东大街、司前街等道路及周边绿化提升项目候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****项目
中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****和建设发展有限公司的****项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况:
第*名 |
第*名 |
第*名 |
||
中标候选人名称 |
****钊意建设工程有限公司 |
****群达建设工程有限公司 |
湖滨生态环境建设有限公司 |
|
项目负责人 |
吉文钊 |
祁建军 |
缪阿* |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
暂估价 (元) |
工程 |
* |
||
材料 |
* |
*、资格预审结果名单及原因:
序号 |
单位名称 |
是否通过 |
不通过原因 |
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
*、废标及原因:
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 |
未提供项目负责人业绩 |
* |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
* |
****观昊建设工程有限公司 |
未提供项目负责人业绩 |
*、评标委员会对投标报价的修正:
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
*、投标人得分情况:
序号 |
单位名称 |
技术标 得分 |
投标报价 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
考评 扣分 |
其他 评分 |
总分 |
* |
****钊意建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
* |
****群达建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
* |
湖滨生态环境建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
* |
****市藏书****建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
* |
****仁和园林股份有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
* |
山东阳光园林建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
* |
东台市木林森园林工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
* |
****吴林园林发展有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
* |
****嘉奕建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
南京德环市政工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
泰州磊阳建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****泽誉建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
相亭生态科技有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
苏新园林建设工程(****)有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
厦门溢景****工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****金苗园林建设发展有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****通业建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
博弘环境建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
杭州盛萧环境建设有限公司 |
/ |
**.* |
/ |
/ |
* |
/ |
**.* |
** |
吴江市茂润绿化工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
河南省现代环境建设集团有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****绿化建设发展有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****通运建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****东仁建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
常州绿点市政园林有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****省古典建筑园林建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****邦瑞生态环境建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****吉达园林建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****园胜和环境有限责任公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
常州市锦洲园林建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****御园绿化工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****华瀞园林建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
西安华曦园林市政建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****欣辰和园林绿地有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
昆山石林绿化有限责任公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
福建红珊瑚建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****杨园生态环保有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****绿辰鑫园林景观工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
嘉兴市汇丰****工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****市品尚园艺有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
湖南省园景生态园林有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
南京麦浦园林景观建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
常熟市报慈绿化工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
常州*润建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****北强建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****欣美达园林建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****星美环境建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
常州中茂景观工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
-*.* |
/ |
**.** |
** |
****中禾建设集团有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****基业生态园林股份有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****宏盛苏作园林古建筑有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
中*丰(****)绿色建筑发展有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****山河水生态建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
-*.* |
/ |
**.** |
** |
常熟市杨园绿化园艺装饰有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****工业园区****工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
/ |
**.* |
/ |
/ |
* |
/ |
**.* |
** |
常州悦达园林景观有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
张家港市华新园艺景观工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
福建绿涛市政园林工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****溪南园林工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****天园景观艺术工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
亚特园林工程集团有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****自然绿园林有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
中苏环境建设集团有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
-*.* |
/ |
**.** |
** |
常州景瑞****工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
常州市昊盈建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
常熟古建园林股份有限公司 |
/ |
**.* |
/ |
/ |
* |
/ |
**.* |
** |
陕西保利园林建设有限公司 |
/ |
**.* |
/ |
/ |
* |
/ |
**.* |
** |
****策马****工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
吴江市诚友绿化工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****绿德环境建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****山水环境建设集团股份有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****华秀生态建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
南京雨江园林科技有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****市政园林工程集团有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****华粹园林建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****丰绿建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****泽冠建设有限公司 |
/ |
**.* |
/ |
/ |
* |
/ |
**.* |
** |
江阴市园林建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****兴业环境集团有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****盛韵生态环境建设发展有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****华辰园林工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
春晓建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
浙江园冶生态建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****海光建设集团有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
河南江海****产业有限责任公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****海艺建设工程有限公司 |
/ |
**.* |
/ |
/ |
* |
/ |
**.* |
** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****天*生态建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
常熟市振兴绿化工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
浙江卓正建设工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
*****事昶达园林有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****常绿绿化园林工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
****阳森环境工程有限公司 |
/ |
**.* |
/ |
/ |
* |
/ |
**.* |
** |
****园林发展股份有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
厦门市雅景致环境艺术工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
** |
福建省*明市宏景园林工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
*** |
福建江海苑园林工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
*** |
河南金伟建筑工程有限公司 |
/ |
**.* |
/ |
/ |
* |
/ |
**.* |
*** |
****天润环境建设集团有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
*** |
****巨野景观绿化工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
*** |
常州绿湖园林建设有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
*** |
****金腾园林建设有限公司 |
/ |
**.* |
/ |
/ |
* |
/ |
**.* |
*** |
昆山市华明绿化工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
*** |
创绿城市建设(****)有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
*** |
****廷琛古建园林营造有限公司 |
/ |
**.* |
/ |
/ |
* |
/ |
**.* |
*** |
****市绿野景观园林工程有限公司 |
/ |
**.** |
/ |
/ |
* |
/ |
**.** |
*、拟确定中标人:****钊意建设工程有限公司
*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:*****和建设发展有限公司
日 期:****年**月**日

推荐公告
更多-
[高邮]高邮市城乡供水工程基础设施更新改造—老旧供水管...
招标单位: 高邮市水利局
项目金额: 1.03亿元
扬州 2025-05-24 -
[连云港市]31部60吨级GHK型黄磷自备火车罐车
招标单位: 江苏马龙国华工贸股份有限公司
项目金额: 146.00万元
连云港 2025-05-24 -
泰兴市泰兴凤凰文化广场2幢3107室房地产
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 67.82万元
泰州 2025-05-24 -
黄亚群名下的位于盐城市区都新区新都花园5幢601室
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 60.60万元
盐城 2025-05-24 -
睢宁县古邳镇财源街农贸市场B2号楼S-08号不动产一处
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 35.60万元
徐州 2025-05-24