滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼室内装修工程二标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼室内****(*次)*标段中标候选人公示
*、项目编号: ******-****-*****
*、项目名称:****市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼室内*****标段
*、招标单位:****德辰康养投资管理有限公司、****建工建设集团有限公司
*、招标代理单位:****
*、评委评分汇总表
序号 |
单位名称 |
技术标 |
商务标 |
资信标 |
合计 |
排名 |
|||||||
评委 * |
评委 * |
评委 * |
评委 * |
评委 * |
评委 * |
评委 * |
技术 得分 |
报价 得分 |
|||||
* |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
中建*局第*建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
中孚城建集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
中建*局第*建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
****福来缘装饰有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
广州原点建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.* |
* |
* |
中筑红昌宏集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
深圳市*德建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
* |
**.** |
* |
* |
****尚邦建设建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
* |
** |
飞凡建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
** |
世华**建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
** |
****中星安装工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
* |
**.** |
** |
** |
鲁京建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
** |
鑫洲控股集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
** |
****东华世嘉建筑装饰工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
** |
青岛展业建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
** |
沃达建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.* |
** |
** |
江西永鑫建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
** |
青岛国发建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
** |
*、被否决投标情况。
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
****盈森建设工程有限公司 |
项目负责人注册建造师证书使用有效期已过期 |
* |
****申岳建设有限公司 |
造价人员执业章失效 |
*、确定的中标人
单位名称 |
总分 |
项目负责人 |
投标报价 |
排序 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 |
**.** |
刘飞 |
********.** |
* |
*、中标结果
中标单位: 上海市建筑装饰工程集团有限公司
项目负责人:刘飞
中标价格: ********.** 元
工 期: ***日历天
*、中标单位项目班子成员表:
序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
* |
刘飞 |
项目负责人 |
沪 **************** |
建筑工程 |
* |
朱利坤 |
技术负责人 |
********** |
装饰施工 |
* |
胡慧杰 |
生产经理 |
******************* |
装饰装修 |
* |
许元声 |
安全负责人 |
沪建安 ** (****)******* |
建筑工程 |
* |
陈勇 |
质检负责人 |
******************* |
土建 |
* |
韩金超 |
预算负责人 |
************ |
建筑 |
* |
程金水 |
施工员 |
******************* |
土建 |
* |
孙青烨 |
施工员 |
******************* |
装饰装修 |
* |
赵昌宏 |
安全员 |
沪建安 **(****)******* |
建筑工程 |
** |
姚源 |
材料员 |
********* ********* |
建筑工程 |
** |
朱慧 |
资料员 |
******************* |
建筑工程 |
** |
张嘉倩 |
深化设计 |
/ |
/ |
** |
刘香宜 |
深化设计 |
********** |
建筑工程 |
** |
周成凯 |
劳务员 |
********* ********** |
建筑工程 |
** |
张晓杰 |
机械员 |
******************* |
建筑工程 |
** |
施蔚钊 |
标准员 |
******************* |
建筑工程 |
*、中标人资信业绩等
企业业绩:
序号 |
项目名称 |
建设单位 |
合同金额 |
开工日期 |
竣工日期 |
* |
世纪出版园项目办公区域**** |
上海世纪文达实业有限公司 |
*****.*******元 |
**** 年 * 月 * 日 |
**** 年 * 月 ** 日 |
* |
上海银行浦西总部大楼室内装饰工程 |
上海银行股份有限公司 |
*****.*******元 |
**** 年 * 月 ** 日 |
**** 年 * 月 ** 日 |
* |
上汽大厦装修项目 |
上海汽车集团股份有限公司 |
*****.*******元 |
**** 年 * 月 * 日 |
**** 年 ** 月 * 日 |
项目经理业绩:
序号 |
项目名称 |
建设单位 |
合同金额 |
开工日期 |
竣工日期 |
* |
新开发银行总部大楼项目装饰工程 (**标段) |
上海市机关事务管理局 |
*****.*****元 |
**** 年 ** 月 ** 日 |
**** 年 * 月 ** 日 |
* |
上海世博 ****-**地块建设 项目 (精****) |
上海上电馨源企业发展有限公司 |
****.**** *元 |
**** 年 * 月 ** 日 |
**** 年 * 月 ** 日 |
企业获奖情况:
序号 |
证书名称 /等级 |
发证单位 |
颁发日期 |
* |
新开发银行总部大楼中国建设工程鲁班奖 (国家优质工程)/国家级 |
中国建筑业协会 |
****年**月 |
开标时间: ****年**月**日
公示时间: ****年**月*日-****年**月*日
**、公示说明:
*、本项目采用综合评估法评审,技术标为所有评委评分中分别去掉最高和最低评分后的算术平均值,商务标为投标人报价得分,资信标为投标人企业工程业绩、项目经理业绩与企业获奖情况评审得分;投标人最终得分为其技术标、商务标、资信标得分之和。
*、本项目授权评标委员会直接确定中标人。
*、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。

推荐公告
更多-
关于委托第三方机构对煤矿开展风险研判工作
招标单位: 山东宏河控股集团股份有限公司
项目金额: 15.00万元
济宁 2025-05-15 -
山东省水工机械有限公司华阳河项目橡皮止水采购
招标单位: 山东高速路桥集团股份有限公司
项目金额: 暂未确定
济宁 2025-05-15 -
(询比采购)【丙烯腈采办方案/7098-PS20250...
招标单位: 中化东大(淄博)有限公司
项目金额: 暂未确定
淄博 2025-05-15 -
玉山镇坊联村道路拓宽建设工程
招标单位: 临沭县玉山镇坊联村村民委员会
项目金额: 40.00万元
临沂 2025-05-15 -
青岛市自来水物资工程有限公司给水预制装配式井室采购项目...
招标单位: 青岛市自来水物资工程有限公司
项目金额: 71.02万元
青岛 2025-05-15