温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

(六合分中心)南京公用绿投六合马鞍街道平山社区5.99MW分布式光伏项目工程总承包

中标-候选人公示 2024-12-17 纠错
项目编号: GLH240184-01ZG
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

(****分中心)****公用绿投****马鞍街道平山社区*.****分布式光伏项目工程总承包

****省****市****项目中标候选人公示

编号: *********-****

****公用绿投****马鞍街道平山社区*.****分布式光伏项目工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下:


本标段采用: 综合评分法

*、中标候选人排序名单:
第*名 第*名 第*名
中标候选人名称 中铁建工集团建筑安装有限公司
中誉设计有限公司
****龙腾工程设计股份有限公司
中建*局第*建设有限公司
中国电建集团****勘测设计研究院有限公司
苏华建设集团有限公司
投标总报价(*元) ****.****** ****.****** ****.******
工程总承包项目负责人 廉松林 毛洪山 李俊龙
资质等级 机电工程*级 注册电气工程师(供配电) *级注册结构工程师
证书编号 京**************** *********** **********
施工项目负责人 廉松林 尤金权 魏腾
资质等级 机电工程*级 机电工程*级 机电工程*级
证书编号 京**************** 苏**************** 苏****************
设计负责人 刘响玲 毛洪山 祝肖烈
资质等级 注册电气工程师(供配电) 注册电气工程师(供配电) 注册电气工程师(供配电)
证书编号 *********** *********** ***********
第*名 中铁建工集团建筑安装有限公司
中誉设计有限公司
企业业绩 资审 连云港华乐****(*期****)分布式光伏发电项目
评分 连云港华乐****(*期****)分布式光伏发电项目
总承包项目负责人业绩 资审 龙源电力河南龙源新能源发展有限公司河南郑州经开区郑煤机*.*******分布式光伏项目***总承包
评分 龙源电力河南龙源新能源发展有限公司河南郑州经开区郑煤机*.*******分布式光伏项目***总承包
第*名 ****龙腾工程设计股份有限公司
中建*局第*建设有限公司
企业业绩 资审 *堰市东风小康空港基地 *****分布式光伏电站项目
评分 *堰市东风小康空港基地 *****分布式光伏电站项目
总承包项目负责人业绩 资审 睢宁官山镇****渔光互补项目光伏区、汇集线路、****伏升压汇集站以及配套储能工程初步设计及施工图设计、竣工图编制
评分 睢宁官山镇****渔光互补项目光伏区、汇集线路、****伏升压汇集站以及配套储能工程初步设计及施工图设计、竣工图编制
第*名 中国电建集团****勘测设计研究院有限公司
苏华建设集团有限公司
企业业绩 资审 嘉兴市联合污水厂光伏发电项目工程总承包(重新招标)
评分 嘉兴市联合污水厂光伏发电项目工程总承包(重新招标)
总承包项目负责人业绩 资审 阳春市巨阳新能源*****渔光互补光伏发电综合利用项目
评分 阳春市巨阳新能源*****渔光互补光伏发电综合利用项目
*、资格后审不合格名单及理由
单位名称 不合格理由 备注
泰州敬道电力工程有限公司
****中电科电力设计院有限公司
未提供与****供电公司 协调并网承诺
中铁**局集团有限公司 项目经理业绩不符合招标文件要求
*、无效标名单及理由
单位名称 无效标理由 备注
*、报价修正
单位名称 工程总承包投标报价 修正报价
*、设计方案评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 是否进入
第*阶段
* 中铁建工集团建筑安装有限公司
中誉设计有限公司
**.** **.** **.** **.** **.**
* ****龙腾工程设计股份有限公司
中建*局第*建设有限公司
**.** **.** **.** **.** **.**
* ****市市政设计研究院有限责任公司
****瑞源建设工程有限公司
**.** **.** **.** **.** **.**
* 中国电建集团****勘测设计研究院有限公司
苏华建设集团有限公司
**.** **.** **.** **.** **.**
* ****开关厂股份有限公司
山西宏都设计有限公司
**.** **.** **.** **.** **.**
*、项目管理组织方案评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中铁建工集团建筑安装有限公司
中誉设计有限公司
*.** *.** *.** *.** *.**
* ****龙腾工程设计股份有限公司
中建*局第*建设有限公司
*.** *.** *.** *.** *.**
* ****市市政设计研究院有限责任公司
****瑞源建设工程有限公司
*.** *.** *.** *.** *.**
* 中国电建集团****勘测设计研究院有限公司
苏华建设集团有限公司
*.** *.** *.** *.** *.**
* ****开关厂股份有限公司
山西宏都设计有限公司
*.** *.** *.** *.** *.**
*、各评分项评分及汇总情况
序号 单位名称 得分项 合计
设计文件 投标报价 项目管理组织方案 项目管理机构 业绩及信用分
* 中铁建工集团建筑安装有限公司
中誉设计有限公司
**.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.**
* ****龙腾工程设计股份有限公司
中建*局第*建设有限公司
**.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.**
* ****市市政设计研究院有限责任公司
****瑞源建设工程有限公司
**.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.**
* 中国电建集团****勘测设计研究院有限公司
苏华建设集团有限公司
**.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.**
* ****开关厂股份有限公司
山西宏都设计有限公司
**.** **.** *.** *.** *.**;*.** **.**
注:(*)项目管理组织方案得分项为各评分点得分的汇总;(*)项目管理组织方案各评分点得分为所有技术标评委中分别去掉*个最高和最低评分后的平均值。
*、拟定中标人: 中铁建工集团建筑安装有限公司;中誉设计有限公司

招标人:****公用绿投新能源科技有限公司

招标代理:****

招标人联系人:****

招标代理联系人:****

招标人联系电话:***-********

招标代理联系电话:***-********

招标人地址:****市建邺区白龙江东街*号新城科技园科技创新综合体*区*幢*楼

招标代理地址:****市浦滨路***号高芯科谷中科创新广场**号楼

*、本评标结果公示期自****/**/**起,至****/**/**止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
**、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向****分中心招投标监管部门投诉。
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验