瑞安市桐浦镇沙岙村村内道路修复、小公园及路灯项目的中标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市桐浦镇沙岙村****的中标候选公示通告
*、项目名称:****市桐浦镇沙岙村****
*、招标(采购)方式:****
*、招标(采购)公告发布日期:****年**月**日
*、开标日期:****年**月**日
*、中标候选单位信息
排名 |
中标候选单位名称 |
投标总价(元) |
企业资质及证书编号 |
项目负责人 |
项目负责人资质及证书编号 |
工期 |
质量要求 |
备注 |
* |
汉程建设工程有限公司 |
*******.** |
公路工程施工总承包*级,********** |
王志刚 |
公路工程*级注册建造师,川**************** |
**日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:交工验收**分以上;标段工程竣工验收的质量评定:竣工验收**分以上 |
/ |
*、无效标原因及依据:
序号 |
中标候选单位名称 |
无效标的原因 |
无效标的依据 |
* |
河南筑水建设有限公司 |
未提供“****省建筑业企业资质动态核查证明” |
根据招标文件***“否决投标条款”第*.*条款 |
* |
河南学祥建筑工程有限公司 |
||
* |
林航建设有限公司 |
||
* |
陕西远泰兴安建筑工程有限公司 |
||
* |
科城建工集团有限公司 |
||
* |
沪大建设有限公司 |
||
* |
林耘建设有限公司 |
||
* |
山西国宇建设集团有限公司 |
||
* |
杭州晨畅建设有限公司 |
投标报价超过最高投标限价且提供的项目负责人的技术职称专业与招标文件要求不相符 |
根据招标文件***“否决投标条款”第*.*条款 |
** |
安徽凡威建筑工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供项目负责人的技术职称 |
根据招标文件***“否决投标条款”第*.*条款 |
*、公示期限:
公示期限自****年**月**日始*日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后*个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
*、未中标候选单位名称:
序号 |
未中标候选单位名称 |
* |
平阳恒翔古建筑工程有限公司 |
* |
****畅达建设工程有限公司 |
* |
林明建设有限公司 |
* |
河南东邦建设工程有限公司 |
* |
****佳裕建设有限公司 |
* |
中町建设有限公司 |
* |
*熠建设有限公司 |
* |
****垠星建设有限公司 |
* |
河南筑水建设有限公司 |
** |
河南学祥建筑工程有限公司 |
** |
****格隆建设有限公司 |
** |
台州忠恒交通工程有限公司 |
** |
****康炜交通工程有限公司 |
** |
****铭鳌建设有限公司 |
** |
****京日建设工程有限公司 |
** |
林汇建设有限公司 |
** |
林航建设有限公司 |
** |
****久煋建设工程有限公司 |
** |
中州梦建设集团有限公司 |
** |
安徽钦大建筑工程有限公司 |
** |
****旭辉交通安全设施有限公司 |
** |
****中途交通工程有限公司 |
** |
湖州赛威建设有限公司 |
** |
****任凯公路工程有限公司 |
** |
*川涂艺建筑工程有限公司 |
** |
****立颂建设工程有限公司 |
** |
宇柏(贵州)建设工程有限公司 |
** |
河南筑昂建设有限公司 |
** |
*川聚润德建设工程有限公司 |
** |
****润泰建设有限公司 |
** |
*川*方建筑工程有限公司 |
** |
****有利建设有限公司 |
** |
*川仁禄建设工程有限公司 |
** |
河南颍淮建工有限公司 |
** |
****水熊建设工程有限公司 |
** |
****嘉鸿建设工程有限公司 |
** |
****市瑞程建设工程有限公司 |
** |
杭州晨畅建设有限公司 |
** |
****铖峰建设有限公司 |
** |
陕西远泰兴安建筑工程有限公司 |
** |
河南筑振建设有限公司 |
** |
林竣建设有限公司 |
** |
安徽卓涛建设有限公司 |
** |
林邦建设有限公司 |
** |
安徽海*建设工程有限公司 |
** |
林孚建设有限公司 |
** |
科城建工集团有限公司 |
** |
杭州晨尚建设有限公司 |
** |
沪大建设有限公司 |
** |
杭州庐烽建设有限公司 |
** |
诸暨鼎鸿建设有限公司 |
** |
河南浙嘉建设有限公司 |
** |
安徽邦桀建筑工程有限公司 |
** |
河南港津建筑工程有限公司 |
** |
林耘建设有限公司 |
** |
****晟哲建设有限公司 |
** |
安徽*建建设工程有限公司 |
** |
*****瑞建设集团有限公司 |
** |
****裕锦建设集团有限公司 |
** |
安徽禹升建设工程有限公司 |
** |
安徽安能建设集团有限公司 |
** |
河南省华帝建设工程有限公司 |
** |
林奋建设有限公司 |
** |
****浩辉建筑工程有限公司 |
** |
河南北合建设有限公司 |
** |
****光正建设有限公司 |
** |
安徽强淮建筑工程有限公司 |
** |
平阳县联城交通工程有限公司 |
** |
****名禹工程建设有限公司 |
** |
****众*交通工程有限公司 |
** |
****名博建设有限公司 |
** |
****奉达通建设有限公司 |
** |
山西国宇建设集团有限公司 |
** |
****茂兴建设有限公司 |
** |
****卓正建设工程有限公司 |
** |
安徽凡威建筑工程有限公司 |
** |
****国顺建设有限公司 |
*、质疑、投诉部门信息
*.招标(采购)人信息
名 称:****市桐浦镇沙岙村股份经济合作社
地 址:****市桐浦镇沙岙村
项目联系人:****
项目联系方式:***********
*.代理机构信息
名 称:****
地 址:****市安阳街道农行大厦****室
项目联系人:****、徐伟
项目联系方式:***********、***********
*.监管部门信息
名 称:****市桐浦镇人民政府
地 址:****市桐浦镇
监督投诉电话:***********
****市桐浦镇沙岙村股份经济合作社
****
****年**月**日

推荐公告
更多-
黄酒产业园北区防火电缆采购项目招标公告
招标单位: 浙江古越龙山绍兴酒股份有限公司
项目金额: 52.00万元
绍兴 2025-06-03 -
孝源北山园区职工之家配套工程家具采购项目
招标单位: 浙江安吉经建实业有限公司
项目金额: 90.00万元
湖州 2025-06-03 -
关于浙江省直物业集团有限公司(杭州市西湖区宝石一路3号...
招标单位: 浙江省直物业集团有限公司
项目金额: 36.00万元
杭州 2025-06-03 -
【浙能富兴2025年6月内贸煤炭第一次公开询价(优混)...
招标单位: 浙江浙能富兴燃料有限公司
项目金额: 暂未确定
浙江 2025-06-03 -
【浙能富兴2025年6月内贸煤炭第一次公开询价(蒙混5...
招标单位: 浙江浙能富兴燃料有限公司
项目金额: 暂未确定
浙江 2025-06-03