温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

山东高速德州智能养护运行调度中心施工评标结果公示

中标-候选人公示 2024-11-21 纠错
项目编号: 8001202200130100
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****

招标编号为***********的****施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

*、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工*标段
(**-*)
****高速德建集团有限公司 **.**
中恒建设集团有限公司 **.**
江西中煤建设集团有限公司 **.**
中晟升博集团有限公司 **.**
云南正浩建设工程有限公司 **.**
威海建设集团股份有限公司 **.**
河北建设集团股份有限公司 **.**
浩天建工集团有限公司 **.*
****淄建集团有限公司 **.**
潍坊昌大建设集团有限公司 **.**
施工*标段
(**-*)
****正晨科技股份有限公司 **.**
南京东大智能化系统有限公司 **.**
****君天建设工程有限公司 **.**

*、中标候选人(表*):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
施工*标段
(**-*)
第*中标候选人 ****高速德建集团有限公司 ********.**元 *** 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第*中标候选人 中恒建设集团有限公司 ********.**元 *** 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第*中标候选人 江西中煤建设集团有限公司 ********.**元 *** 交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良
施工*标段
(**-*)
第*中标候选人 ****正晨科技股份有限公司 *******.**元 *** 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第*中标候选人 南京东大智能化系统有限公司 *******.**元 *** 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第*中标候选人 ****君天建设工程有限公司 *******.**元 *** 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

*、中标候选人(表*):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工*标段
(**-*)
****高速德建集团有限公司 项目经理 高立敏 鲁*************** 高级工程师
****高速德建集团有限公司 项目总工 张承芳 鲁*************** 高级工程师
****高速德建集团有限公司 安全生产负责人 刘书春 鲁*************** 工程师
中恒建设集团有限公司 项目经理 熊建涛 ************** 中级工程师
中恒建设集团有限公司 项目总工 熊信福 ************** 正高级工程师
中恒建设集团有限公司 安全生产负责人 谢建斌 ******* 中级工程师
江西中煤建设集团有限公司 项目经理 石怀军 ************** 高级工程师
江西中煤建设集团有限公司 项目总工 邓招龙 ************* 高级工程师
江西中煤建设集团有限公司 安全生产负责人 马有超 ************** 工程师
施工*标段
(**-*)
****正晨科技股份有限公司 项目经理 丁成伟 鲁************ 高级工程师
****正晨科技股份有限公司 项目总工 王丙芝 鲁*************** 高级工程师
****正晨科技股份有限公司 安全生产负责人 刘哲 鲁*************** 工程师
南京东大智能化系统有限公司 项目经理 朱和泉 ************ 高级
南京东大智能化系统有限公司 项目总工 郝品山 ************ 高级工程师
南京东大智能化系统有限公司 安全生产负责人 徐璐 ****************** 工程师
****君天建设工程有限公司 项目经理 刘趁 鲁*************** 工程师
****君天建设工程有限公司 项目总工 宋世珠 鲁*************** 高级工程师
****君天建设工程有限公司 安全生产负责人 辛旋旋 鲁*************** 工程师

*、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工*标段
(**-*)
****高速德建集团有限公司 德州市人民医院门诊楼扩建工程 ****-******-****-**** 德州市人民医院 合格/***日历天 唐志勃 鲁**************** *****.***** 德州市人民医院 ****-******-****-**** ****-**-** 鲁班奖
****高速德建集团有限公司 德州市传染病防治中心建设项目施工总承包 *******-************ 德州市医疗发展有限公司 合格/***日历天 王光玉 鲁**************** *****.****** 德州市医疗发展有限公司 *******-************ ****-**-**
****高速德建集团有限公司 德城区妇幼保健院新院建设项目 ******-******** 德州市德城区妇幼保健院 合格/***日历天 吕晓丽 鲁**************** *****.****** 德州市德城区妇幼保健院 ******-******** ****-**-**
****高速德建集团有限公司 德州市体育公园冰雪运动馆、青少年运动中心、游泳馆及地下车库项目 *******-************ 德州市城市建设投资发展集团有限公司 合格,符合泰山杯申报条件的情况下力争“泰山杯”标准/***日历天 赵昊宇 鲁**************** *****.****** 德州市城市建设投资发展集团有限公司 *******-************ ****-**-** ****省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) ****省钢结构行业协会钢结构金奖工程
****高速德建集团有限公司 京津冀产业转移对接示范(*电及*部件试验车间)工程施工项目 ******-******** 德州建能实业集团有限公司 合格/***日历天 李振 鲁**************** ****.***** 德州建能实业集团有限公司 ******-******** ****-**-**
****高速德建集团有限公司 平原县贺家行社区棚户区改造项目北区住宅楼施工 ****-**-*** 平原县财金发展有限公司 合格/***日历天 高立敏 鲁************ ****.****** 平原县财金发展有限公司 ******-******** ****-**-**
****高速德建集团有限公司 年产***件医用耗材及高值医疗器械建设项目 **************** ****利尔康医疗科技股份有限公司江西分公司 合格/***日历天 祁玉超 鲁**************** **** ****利尔康医疗科技股份有限公司江西分公司 **************** ****-**-**
****高速德建集团有限公司 翠湖庄园*区*#-**#楼及车库工程 **************** ****中正置业有限公司 天衢杯/***日历天 赵洪鹏 鲁**************** ***** ****中正置业有限公司 **************** ****-**-**
中恒建设集团有限公司 晟世达金融中心 ******************/*****(*****) 西宁城昊建设投资管理有限公司 符合现行国家及行业有关工程施工验收规范和标准要求,质量合格/***日历天 罗词林 赣**************** *****.** 西宁城昊建设投资管理有限公司 / ****-**-** /
中恒建设集团有限公司 浙江经贸职业技术学院产教融合大楼建设工程施工总承包 **********-** 浙江经贸职业技术学院 工程质量符合“合格”标准,并达到国家有关技术标准、规范、规程要求/***日历天 刘小林 / *****.** 浙江经贸职业技术学院 / ****-**-** /
江西中煤建设集团有限公司 江西省人民医院红谷分院建设项目(*期)医疗综合楼房建工程 **************** 江西省人民医院 杜鹃花奖/***日历天 *平 赣************ *****.** 南昌市住房和城乡建设局 *-******-**** ****-**-** 杜鹃花奖
施工*标段
(**-*)
****正晨科技股份有限公司 明湖国际细胞医学产业园项目智能化工程 ***-****-工程类-*** ****丽山细胞医学发展有限公司 合格/***日历天 戈*峰 / ****.****** ****建院工程监理咨询有限公司 / ****-**-**
****正晨科技股份有限公司 ****大学齐鲁医院急诊综合楼弱电智能化安装工程 **-***************** ****大学齐鲁医院 合格/**日历天 丁成伟 / ****.***元 ****贝特建筑项目管理咨询有限公司 / ****-**-**
****正晨科技股份有限公司 济南市精神卫生中心-门诊医技病房楼智能化工程 **********-***********-****.**_****.****_****.******-****-**-***】 济南市卫生健康委员会 合格/***日历天 王丙芝 / ****.****** ****泰山工程项目管理有限公司 鲁**-***-*** ****-**-**
南京东大智能化系统有限公司 市综治信访中心(综合服务体)智能化工程 / 合肥市人民政府信访局、合肥市重点****管理局 合格/***日历天 卞如芳 苏**************** ****.****** 合肥市人民政府信访局、合肥市重点****管理局 / ****-**-**
南京东大智能化系统有限公司 江南大学宜兴研究生院*期智能化工程 / 宜兴市公共建筑建设管理中心 合格/***日历天 席荣伟 苏**************** ****.****** 宜兴市公共建筑建设管理中心 / ****-**-**
****君天建设工程有限公司 临淄区政务服务中心智能化建设项目施工标段* / 淄博市临淄区行政审批服务局 合格/**日历天 胡宏伟 / ****.****** 淄博市临淄区行政审批服务局 / ****-**-**

*、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工*标段
(**-*)
天保建设集团有限公司 经评标委员会评审,天保建设集团有限公司第*信封投标文件中项目经理提供的任职业绩为联合体业绩,且未附联合体协议书及其他证明资料,故不能体现项目经理任职业绩为独立完成的施工业绩,不符合招标文件第*章附录*资格审查条件“项目经理近*年(****年*月*日至投标截止时间,以实际交(竣)工时间为准)至少独立完成过*项单项合同建筑面积*****(含)平方米以上房屋建筑工程施工总承包项目经理(或副经理)任职经历”的要求,违反了招标文件第*章评标办法前附表*.*.*资格评审标准“(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。经评标委员会*致认定,对天保建设集团有限公司的第*信封投标文件作否决投标处理。

*、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市历下区山大路***号****省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

*、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/****-****-****)提出。

公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:****高速集团有限公司鲁德分公司
联系电话:***********
招标代理机构:****
联系电话:***********

提出异议渠道和方式
招 标 人:****高速集团有限公司鲁德分公司
联 系 人:王婷婷
联系电话:***********

****年**月**日

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验