G246盘州赵官至补西垭口公路(大山至补西垭口段)改扩建工程10kV及以下线路配电设施迁改施工(二次)中标候选人公示
2024-10-17
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,****省****公路管理局 的****盘州赵官至补西垭口公路(****)改扩建工程****及以下线路配电设施迁改施工(*次)*********************** 已于****年**月**日在****省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
第*中标候选人: *川鑫益多建设工程有限公司
中标候选人资质: | 输变电工程专业承包*级、*级承装(修、试)电力设施许可证 |
评审得分: | **.** |
投标报价: | ***.**(*元) |
质量: | 符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求 |
工期(交货期): | *个月 |
项目负责人: | 王洪 |
项目负责人资质: | *级建造师 |
项目负责人证书编号: | 川**************** |
企业业绩(如需要): | * 盘州市良兆建筑材料加工有限公司 **** 线 路及配变电工程 / ****年**月** 日 * 中国铁建大桥工程局集团有限公司 * 号拌合站场地内 **** 线路迁改项目 / ****年**月** 日 * 中国铁建大桥工程局集团有限公司盘兴铁路工程项目负责人部*分部 **** 专线电力施工 / **** 年**月**日 * 中国铁建大桥工程局集团有限公司盘兴铁路工程项目负责人部*分部保田 * 号横洞抽水站配变安装 / ****年**月**日 * 中国铁建大桥工程局集团有限公司盘兴铁路工程项目负责人部*分部石桥进口临电安装 / ****年**月**日 |
项目负责人业绩(如需要): | 盘州市良兆建筑材料加工有限公司 **** 线路及配变电工程;中国铁建大桥工程局集团有限公司*号拌合站场地内****线路迁改项目;中国铁建大桥工程局集团有限公司盘兴铁路工程项目负责人部*分部**** 专线电力施工。 |
第*中标候选人: *川省岳池县石垭建安总公司
中标候选人资质: | ****总承包*级,*级承装类;*级承修类;*级承试类 |
评审得分: | **.** |
投标报价: | ***.**(*元) |
质量: | 符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求 |
工期(交货期): | *个月 |
项目负责人: | 向中直 |
项目负责人资质: | 机电工程*级建造师 |
项目负责人证书编号: | 川**************** |
企业业绩(如需要): | * 中国铁建大桥工程局集团有限公司盘兴铁路 工程项目经理部*分部临电安装施工 ***.**** *元 ****年*月*日 * ****邦达能源开发有限公司盘县板桥镇东李 煤矿菜籽坑搬迁点线路及设备更换项目 **.**** *元 ***年*月**日 * 中铁*局集团桥隧工程有限公司新建盘县至 兴义铁路站前工程 ****-* 标段盘州南制梁场临时用电箱式变压器安装工程 **.***元 ****年*月**日 * 盘州市华汇选煤有限公司 **** 双回路建设工程及配电站安装工程 ***.***元 ****年*月*日 * 盘州市盘南开发投资有限责任公司 ****** 配变安装项目 **.***元 ****年*月** 日 * **** 盘南 * 回下保田支线 ** 号-** 号杆迁改 项目 *.***元 ****年**月**日 * 鸡场坪镇政府大楼办公用电配变安装项目 **.***元 ****年*月**日 |
项目负责人业绩(如需要): | *、盘州市华汇选煤有限公司 **** 双回路建设工程及配电站安装工程; *、****湾田煤业集团有限公司盘县石桥镇湘桥煤矿矿区湾子 头至沙子口 **** 农网线路迁改; *、盘兴铁路工程盘县至兴义 ****-* 标。 |
第*中标候选人: *川省丰达建设有限公司
中标候选人资质: | ****总承包*级,输变电工程专业承包*级,承装(修、试)电力 设施许可证*级。 |
评审得分: | **.** |
投标报价: | ***.**(*元) |
质量: | 符合国家现行有关电力施工质量验收规范和招标文件的要求 |
工期(交货期): | *个月 |
项目负责人: | 严友 |
项目负责人资质: | *级注册建造师(建筑专业、机电专业) |
项目负责人证书编号: | 川**************** |
企业业绩(如需要): | * 义龙试验区 **** 年郑*工业园区棚户区项 目-***** 金双线路进行线路迁改施工总承 包 ***** 线路迁改施工 ****年*月**日 * 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开 发建设(*期)科技创新区基础建设项目 供电线路迁改工程施工 ***** 固祝**线 线路迁改工程施工 ***** 线路迁改工程 ****年*月**日 * 海南省儋州市交通扶贫*大工程建设范围 内所涉及沿线电力改迁高低压线路工程 **** **** 电力 改迁高低压线路 工程 ****年*月**日 * 大练地精品咖啡烘焙车间建设项目 **** 配 变电工程 **** 配变电工程 ****年*月**日 * 杭州严州(建德)-*泉 *** *伏线路工程 *** *伏线路工程 ****年*月**日 * 叙府-泸州双回线路开断环入宜宾北 *** * 伏线路工程(基础及辅助工作) *** *伏双回线 路 ****年**月**日 |
项目负责人业绩(如需要): | *.****电网有限责任公司 ***** 毕连线新建工程; *.柳州鹿寨供电局 **** 年低压业扩配套项目(第*批); *.聚合襄州襄北*****农光互补光伏电站项目*****送出工程。 |
招标文件规定公示的其他内容:
*、未通过资格审查的投标人如下: (*)****拓源集团洪源工程有限公司(不通过的原因:项目经理未按照规定双签,且*建证书不在有效期内) (*)****诚力电力工程有限公司(不通过的原因:项目经理注册建造师证书未手写签名。) *、其他内容详见附件
中标结果公示****年**月**日至****年**月**日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:****省公路局)(电话:****-********) 投诉。
*、未通过资格审查的投标人如下: (*)****拓源集团洪源工程有限公司(不通过的原因:项目经理未按照规定双签,且*建证书不在有效期内) (*)****诚力电力工程有限公司(不通过的原因:项目经理注册建造师证书未手写签名。) *、其他内容详见附件
招标人: ****省****公路管理局(联系电话:***********)
招标代理机构: ****(联系电话:***********)
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
文件预览:
中标候选人公示.***
****盘州大补项目****及以下线路配电设施迁改施工(*次)招标中标候选人公示--盖章版.***

展开全文
推荐公告
更多-
河南国龙矿业建设有限公司新田南风井设备外租
招标单位: 河南国龙矿业建设有限公司
项目金额: 暂未确定
毕节 2025-06-03 -
贵阳市第二中学办公用品采购竞价公告
招标单位: 贵阳市第二中学
项目金额: 2800.00元
贵阳 2025-06-03 -
活动物资竞价公告
招标单位: 贵州建设职业技术学院
项目金额: 2050.00元
贵阳 2025-06-03 -
校园节电先锋活动竞价公告
招标单位: 贵州建设职业技术学院
项目金额: 6000.00元
贵阳 2025-06-03 -
办公用品竞价公告
招标单位: 贵定县云雾镇中心卫生院(贵定县云雾镇妇幼保健计划生育服务中心)
项目金额: 1800.00元
黔南布依族 2025-06-03