青兰高速淑村北侧南阳坡村西主体责任灭失矿山治理提升EPC项目总承包中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*******项目总承包中标候选人公示
公示内容
标段: *******项目总承包 |
|
所属行业:土木工程建筑业 |
所属地区:****市-****市 |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:****市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
* |
****地矿建设工程集团有限责任公司 |
********.** |
********.** |
勘查设计质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求 |
*个月 (含勘查 设计) |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
********.** |
********.** |
设计质量标准:达到国家现行相关规范规 定及相关技术标准要求;施工质量标准: 达到国家现行相关工程质量验收规范合格 标准 |
*个月(含勘查设计) |
* |
****中核岩土工程有限责任公司 |
********.** |
********.** |
勘查设计:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。 施工:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 |
计划工期 * 个月(含勘查设计) |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****地矿建设工程集团有限责任公司 |
董庆龙 |
工程师 |
*级注册建造师证书 |
冀**************** |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
冯念念 |
高级工程师 |
*级注册建造师证书 |
冀**************** |
* |
****中核岩土工程有限责任公司 |
马超 |
高级工程师 |
*级注册建造师证书 |
冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
****地矿建设工程集团有限责任公司 |
符合招标文件规定 |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
符合招标文件规定 |
* |
****中核岩土工程有限责任公司 |
符合招标文件规定 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
* |
****地矿建设工程集团有限责任公司 |
井陉县鼎镨矿业有限公司北王庄石灰岩矿矿山地质环境综合治理项目***工程总承包 |
井陉县自然资源和规划局 |
****-**-** |
******** |
* |
****地矿建设工程集团有限责任公司 |
井陉盘古岩矿业有限公司梁家—单家石灰岩矿矿山地质环境综合治理工程总承包 |
井陉县自然资源和规划局 |
****-**-** |
******** |
* |
****地矿建设工程集团有限责任公司 |
西柏坡高速沿线矿山地质环境恢复治理工程(鹿泉区挂云山治理项目区、鹿泉区汇源提升项目区)项目***工程总承包 |
石家庄市自然资源和规划局鹿泉分局 |
****-**-** |
******** |
* |
****地矿建设工程集团有限责任公司 |
石家庄市井县威州镇南固底村西南*.***灰岩矿、石家庄市井隆县鼎源石灰石开采有限公司孙庄石灰岩矿综合治理工程***工程 |
井陉县自然资源和规划局 |
****-**-** |
******** |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
昭通市昭阳区废弃矿山生态修复综合治理*期试点项目*标段 |
中煤国地云南生态产业发展有限公司 |
****-**-** |
********.** |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
平朔集团公司****年矿区复垦工程标段*—安太堡内排*****南侧区域 |
中煤平朔集团有限公司 |
****-**-** |
*******.* |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
松山镇太平沟村牛心山采石场闭坑矿山治理恢复项目 |
锦州市自然资源局松山分局 |
****-**-** |
*******.** |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
建平县 **** 年闭坑矿山治理恢复工程*标段 |
建平县自然资源局 |
****-**-** |
******.** |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
冬季*项中心项目-道路、土方、生态惨复、环境整治提升、附属装修工程*星工程等 |
张家口奥体建设开发有限公司 |
****-**-** |
******** |
** |
****中核岩土工程有限责任公司 |
北京市废弃矿山生态环境修复治理项目(**** 年度)****镇梅岭治理区 |
北京市国土资源局房山分局 |
****-**-** |
********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
* |
****地矿建设工程集团有限责任公司 |
董庆龙 |
井陉盘古岩矿业有限公司梁家—单家石灰岩矿矿山地质环境综合治理工程总承包 |
井陉县自然资源和规划局 |
****-**-** |
******** |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
冯念念 |
昭通市昭阳区废弃矿山生态修复综合治理*期试点项目*标段 |
中煤国地云南生态产业发展有限公司 |
****-**-** |
********.** |
* |
****中核岩土工程有限责任公司 |
马超 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****地矿建设工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****中核岩土工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****华勘地质勘查有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****地矿建设工程集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
中煤地华盛水文地质勘察有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****中核岩土工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
****华勘地质勘查有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
****有色工程勘察院有限公司 |
***页第*行有空格 |
* |
秦皇岛华勘地质工程有限公司 |
**页第*行有空格 |
* |
核工业(天津)工程勘察院有限公司 |
**页有空行 |
* |
中冀建勘集团有限公司 |
**页有空行或者页面边距不符合要求 |
* |
****水文工程地质勘察院有限责任公司 |
未提供安全生产考核合格证书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****市自然资源和规划局 |
招标代理机构:**** |
地址:****省****市****市矿建路**号 |
地址:****省****市邯山区东环南路**号路东轻工机械厂院内 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:****-******* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。

推荐公告
更多-
易县人民法院关于盛世嘉园小区(变卖)的公告
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
保定 2025-05-20 -
易县人民法院关于易县盛世嘉园小区地下室D-10-114...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
保定 2025-05-20 -
隆尧休闲装卸运输业务公开对外招标的公告
招标单位: 河北追风豹物流有限公司
项目金额: 暂未确定
邢台 2025-05-20 -
分谈分签+风帆有限责任公司清苑分公司+2025年5月份...
招标单位: 风帆有限责任公司清苑分公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-05-20 -
河北省秦皇岛市海港区海港镇土台子村北环路北门市(3年期...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
秦皇岛 2025-05-20