涪陵高新区攀华国际广场站等7个超充站充电桩及电力设备采购的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****高新区攀华国际广场站等*个超充站充电桩及电力设备采购安装打包工程中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
项目标段名称 |
****高新区攀华国际广场站等*个超充站充电桩及电力设备采购安装打包工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*******.** |
|||
项目编码 |
*********************** |
|||||
招标公告编号 |
/ |
|||||
招标人 |
****市****区新城区市政园林有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
|||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
|||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
交货地点 |
交货期 |
||
第*名 |
青岛海汇德电气有限公司 |
*******.** |
由招标人指定。 |
交货期**日历天,其中节点周期为:充电桩部分在收到订单之日起**个日历天内运到现场指定地点;电力安装部分在签订合同后**个日历天内,必须将箱变及电缆运至现场指定地点;所有设备的安装、调试、验收、通电必须在合同签订后**日历天内完成。 |
||
第*名 |
积成电子股份有限公司 |
*******.** |
符合招标文件的要求。 |
符合招标文件的要求。 |
||
第*名 |
绿能慧充数字技术有限公司 |
*******.** |
由招标人指定。 |
交货期**日历天,其中节点周期为:充电桩部分在收到订单之日起**个日历天内运到现场指定地点;电力安装部分在签订合同后**个日历天内,必须将箱变及电缆运至现场指定地点;所有设备的安装、调试、验收、通电必须在合同签订后**日历天内完成。 |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:青岛海汇德电气有限公司; 企业业绩:(*)商丘市公共交通有限公司迎宾路充电站项目、(*)东阳*期充电场站配套设施采购及安装项目(第*批)、(*)*莲县新能源智能充电基础设施项目充电桩采购项目、(*)青岛智电智行控股有限公司充电设备采购项目、(*)平定县智慧充电站建设项目设备及安装工程项目。
第*中标候选人:积成电子股份有限公司; 企业业绩:(*)山东高速服务区充电桩增密建设工程、(*)博兴县城乡新能源汽车充电桩建设项目***、(*)国网新疆综合能源服务有限公司充电桩***服务采购项目、(*)浙江公司****年营销项目充换电设备协议库存充电设备,*****-*****,*****采购合同、(*)国网电动汽车服务湖北有限公司荆门分公司供货订单、(*)济南市历城区韩仓公交充电站和旅游大巴专用充电站施工、(*)济南市历城区章锦保税区公共充电站施工项目、(*)国网山东电动威海市公交*公司公交充电站建设项目、(*)济南能源建设发展集团有限公司电动汽车充电站***总承包项目、(**)国网电动汽车服务湖北有限公司荆门分公司供货订单*、(**)国网电动汽车服务湖北有限公司荆门分公司供货订单*、(**)国网电动汽车服务湖北有限公司黄石分公司供货订单、(**)国网电动汽车服务湖北有限公司咸宁分公司供货订单*。
第*中标候选人:绿能慧充数字技术有限公司; 企业业绩:(*)太原市龙城智迅停车资源管理有限公司充电桩产品买卖合同、(*)招远市新能源汽车充电网基础设施建设项目总承包(***)、(*)新疆鑫*控****有限公司博州分公司设备采购、(*)*川***科技有限公司充电桩采购安装项目、(*)西咸能源金贸区中央公园及地下空间综合开发工程***项目 (*、*、*、*区)充电桩采购及安装、(*)中国石油天然气股份有限公司*川销售分公司设备采购供货、(*)高崎**等**个充电站设备采购项目。
|
|||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:(*)深圳市科华恒盛科技有限公司资格业绩*充电桩部分未体现*** *金额内容,业绩*、业绩*未反映包含安装内容,不满足招标文件的要求。根据招标文件第*章评标办法附件 *:综合评估法否决投标情况*览表中“*-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会做否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (*)深圳市润诚达电力科技有限公司资格业绩合同无签订日期,且未明确反映包含安装内容,不满足招标文件的要求。根据招标文件第*章评标办法附件 *:综合评估法否决投标情况*览表中“*-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会做否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (*)*川中环创联科技集团有限公司资格业绩合同 *、*、*均不含安装,资格业绩*充电桩部分金额不足****,不满足招标文件的要求。根据招标文件第*章评标办法附件 *:综合评估法否决投标情况*览表中“*-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求, 否则由评标委员会做否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (*)珠海泰坦科技股份有限公司、许继电源有限公司、杭州中恒电气股份有限公司、*帮数字能源股份有限公司、深圳市盛弘电气股份有限公司的投标文件技术偏差表对相应要素作了实质性修改,不满足招标文件的要求。根据招标文件第*章评标办法附件 *:综合评估法否决投标情况*览表中“*-* 投标文件格式(不含投标函部分)符合第*章“投标人须知”第*.*款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第*章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (*)欧迪森电气有限公司未按招标文件要求在资格审查部分提供技术服务和质保期服务要求承诺,不满足招标文件的要求。根据招标文件第*章评标办法附件 *:综合评估法否决投标情况*览表中“*-** 质量标准(技术性能指标)符合第*章 “投标人须知” 第*.*.*项规定, 否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (*)珠海派诺科技股份有限公司在开标现场提供的纸质投标保函原件与投标文件中提供的纸质投标保函扫描件不*致,不满足招标文件的要求。根据招标文件第*章评标办法附件 *:综合评估法否决投标情况*览表中“*-** 投标人应按第*章“投标人须知”第*.*.*项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。珠海派诺科技股份有限公司未按招标文件要求在资格审查部分提供技术服务和质保期服务要求承诺,不满足招标文件的要求。根据招标文件第*章评标办法附件 *:综合评估法否决投标情况*览表中“*-** 质量标准(技术性能指标)符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 (*)青岛特来电新能源科技有限公司投标函中的增值税税率为 **%, 不满足招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法附件 *:综合评估法否决投标情况*览表中“*-** 投标报价符合第*章“投标人须知”第 *.* 款规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。 未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:青岛海汇德电气有限公司。 |
|||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。 |
|||||
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人就本项目的招标文件(含澄清修改)、开标情况、评标结果等事项提出投诉的,应当先向招标人提出异议;招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门投诉。 *.异议受理单位:****市****区新城区市政园林有限公司 联系电话:*********** 在线异议:****市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********) *.投诉受理部门:****市****区发展和改革委员会 联系电话:***-******** 传真:***-******** 电子邮箱:*****@******.** 地址:****区鹤凤大道**号新区大厦*楼 在线投诉:****市电子招投标系统(*****://***.******.***/**********) |
|||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***

推荐公告
更多-
重庆百纳拍卖有限公司关于陕汽轩德E9的公告(第一次)(...
招标单位: 重庆百纳拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
渝北 2025-05-23 -
重庆渝富中恒拍卖有限责任公司关于BH646-处置开炼机...
招标单位: 重庆渝富中恒拍卖有限责任公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-23 -
【钛合金耐腐蚀试验架加工(三次)】采购公告
招标单位: 中国兵器装备集团西南技术工程研究所
项目金额: 暂未确定
九龙坡 2025-05-23 -
05月26日09:00三合一设备重庆宝钢汽车钢材部件有...
招标单位: 重庆宝钢汽车钢材部件有限公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-23 -
05月26日09:00呆滞成品板料重庆宝钢汽车钢材部件...
招标单位: 重庆宝钢汽车钢材部件有限公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-23