温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

[公开招标][福鼎市][施工]2024年福鼎市后大线、七西线、潘黄线等8条农村公路路面工程A1标段(评

公告变更 2024-12-19 纠错
项目编号: E3509820902100418001
业主 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

标书领取截止时间 ****-**-** **:** 质疑截止时间 ****-**-** **:**
保证金缴纳截止时间 ****-**-** **:** 投标截止时间 ****-**-** **:**

定标候选人公示

招标项目编号为******************** ****年****市后大线、*西线、潘黄线等*条******标段(评定分离)****项目,该工程施工招标于********日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

*、 入围投标人名单以及资格审查结果

序号

投标人名称

代表号

资格审查结果

*

宜春市交通公路****有限公司

**

通过

*

****闽特建设有限公司

*

不通过

*

****省路桥建设集团有限公司

**

通过

*

****省新海鑫建设工程有限公司

*

通过

*

****省鼎峰建设工程有限公司

**

通过

*

****华星建设工程有限公司

*

通过

*

天允建设实业(****)有限公司

**

通过

*

****省恒通路桥工程有限公司

*

通过

*

神州建设集团有限公司

**

通过

**

****北极星建设有限公司

**

通过

**

****省川华建设有限公司

*

不通过

**

****方航建设工程有限公司

*

通过

**

****砼路****有限公司

*

通过

**

****省典弈建筑工程有限公司

**

通过

**

****力涛建筑工程有限公司

*

通过

**

****华宸建设工程有限公司

**

通过

**

****省创达建筑工程有限公司

*

通过

**

****省勤建建筑有限公司

**

通过

**

****立唐建设工程有限公司

**

不通过

**

****铁建海峡建设科技有限公司

**

不通过

**

永嘉县交通工程公司

**

通过

**

****鑫顺鼎建设工程有限公司

**

不通过

**

****省扬帆建设有限公司

**

通过

*、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候选人名称

投标报价(元)

工期(月)

质量标准

项目经理

项目经理执业资格证书注册()职称证书编号

项目总工执业资格(职称等级)书及证书编号

宜春市交通公路****有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

张智平

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:赣****************,职称编号:**************,*证编号:赣交安*********

吴明磊,职称证书编号:**************,*证编号:赣交安*********

****省路桥建设集团有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

王益芳

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

钱燕,职称证书编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

****省新海鑫建设工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

范海余

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽集建****-******,*证编号:闽交安*(**)******

罗来回,职称证书编号:********,*证编号:闽交安*(**)******

****省鼎峰建设工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

张登辉

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

王绍防,职称证书编号:闽特****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

****华星建设工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

陈婷婷

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽特****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

张莹莹,职称证书编号:闽特****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

天允建设实业(****)有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

陈煌

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:********,*证编号:闽交安*(**)******

吴昌旺,职称证书编号:闽国人****-******,*证编号:闽交安*(**)******

****省恒通路桥工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

兰祖平

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽特****-*****,*证编号:闽交安*(**)*****

杨鑫,职称证书编号:闽特****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

神州建设集团有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

谢勇清

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)*****

曾祖官,职称证书编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)*****

****北极星建设有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

黄刚

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

黄常建,职称证书编号:闽特****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

****方航建设工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

蔡伟

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:*********,*证编号:闽交安*(**)******

林碧爱,职称证书编号:闽特****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

****砼路****有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

周道凤

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

罗小东,职称证书编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

****省典弈建筑工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

阮则平

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:********************,*证编号:闽交安**********

翁建珍,职称证书编号:*********************,*证编号:闽交安**********

****力涛建筑工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

陈焕新

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:*********,*证编号:闽交安*(**)******

李常洲,职称证书编号:闽特****-******,*证编号:闽交安*(**)******

****华宸建设工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

陈神州

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:*********,*证编号:闽交安**********

朱学自,职称证书编号:********,*证编号:闽交安*(**)******

****省创达建筑工程有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

林旭赟

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽特****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

陈*举,职称证书编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

****省勤建建筑有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

林旭锋

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:********,*证编号:闽交安*(**)******

林秋燕,职称证书编号:**********,*证编号:闽交安*(**)******

永嘉县交通工程公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

周吉杰

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:浙****************,职称编号:******,*证编号:浙交安*********

朱君敏,职称证书编号:***********,*证编号:浙交安*********

****省扬帆建设有限公司

********

总工期*个月

符合招标文件要求

黄桂腾

中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)******

陈英会,职称证书编号:闽****-******,*证编号:闽交安*(**)******

*、否决其投标的投标人及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****铁建海峡建设科技有限公司

提交的投标文件因不符合资格审查资料*.*.*拟任的项目经理无职称网查截图或任职资格文件被废标。

****鑫顺鼎建设工程有限公司

提交的投标文件因不符合资格审查资料*.*.*拟任的项目经理和项目总工无职称网查截图或任职资格文件被废标。

****省川华建设有限公司

提交的投标文件因投标函附录序号*逾期交工违约金内容不符合招标文件要求被废标。

****闽特建设有限公司

提交的投标文件因不符合资格审查资料*.*.*拟任的项目经理和项目总工无职称网查截图或任职资格文件被废标。

****立唐建设工程有限公司

提交的投标文件因投标人的报价未按投标须知前附表*.*.*要求,不符合招标文件的规定被废标。

*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

*、评标委员会成员名单:曾兰鑫组长)、邱宁杰*宁利柳熔彬李杰

*、公示时间********日至********日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

*、定标时间及地点:********上午**:**,****市公共资源交易中心。*值抽取,采用现场随机摇球确认,投标人可通过视频直播观看或到场参加,否则视为默认其抽取结果。

*、异议的渠道和方式:

招标人名称:****市交科实业有限公司

招标人地址:****市桐山街道江滨北路***号

招标人联系方式:****-*******

招标人:****市交科实业有限公司

招标人代理机构:****

日期:****年**月**日

附件:

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验