温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

绵阳市安州区农村土地托管项目

中标-候选人公示 2024-12-31 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市公共资源交易服务中心
****市****区农村土地托管项目
(****市****区农村土地托管项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****市****区农村土地托管项目 ****市****区农村土地托管项目农业辅助基础设施施工
项目业主 ****市安投现代农业发展有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 ****市安投现代农业发展有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 ****市公共资源交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**:**
公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) *********
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****金顺达公路工程有限责任公司 **.**% 以最高投标限价的**.**%作为本次投标报价 **.**
第*名 中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 **.**% 以最高投标限价的**.**%作为本次投标报价 **.**
第*名 ****鼎恒建设工程有限公司 **.**% 以最高投标限价的**.**%作为本次投标报价 **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王超 中华人民共和国*级建造师注册证书 川**************** 工程管理 中级
项目技术负责人 青小兵 职称证书 *********** 市政道路桥梁工程 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗宏 中华人民共和国*级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 张江浩 职称证书 *********** 水利水电工程施工 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 欧建 中华人民共和国*级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 贾德元 职称证书 ******** 水利水电 中级
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****市****区龙泉供水有限责任公司 ****市****区农村供水保障建设项目花荄、秀水、塔水桑枣、河清所属村、社区的村、居民小区供水设施改造 ******** 花荄、秀水、塔水、桑枣、河清所属村社区的村居民小区供水设施改造()包括*****-***管网约**公里,入户户表智能改造、供水设施改造**户,饮水品质提升直饮水设施建设*.**户,城乡供水调度平台系统建设(包括管网在线监测系统建设、机房和调度中心建设、管线基础数据采集平台软伴、管控平台建设) *********.* 陈小虎
****区现代农业协同建设项目 ****区现代农业协同建设项目 ******** (*)粮油种植基地、共流转土地 ***** 亩,其中水田 *****.** 亩,旱地****亩,用于建设粮油种植基地,配套设施用房及生产道路建设;(*)智慧农业生态示范园:其中黄土镇智慧农业生态示范园 **.**亩,花荄镇智慧农业生态示范园**.**亩,主要建设内容涵盖多功能温室、配套辅助用房、配套基础设施及智能节水灌溉基地等。 *********.** 文熙
****市****区龙泉供水有限责任公司 ****市****区供水提升建设项目*标段 ******** 新建雍峙水厂取水泵站*座,净水厂*座,供水规模为*.**吨/日;扩建罗浮山水厂供水规模由*.**吨/日至*.**吨/日:新建河东新区生态化自来水厂*座,供水规模为*.**吨/日;***饮用水源保护区污染防治提升巩固项目。 *********.** 吴昊
****市****区龙泉供水有限责任公司 ****区****年省级财政乡村振兴先进县(农村饮水工程)项目 ******** ******** 施工工作包括但不限于:本工程的全部施工设计图纸及工程量清单等内容,竣工验收合格和整体移交以及工程缺陷责任期内保修工作) ****区财政投资评审中心通过的建安工程控制价下浮*% 田小艳
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安岳县水务局建设站 安岳县罗家沟等 ** 座小型病险水库 除险加固工程(矮子桥、桤木沟、石碑冲)*标段 ******** ******** 矮子桥等* 座水库大坝内外坡护面,坝顶砼硬化,坝顶增设防护设施,大坝灌浆,溢洪道整治,放水设施改建,新建管理房,新建进库公路等 ******* 刘霞
石渠县水利水土保持站 石渠县新荣乡安全饮水项目(深水井)项目 ******** ******** 机井工程 ** 座、水源保护带网围栏安装 ****、工程标志牌 ** 块、管道工程及机电设备采购安装等。 ******* 罗艳红
乐至县水利工程管理总站 乐至县宋家沟等**座新增小型病险水库除险加固项目(*标段) ******** ******** 拟整治病险水库**座,乐至县天池镇、南塔街道、东山镇、劳动镇、金顺镇、高寺镇、龙门镇、盛池镇小型病险水库除险加固工程。完成*担丘、孙家沟水库的永久性建筑物及构筑物。 ******* 白松
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆市江津区油溪镇人民政府 江津区油溪镇农村移民安置区精准帮扶项目 ******** ******** 防洪堤岸整治*****、 整治排洪沟*****、维修*米宽田间道路 ******、改建*. **宽农村公路*****、新建蓄水池*口***立方米 、饮水管道*****、整治移民安置村**日塘堰、改造*团村公共服 务中心***平方米、新建石羊村公共服务中心****.**平方米、改 造移民住房风貌整治***户 ********.** 朱文
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****诚实首位建设工程有限公司 低于成本报价评审标准 放弃澄清,做否决投标处理 废标
****中港建设工程有限公司 以最高投标限价的**.**%作为本次投标报价 以最高投标限价的**.**%作为本次投标报价 **.**
隆生国际建设集团有限公司 以最高投标限价的**.**%作为本次投标报价 以最高投标限价的**.**%作为本次投标报价 **.**
****宝尔润建筑工程有限公司 以最高投标限价的**.**%作为本次投标报价 以最高投标限价的**.**%作为本次投标报价 **.**
****鑫圆建设集团有限公司 以最高投标限价的**.**%作为本次投标报价 以最高投标限价的**.**%作为本次投标报价 **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:****市****区农业农村局 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验