涪城区现代农业园区建设项目-粮油标准化示范基地工程
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****区现代农业园区建设项目-粮油标准化示范基地工程 ****区现代农业园区建设项目-粮油标准化示范基地工程施工 | ||
项目业主 | ****吉景建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | ****吉景建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | ****市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ******** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****兆硕建筑工程有限公司 | ******** | ******** | / |
第*名 | ****佑安工程项目管理有限公司 | ******** | ******** | / |
第*名 | ****海纳*川建筑工程有限公司 | ******** | ******** | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王常福 | 建造师注册证 | 川**************** | 水利水电工程、机电工程、公路工程 | *级 |
项目技术负责人 | 苏红梅 | 职称证 | ******************** | 水利水电建筑工程 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 游学容 | 建造师注册证 | 川**************** | 水利水电工程 | *级 |
项目技术负责人 | 胡孙强 | 职称证 | ******** | 水利水电工程施工 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何秋艳 | 建造师注册证 | 川**************** | 水利水电工程 | *级 |
项目技术负责人 | 喻善 | 职称证 | *********** | 水利工程 | 中级 |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第*中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
富邦建设集团有限公司 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | / |
鸿志建设集团有限公司 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | / |
****京投建设工程有限公司 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价投标报价汇总错误,未在规定时间内回复澄清 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价投标报价汇总错误,未在规定时间内回复澄清 | / |
河南水润建设工程有限公司 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未提供施工组织设计 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未提供施工组织设计 | / |
****龙飞合建设工程有限公司 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | / |
湖南**工程建设有限公司 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | / |
****华远建设工程有限公司 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | / |
宏基伟业集团有限公司 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | / |
****同竣州建筑工程有限公司 | ******** | ******** | / |
湖北锦天禹建设工程有限公司 | ******** | ******** | / |
****省志云水利水电工程有限公司 | ******** | ******** | / |
****省金*科建筑工程有限公司 | ******** | ******** | / |
****优众建筑工程有限公司 | ******** | ******** | / |
****尚天建设工程有限责任公司 | ******** | ******** | / |
中柯瑞铭建设集团有限公司 | ******** | ******** | / |
祥昇建工有限公司 | ******** | ******** | / |
****恒弘建筑工程有限公司 | ******** | ******** | / |
****柏庭恒威建筑工程有限公司 | ******** | ******** | / |
****中之恒建设工程有限公司 | ******** | ******** | / |
****正方建筑工程有限公司 | ******** | ******** | / |
河南瑞东建筑工程有限公司 | ******** | ******** | / |
江西浩鑫建设工程有限公司 | ******** | ******** | / |
华源伟业建设集团有限公司 | ******** | ******** | / |
****乾晖建设工程有限公司 | ******** | ******** | / |
*****德祥建设工程有限公司 | ******** | ******** | / |
****华兴成建设工程有限公司 | ******** | ******** | / |
中地之光建设有限公司 | ******** | ******** | / |
****绵昇建设工程有限责任公司 | ******** | ******** | / |
湖北浩朗建设工程有限公司 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | 不符合*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*项评审要求或依据*.*款规定可否决其投标,其他情况不得否决其投标。经过初步评审而未被否决的投标为有效投标,其报价为有效投标报价未在规定时间内作出不低于成本报价竞标的书面说明并提供相关证明材料 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:****市****区农业农村局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
成绵复线路面处治沥青混凝土、水稳材料采购A包件、B包件...
招标单位: 四川公路桥梁建设集团有限公司设备管理分公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-08 -
中交基础设施养护集团有限公司宜宾高新区产业大道项目经理...
招标单位: 中交基础设施养护集团有限公司
项目金额: 暂未确定
宜宾 2025-06-08 -
中铁一局集团有限公司高原项目部五分部自购设备采购询价书
招标单位: 中铁一局集团第五工程有限公司
项目金额: 暂未确定
甘孜藏族 2025-06-08 -
(nsmc202520)川北医学院2025届毕业校友宣...
招标单位: 川北医学院
项目金额: 暂未确定
南充 2025-06-08 -
【汽机凝结水泵叶轮及密封环采购】询比采购公告
招标单位: 四川华电珙县发电有限公司
项目金额: 暂未确定
宜宾 2025-06-08