眉山天府新区青龙产业园区基础设施建设项目(标准厂房标段)监理标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****天府新区青龙产业园区基础设施建设项目(标准厂房标段)监理标段 | ||
项目业主 | ****环天建设工程集团有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** |
招标人 | ****环天建设工程集团有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 项目开标区***(**人) | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-**——****-**-** | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 中桓建工集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
第*名 | ****衡源工程技术有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
第*名 | ****明清工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈强 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴世兵 | 全国注册监理工程师注册证书 | ******** | 房屋建筑工程;市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘大端 | 全国注册监理工程师 | ******** | 房屋建筑工程、市政公用工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
青神泽优盛房地产开发有限公司
|
****
|
****-**-**
|
****-**-**
|
该工程主要由**栋*+**-***高层建筑物,*栋**-**多层建筑物构成,除拟建厕所及**#楼无地下室分布外,其余建筑物均分布有-**地下室。项目用地面积*****.**㎡,总建筑面积******.**㎡。
|
*******.**
|
商林
|
|
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****市东岸投资开发有限公司
|
****市东坡区齐青小学建设项目
|
****-**-**
|
****-**-**
|
项目占地面积**亩,总建筑面积为*****.**㎡, 新建教学楼、多功能楼、门卫室等相关附属工程,购置校园设备设施。
|
*******.**
|
吴世兵
|
|
洪雅县东岳镇人民政府
|
****市洪雅县东岳镇桥口村农民集中居住区建设项目
|
****-**-**
|
****-**-**
|
新建集中居住区约*****㎡, 主要包含住宅、幼儿园、村民活动中心、公厕以及环境绿化美化等配套附属设施。其中:住宅建筑面积约*****㎡.幼儿园、村民活动中心、公厕等配套建筑约**** ㎡。新建红线外连接线道路约*****,改扩建道路约****,本项目建设用地约**.**亩(约*****. **㎡)。
|
******.**
|
周远东
|
|
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
什邡市恒新建设投资有限公司
|
什邡市通航产业园项目-标准厂房(*期)
|
****-**-**
|
****-**-**
|
本项目施工图所包括的全部内容,新建标厂及配套用房约***平方米,包括基础土石方工程、桩基工程、土建工程、钢结构工程、水电安装工程、室内外装修工程、强电工程(变压器)照明工程、暖通工程、制程管路工程、消防工程、室外附属及景观工程等。项目投资额:*****.*****元。
|
*******.**
|
张强
|
|
内江高新投资有限责任公司
|
成渝客运专线(高新区段)安置还房*期工程监理
|
****-**-**
|
****-**-**
|
总用地面积*****.****,项目共建设安置房***套,总建筑面积*****.****,其中地上总建筑面积*****.****(其中住宅建筑面积*****.****、配套商业建筑面积****.****、公共配套用房建筑面积****.****、地上不计入容积率的建筑面积****.****),地下建筑面积*****.***,绿地率**.**%,容积率*.*,建筑密度**.**%,设置地下停车位***个。项目总投资:*****.***元。
|
*******.**
|
黄用
|
|
****酒谷建筑工程有限公司
|
泸州老窖酿酒工程技改项目安置房(*期)—*区项目
|
****-**-**
|
****-**-**
|
项目共占地约**.**亩,总建筑面积约为******.**平方米。 项目总投资:*****.****元。
|
*******.**
|
余冠乔
|
|
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
****科恒建设咨询监理有限责任公司
|
*******
|
*******
|
**.**
|
成都天立工程管理咨询有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
成都交大工程建设集团有限公司
|
该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。
|
该投标人以低于成本报价竞标,其投标作无效标处理。
|
/
|
中成建充集团有限公司
|
*******
|
*******
|
**.**
|
成都华西立信建设管理有限公司
|
未配置监理员,不满足招标文件*.*.*条要求
|
未配置监理员,不满足招标文件*.*.*条要求
|
/
|
新正源项目咨询有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
****省城市建设工程咨询集团有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
****兴达建设工程监理有限责任公司
|
******
|
******
|
**.**
|
中科经纬工程技术有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
****精正建设管理咨询有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
****岷江建设管理有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
中唯耘源建设管理有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
****华宇工程监理咨询有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
康立时代建设集团有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
中创名建工程管理集团有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
****富源工程管理咨询有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
中凯俊成建设咨询有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
****飞红工程管理咨询有限公司
|
*******
|
*******
|
**.**
|
****西盛工程项目管理有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
****同创建设工程管理有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
中旺建工集团有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
****现代建设咨询监理有限公司
|
投标报价下浮比例未达到**%,不满足招标文件前附表**.*条要求。
|
投标报价下浮比例未达到**%,不满足招标文件前附表**.*条要求。
|
/
|
首盛国际工程咨询集团有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
名扬宇恒工程管理集团有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
中锦浩泰建设集团有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
中泰天顺集团有限责任公司
|
******
|
******
|
**.**
|
*******工程项目管理服务有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
中科标禾工程项目管理有限公司
|
*******
|
*******
|
**.**
|
*信建设咨询集团有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
中鸿*博集团有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
中新凯瑞工程咨询有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
瑞达数智工程咨询(集团)有限公司
|
投标报价未取整,不满足招标文件前附表*.*.*条要求。
|
投标报价未取整,不满足招标文件前附表*.*.*条要求。
|
/
|
*****峰建设工程项目管理有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
成都衡泰工程管理有限责任公司
|
******
|
******
|
**.**
|
成都立行建设工程项目管理有限责任公司
|
******
|
******
|
**.**
|
中鸿荣造项目管理有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
卓昇项目管理有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
****宏昇达工程咨询有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
圣弘建设股份有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
南京宁政工程咨询有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
****策信建设管理集团有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
江苏中兆工程咨询有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
****衡冠建设工程管理有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
中韵*方建设集团有限公司
|
*******
|
*******
|
**.**
|
中科*正建设集团有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
成都市市政建设监理有限责任公司
|
******
|
******
|
**.**
|
中科旭日建设集团有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
力华项目管理有限公司
|
******
|
******
|
**.**
|
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****天府新区****管理委员会发展改革局 | 联系电话:***-******** | |
行业主管部门:****天府新区****管理委员会住房建设和交通运输局 | 联系电话:***-******** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
【油漆及辅料采购】采购公告
招标单位: 成都晋林工业制造有限责任公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-08 -
物资集团成都公司2025年-2027年宣传片摄录编辑制...
招标单位: 中水物资集团成都有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-08 -
物资公司成都公司办公大楼空调维保服务询比采购公告
招标单位: 中水物资集团成都有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-08 -
中交基础设施养护集团有限公司宜宾高新区产业大道项目经理...
招标单位: 中交基础设施养护集团有限公司
项目金额: 暂未确定
宜宾 2025-06-08 -
广安市广安区西环路岩头段华珂水景城负2层-2038号车...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广安 2025-06-08