金禾·云溪建设工程项目的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
金禾·****中标候选人公示
|
||
本工程于****年*月**日在柘荣县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:****市金禾房地产有限公司 地 址:****市东侨经济开发区闽东东路**号金禾雅居**#(****)**层 联系人:**** 电 话:****-******* 招标代理机构: **** 地 址: ****市东侨经济开发区中益环球广场写字楼**** 联系人: **** 电 话: *********** *、招标项目名称 招标项目名称:金禾·**** *、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / *、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) / *、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 中建*局建设发展有限公司、中建豪城建设有限公司、湖北金江建设工程有限公司、****省闽东荣冠建设工程有限公司、恒晟集团有限公司、****立淦建设发展有限公司、****德凯建设工程有限公司以上单位因投标文件未响应《投标须知前附表》中第**项第**.*条款的“其他”条款中的第**条内容要求,根据资格文件评审办法和标准第*.*.**条款,资格评审不通过。被废标;鑫鼎建设有限公司、****省航云建设有限公司因投标文件中拟分包企业证明资料未提供原件彩色扫描件,不符合招标文件第*节投标须知的“投标须知”内容见《通用本》中投标须知“**.*.招标文件要求提交的证件、单据等证明材料扫描件,应为其原件彩色扫描件”的规定。根据资格文件评审办法和标准第*.*.**条款,资格评审不通过。被废标。 *、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:**** 项目负责人姓名:叶凯贤 相关个人业绩:无要求 执业资格证书名称:*级建造师注册证书 注册编号:闽**************** *、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 无要求 *、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:**** 投标报价:*********.** 元 工期:***个日历天 质量标准:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:******元 暂列金额:********元 *、评标委员会成员名称: 吴智玉(组长)、徐坚、林呈祥、郑致秋、林伟东 *、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 **、公示其他内容 *、本项目*值:*.**%。*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:①建筑工程施工总承包*级;②评标委员会对拟推荐的中标候选人相关信息进行核对,结果均符合招标文件要求。*、技术负责人姓名及其职称证书编号:尤典华 闽特****-*****。 *、工期要求:总工期为***个日历天,定额工期***个日历天;其中各关键节点的工期要求为①工程开工后***个日历天,*#、*#、*#、*#楼栋中的*栋完成地上*层顶板施工;②工程开工后***个日历天,*#、*#、*#、*#楼栋中的*栋封顶且*#、*#楼栋完成*层顶板施工;如遇春节,上述节点相应顺延**日,总工期不顺延。*、公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合相关法律法规及《****省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[****]*号)第***条的规定。*、根据****省发展和改革委员会关于印发《****省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第*条规定,本项目仅推荐*名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日。*、招投标监管部门:柘荣县住房和城乡建设局,地址:柘荣县柳城东路***号,联系电话:****-*******。 **、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月*日 |
||

推荐公告
更多-
思明南路371号1楼5年租赁权
招标单位: 厦门市旧城保护开发有限公司
项目金额: 4964.00元
厦门 2025-05-17 -
大学路56号1楼5年租赁权
招标单位: 厦门市旧城保护开发有限公司
项目金额: 4964.00元
厦门 2025-05-17 -
标的32:闽DY1967丰田牌小型轿车
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 2.09万元
厦门 2025-05-17 -
5、武夷山市西林街3-20号店面三年租赁使用权。
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
南平 2025-05-17 -
7、武夷山市高铁北站1号店面三年租赁使用权
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
南平 2025-05-17