******,设置接收门站*座,*座线路阀室,工程设计最大输气规模达到**×******/*。*期工工程总投资约******元。 | ******* | 杜建梅 |
* | 永登县供热中心 | 永登县清洁能源供热改造项目配套工程(老城区清洁能源供热优化提升项目)*期设计、采购、施工工程总承包(***) | ****年**月**日 | ****年**月**日 | (*)在原**号供热站室外新建燃气锅炉房*座,安装*台功率为****的燃气锅炉,配套建设消防水池及泵房*座;(*)新建*级供热管网***.*****;(*)改造换热站**座;**号站锅炉燃气接入,智慧供热系统等;(*)老旧供热管网改造更换室外供热管网*****.**,安装阀门***组:(*)分户供暖改造供热范围内单体楼栋分户供暖管网*******,增设锁闭阀*****个,安装单元阀门****个。 | *********.** | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(鹤城建设集团股份公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 皮山县住房和城乡建设局 | 皮山县天然气入户利民工程(施工*标段) | ****年**月**日 | ****年**月**日 | *线新城区中压管道******* | ********.** | 于晓飞 |
* | 营口市站前区住房和城市建设局 | 营口站前区勤俭小区组团整体改造工程*标段 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 改造楼房主外墙保温*******,外墙装饰涂料 *******,屋面防水*******,楼梯间装饰*******。更换楼宇门**樘,更换楼道窗 ***扇。铺设人行道板***** ㎡,车行道******。新建各类健身器材、衣架、休闲座椅、宣传栏、垃圾桶等**个。更换小区内原有全部热力管线、燃气管线、排水管线、弱电管线等。 | ********.** | 刘德海 |
* | 新疆昌吉国家农业科技园区建设管理局 | 昌吉国家农业科技园区燃气管道建设及配套设施改造工程项目-设计施工*体化 | ****年**月*日 | ****年**月**日 | 对园区辖区多层住宅*****户加装燃气报警器、电磁阀等安全设施,更新改造**座市政燃气阀门井、***个调压设施、***个切断阀、***住宅小区燃气管网及配套设施工程等(********.**(设计费:******.**)) | ******.** | 朱果 |
* | 重庆市开州区燃气有限责任公司 | 重庆市开州区文峰街道文峰社区老旧小区配套基础设施改造项目、重庆市开州区白鹤街道片区老旧小区配套基础设施改造项目、重庆市开州区文峰街道*中片区保障性租赁住房配套基础设施改造项目、重庆市开州区文峰街道中吉社区保障性租赁住房配套基础设施改造项目(城市燃气管道老化更新改造)***总承包工程施工合同 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | *.重庆市开州区文峰街道文峰社区涉及居民户内燃气整改约*****户,改造更新埋地管线约**.*公里,燃气立管约*****米;*.重庆市开州区白鹤街道片区涉及居民户内燃气整改*****户,改造燃气立管*****米,埋地管线**公里及附属设施更新改造;*.重庆市开州区文峰街道*中片区涉及居民户内燃气整改****户,改造燃气立管*****米,埋地管线**公里及附属设施更新改造;*.重庆市开州区文峰街道中吉社区涉及居民户内燃气整改*****户,改造燃气立管***** 米,埋地管线**.*公里及附属设施更新改造。(********.**(设计费) | *******.** | 朱果 |
* | 新和县住房和城乡建设局 | 阿克苏地区新和县****年燃气老化更新改造建设项目 | ****年**月**日 | ****年*月*日 | 改造老化燃气管网*****米,更换老日阀门及其他附属设施等;投资概算*****元(******.**(投资:********.**)) | ****** | 黄建林 |
* | 琼海市市政园林环卫服务中心 | 琼海市 **** 年城市燃气管道老化更新改造项目设计、施工总承包(***) | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 改造范围为嘉积镇、博鳌镇的 ** 个小区,总用户为 *****户。累计更换立管、天面管长度约 **.****,累计对立管防腐、除锈、喷漆长度约 **.****,累计更换不锈钢波纹软管 *****户,累计增设自闭阀 *****户,增设表前阀 *****户,增设热水器前丝接球阀****户,配套阀门、支架等其他附属设施。投资********元(******.**(投资********.**)) | ****** | 赵锐 |
* | 皮山县住房和城乡建设局 | 皮山县天然气入户利民工程(施工*标段) | ****年**月**日 | ****年**月**日 | *线新城区中压管道******* | ********.** | 陈果 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 中投腾宇建设有限公司||容 海川城乡规划设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
* | 山东益通安装有限公司||中城恒业设计集团有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 | |
* | 鼎固建安集团有限公司||****铭智工程勘察设计有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 | |
* | 山东宇兴建设有限公司||大 连市市政设计研究院有限责 任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 ||成都美厦建筑设计有限公 司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | ****星铭建设工程有限公司 ||中外建华诚工程技术集团 有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 江苏天力建设集团有限公司||中裕工程集团有限公司 | 评审得分低于该部分满分**%的投标文件,评标委员会否决其投标。 | 评审得分低于该部分满分**%的投标文件,评标委员会否决其投标。 | |
** | 天恩建设集团有限公司||中仁正和工程设计集团有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 | |
** | 承德远东建设集团有限公司 | ******: 暗标部分出现可识别投标人身份的字符,投标文件作否决投标处理。 ******: 违法投标人须知前附表 *.** 约定,投标文件暗标部分出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能 被辨别出投标人身份的任何标记,作否决投标处理。 ******: 暗标部分出现可识别投标人身份的字符,投标文件作否决投标处理。 ******: *号标书第*页有投标人联合体单位的名称“西安海图工程设计有限公司” *****: 投标文件暗标中出现了投标单位成员西安海图工程设计有限公司名称 ******: 不符合*.**条,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称,投标文件作否决投标处理。 ******: *.*.* 建立建全项目进度控制组织体系中出现了投标单位名称。 ******: 投标文件暗标部分均出现投标人的名称,投标文件作否决投标处理 ******: 投标文件暗标部分出现投标人的名称,根据投标人须知前附表*.**条规定,投标文件作否决投标处理。 | ******: 暗标部分出现可识别投标人身份的字符,投标文件作否决投标处理。 ******: 违法投标人须知前附表 *.** 约定,投标文件暗标部分出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能 被辨别出投标人身份的任何标记,作否决投标处理。 ******: 暗标部分出现可识别投标人身份的字符,投标文件作否决投标处理。 ******: *号标书第*页有投标人联合体单位的名称“西安海图工程设计有限公司” *****: 投标文件暗标中出现了投标单位成员西安海图工程设计有限公司名称 ******: 不符合*.**条,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称,投标文件作否决投标处理。 ******: *.*.* 建立建全项目进度控制组织体系中出现了投标单位名称。 ******: 投标文件暗标部分均出现投标人的名称,投标文件作否决投标处理 ******: 投标文件暗标部分出现投标人的名称,根据投标人须知前附表*.**条规定,投标文件作否决投标处理。 | |
** | 兴润建设集团有限公司||****高地工程设计咨询有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**%的投标文件,评标委员会在此环节作否决投标处理。 |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:****区住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
盖章候选 公示.***
文件名称:
评审结果复核的情况说明.***

展开全文
推荐公告
更多-
中国电建电建装备公司成都铁塔公司新疆慧能、新疆番南等工...
招标单位: 中电建成都铁塔有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-17 -
葛兰采购公告
招标单位: 中国核动力研究设计院设备制造厂
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-17 -
中国电建电建装备公司成都铁塔公司全州用户工程角钢塔螺栓...
招标单位: 中电建成都铁塔有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-17 -
杭州文化产权交易所有限公司关于(股权)1000股,四川...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 3480.00元
四川 2025-05-17 -
杭州文化产权交易所有限公司关于(股权)1000股,成都...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 2380.00元
成都 2025-05-17