温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

自贡市第一中学校迁建项目(项目名称)施工标段

中标-候选人公示 2024-09-30 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****市第*中学校迁建项目(项目名称)施工标段
****市第*中学校迁建项目(项目名称)施工标段评标结果公示
项目及标段名称 ****市第*中学校迁建项目(项目名称)施工标段
项目业主 ****市第*中学校 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ****市第*中学校 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 ****市政务服务中心*楼丹桂大街南段***号 开标时间 ******** - **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 中铁建工集团有限公司(****市国投建筑产业发展有限公司) ********.** ********.** **.**
第*名 ****省邛崃市邛州建筑工程有限公司 ********.** ********.** **.**
第*名 中诚投建工集团有限公司 ********.** ********.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中铁建工集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 敬建奇 *级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证 京****************/京建安*(****)*******/********** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 刁强 职称证 *********** 土木工程 工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨杰 *级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证 川****************/川建安*(****)*******/工***** 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 何勇 职称证 *********** 建筑施工 工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中诚投建工集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈郊 *级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证 川****************/川建安*(****)*******/**************** 工业与民用建筑 高级工程师
项目技术负责人 蒲浩 *级建造师注册证书/安全生产考核合格证书 川****************/川建安*(****)******* / /
第*中标候选人类似业绩(中铁建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
青岛信宇置业有限公司 信息与金融产业示范区*(东李商圈改造*期项目*-*-*地块*期 *#楼) ******** ******** 本工程地上 **层,地上建筑面积 *****.**平方米,地上高度 ***.**,结构形式为框架-核心筒结构。使用功能为商业、办公。本工程地下 *层,地下建筑面积*****.**平方米,地下高度**.**,结构形式为框架结构。使用功能为商业、车库。 *********.** 徐福亮
中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部 成都铁路科技创新中心工程 ******** ******** 本工程由 ***科创楼、***综合服务楼及裙楼、***科技辅助楼及附属设施(门卫室、辅助用房)组成,下设*层整体地下室组成,地下建筑主要为停车场、档案库及其他附属设施,其中档案库约 ****平方米。该项目总建筑面积 ******.**平方米,其中地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积 *****.**平方米。 *********.** 岳立明
青岛新华友建工集团股份有限公司 山东大学齐鲁医院(青岛)*期 ******** ******** 本工程建筑面积 ******平方米,其中医疗综合楼地上******平方米,地下 *****平方米,医疗综合楼主楼 **层(含机房层)局部 *层,地下 *层,高度主楼**.***、局部 **.***。北立体车库地上 ****平方米,地下 *****平方米,地上 *层,地下 *层,高度 *.***。西地下车库地上 ****平方米,地下 *****平方米,地上 *层,地下 *层,高度 *.***。结构形式医疗综合楼主楼为框剪结构、裙房为框架结构,北立体车库为框架结构,西地下车库为框架结构。 **********.** 赵军
安徽叉车集团有限责任公司 南*花园 ***地块 **#、**#楼 ******** ******** 该工程为*栋写字楼(**#楼高 ***.***,地上 **层,地下 *层;**#楼高 **.***,地上 **层,地下 *层),总建筑面积 ******.**平方米。 *********.** 刘海
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中铁建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
****市东投建设开发有限公司 中华彩灯大世界城市智慧停车楼 ******** ******** 用地规模**.*亩,总建筑面积*****平方米。 *********.** 向明红
成都双流兴城置业有限公司 改建双流中学*期工程 ******** ******** 本工程实施双流中学新建建筑工程、拆除工程以及室外总图工程,改建后双流中学总建筑面积*****平方米(新建地上建筑面积*****平方米、新建地下建筑面积****平方米和保留建筑面积*****平方米)。 *********.** /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中铁建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
邛崃竹溪湖生态旅游有限公司 听涛轩、松雨楼酒店及游客中心建设项目 ******** ******** 本项目建筑面积约为 *******,分为松雨楼酒店修建、游客中心修建、听涛轩修建、景区*合院修建以及停车场施工等 *********.** 陈果
蒲江县高宇鑫达置业有限公司 蒲江县御景华府 ******** ******** 项目规模:*****.**平方米 *********.** 叶明
****省邛崃市高宇房地产开发有限公司 河滨商业楼建设工程(*期) ******** ******** 建筑面积约 ***** 平方米 ********.** 杨杰
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
****省邛崃市高宇房地产开发有限公司 河滨商业楼建设工程(*期) ******** ******** 建筑面积约 ***** 平方米 ********.** 何勇
营山邛州土地整理有限公司 ****省营山县木顶乡等**个建设用地增减挂钩试点项目 ******** ******** ****省营山县木顶乡等**个建设用地增减挂钩试点项目工程量清单所示范围及施工图纸范围内(红线)的全部内容。 *********.** /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****省邛崃市邛州建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(中诚投建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****昊善实业有限公司 华西上和创世纪 ******** ******** 建筑面积约**.**平方米(地下 *层,地上暂定 **层)的工程总承包施工 *********.** 崔罡
雅安中合青江农产品市场有限公司 中国供销川西农副产品物流园项目住宅、幼儿园 ******** ******** 住宅、幼儿园项目总建筑面积约: **.** *平方米。(建筑面积均以最终规划竣工验收面积为准)。 *********.** 保江
****中诚盛合实业有限公司 商业、办公及配套设施****工程总承包 ******** ******** 包括地下室*层,地上*层建筑 * 栋,地上**层建筑*栋:其中地下建筑面积约 *****.**平方米,地上建筑面积约 *****.**平方米:合计总建筑面积约 *****.**平方米。 *********.** 周洪伟
成都温江区国投兴城投资有限公司 温江区停车场项目(*、*期)-涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场投资建设施工总承包标段(第*次) ******** ******** 该项目此次共建设停车场共 *个,分期实施,分别是涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场,总建筑面积为 ******.**平方米。 *********.** 陈郊
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都武侯文化创意产业投资有限公司 南村公寓老旧小区配套工程(双丰东路社区养老设施项目) ******** ******** 总建筑面积约*****.**平方米,地上建筑面积约*****.**平方米,地下建筑面积约*****.**平方米。 *********.** /
成都温江区国投兴城投资有限公司 温江区停车场项目(*、*期)-涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场投资建设施工总承包标段(第*次) ******** ******** 该项目此次共建设停车场共 *个,分期实施,分别是涌泉派出所停车场、温江区实验校学校停车场、国色天乡动植物乐园停车场,总建筑面积为 ******.**平方米 *********.** /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中诚投建工集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
*****鼎建筑工程集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
信实环境建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
江西新*建筑工程公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**
福建恒景建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
银广厦集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
汕头市潮阳建筑工程总公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**
锦鸿建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**
青岛*联建设集团股份有限公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**
湖南*胜建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
邯郸市邯*建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
中投腾宇建设有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
西安中邑建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
福建省华策建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
江苏宏远建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
重庆佳宇建设(集团)有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
江西正通建设有限公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**
****雄洲建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
长沙金诚建筑有限公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**
广东*洲建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
广州*建建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
誉海建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
江西中浩建设工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
山东港基建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**
湖南星大建设集团有限公司 ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) ********.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) *.**
湖南省郴州建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
西部环宇建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
湖北*江航天建筑工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
中恒建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
丰润建设集团有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****市发展和改革委员会 联系电话:****-*******
行业主管部门:****市住房和城乡建设局 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验