中国工商银行股份有限公司云南省分行党校(工银研修中心)功能恢复提升项目中标候选人公示
2024-12-11
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标项目名称: | **** | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | **** | ||||
招标人: | 中国工商银行股份有限公司****省分行 | 招标人地址: | ****市****区青年路***号 | ||||
招标联系人: | **** | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | **** | 招标代理地址: | ****市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层 | ||||
招标代理联系人: | 赵笑婷 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(*元): | ****.****** | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(*元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | 西山区政务服务管理局(****-********) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式: | **** | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | *、本项目对项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 *、否决投标情况: *、中铁**局集团第*工程有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、南湖建设集团有限公司 仅提供了*个有效业绩且企业主要负责人*证未关联本项目,不予通过资格评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、****建投第*建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、****泽木建筑工程有限公司 未按招标文件第*章须知前附表**.招标人补充的其他内容第**条第(*)条款的内容提供承诺,不予通过响应性评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、*****安建设工程有限公司 企业安全生产许可证未关联本项目,不予通过资格评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、****悦达建筑装饰工程有限公司 仅提供了*个有效业绩,不予通过资格评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、****中*项目管理有限公司 仅提供了*个有效业绩,不予通过资格评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、****天进建设有限公司 完税证明无效,不予通过资格评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 *、****建投第*建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、江苏沪港装饰集团有限公司 安全生产许可证无效,不予通过形式评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、****建投第*建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、****建投第*建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、********总承包股份有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、****威耀建设工程有限公司 安全生产许可证无效,不予通过形式评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、绿宜建设集团有限公司 未响应主材表,不予通过响应性评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、嘉印建设有限公司 未提供技术负责人社保证明,不予通过资格评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、****建投第**建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、陕西凯德隆建设工程有限公司 未按招标文件格式要求提供“投标文件封面”,不予通过形式评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、瑞丽市浩源建筑有限公司 未提供施工员社保,不予通过资格评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、****建投第*建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 **、****建投第*建设有限公司 未响应投标有效期,不予通过响应性评审,根据“**.*在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何*项评审标准的”条款,作否决投标处理 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | *、此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(西山区政务服务管理局:****-********)投诉。 *、评审开始****年**月*日,评审结束时间****年**月*日,中标候选人公示发布时间满足法定时限要求。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第*中标候选人: | ****科达建设集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 王川玮 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师, 注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至****年*月**日前完成本项目的所有施工工作,其中****年*月前完成宿舍楼的修缮并投入使用,宿舍楼施工工期为**日历天;****年**月前完成教学楼的修缮并投入使用,教学楼施工工期为**日历天;****年*月**日前完成园区及道路的修缮并投入使用,园区及道路施工工期为**日历天,以上*个施工段不存在交叉施工 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并*次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级资质; | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | *、观林湖花园精装修项目施工*标段;*、丽江晶玺酒店有限公司*-*栋室内精装修后续工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】 ****** | ||||||
第*中标候选人: | ****大同建筑集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.****** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 李兵 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师, 注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至****年*月**日前完成本项目的所有施工工作,其中****年*月前完成宿舍楼的修缮并投入使用,宿舍楼施工工期为**日历天;****年**月前完成教学楼的修缮并投入使用,教学楼施工工期为**日历天;****年*月**日前完成园区及道路的修缮并投入使用,园区及道路施工工期为**日历天,以上*个施工段不存在交叉施工 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并*次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级资质; | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | *、壮山嘉苑;*、玉溪市中心城区冷链物流及快递分拣中心项目-快递分拣中心项目*#厂房。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】 ****** | ||||||
第*中标候选人: | ****德之成建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (*元) | ||||||
报价: | ****.**** | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 闫志高 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | *级建造师, 注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至****年*月**日前完成本项目的所有施工工作,其中****年*月前完成宿舍楼的修缮并投入使用,宿舍楼施工工期为**日历天;****年**月前完成教学楼的修缮并投入使用,教学楼施工工期为**日历天;****年*月**日前完成园区及道路的修缮并投入使用,园区及道路施工工期为**日历天,以上*个施工段不存在交叉施工 | ||||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并*次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包*级资质; | ||||||
信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《****省住房和城乡建设厅关于印发****省房屋市政工程安全生产监督管理**条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在****省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在****省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在****省行政区域范围内参与新的招投标活动; | ||||||
企业类似业绩: | *、****年度雪茄烟叶生产设施建设项目(施工)第*标段;*、****出版社集团办公室修缮整合项目设计施工总承包。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】 ****** | ||||||
附件: |
|
||||||
详细评分表: |
|

展开全文
推荐公告
更多-
玉龙纳西族自治县黎明乡中心校2025年04月(至)20...
招标单位: 玉龙纳西族自治县黎明乡中心校
项目金额: 4800.00元
丽江 2025-05-15 -
玉龙纳西族自治县黎明乡中心校2025年04月(至)20...
招标单位: 玉龙纳西族自治县黎明乡中心校
项目金额: 5890.00元
丽江 2025-05-15 -
玉龙纳西族自治县黎明乡中心校2025年04月(至)20...
招标单位: 玉龙纳西族自治县黎明乡中心校
项目金额: 4010.00元
丽江 2025-05-15 -
玉龙纳西族自治县黎明乡中心校2025年04月(至)20...
招标单位: 玉龙纳西族自治县黎明乡中心校
项目金额: 1300.00元
丽江 2025-05-15 -
怒江州泸水市洛本卓乡托拖村温水局组崩塌地质灾害治理工程...
招标单位: 泸水市自然资源局
项目金额: 8.66万元
怒江傈僳族 2025-05-15