****县****年老旧小区改造工程*标段中标候选人公示
****省****项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****县开泰城建投资有限公司的****县****年老旧小区改造工程*标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
*****建控股集团有限公司 |
****东元建筑安装工程有限公司 |
*****建跃进建筑安装工程有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
*******.**元 |
*******.**元 |
项目负责人 |
於洋 |
周宾 |
徐丽华 |
暂估价(*元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
*****建控股集团有限公司 |
****县老旧小区(黄油枪宿舍楼)改造工程 |
****县开泰城建投资有限公司 |
****-**-** **:**:** |
***.****元 |
****东元建筑安装工程有限公司 |
通州湾意式风情小镇小区出新改造工程 |
****通发置业有限公司 |
****-**-** **:**:** |
***.**元 |
*****建跃进建筑安装工程有限公司 |
****县****年老旧小区改造工程*标段(古池、盐垣社区) |
****县开泰城建投资有限公司 |
****-**-** **:**:** |
***.****元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
****海之茂建设发展有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
* |
福建省*明市宏景园林工程有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
* |
卓循建设(浙江)有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
* |
****新屹建设工程有限公司 |
项目负责人资质证书不满足招标文件要求 |
* |
*****拓翔建设有限公司 |
拟派项目负责人养老保险不满足招标文件要求 |
* |
****优楷建筑装饰有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
* |
****禾轩建设工程有限公司 |
项目负责人资质证书过期 |
* |
****轩帆建设工程有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
* |
****瑾瑜建设有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
** |
*****彩建设工程有限公司 |
未提供业绩 |
** |
安徽南岳生态科技有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
** |
*赢建设集团有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
** |
****宏强建设工程有限公司 |
未提供业绩 |
** |
****市城山建设工程有限公司 |
动态核查不符合要求 |
** |
盐城海阔建设工程有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
** |
浙江绍兴益茂建设有限公司 |
经济标清标计算错误 |
** |
****哲茂建设有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
** |
****宏华建筑安装有限公司 |
项目负责人资质证书过期 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标得分 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
* |
中*丰中固建筑科技(苏州)股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
中崭建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
中达丰集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
信合源建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
创际建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
*****达建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
*****都建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
* |
****世浩市政建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****东元建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****中沪建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
*****建宏业建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
*****建控股集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
*****建跃进建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****光华建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****北晟建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
*****建集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****华生建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****华隆建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****唐绥建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****嘉航建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****嘉韵建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****宇豪建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****幸福建设集团股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****恒兵建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****浩坤建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****清华建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****知行建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****精诚建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****舜腾建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****诚晟建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****锋华建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****龙华建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****龙楹建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
无锡日峰建筑安装有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
*******建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****中谦建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****典恒建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****创联建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
*****越建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****华崛建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****双正建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****善通建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****威盾建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****峻彪建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****广泽建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****引江建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****振凯建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****新源建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****昊佳建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****明泽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****水总水利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****永顺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****浩顺建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****盛为建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****禹创建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****科文市政园林建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****艾捷建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****轩成建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****通业建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****通如建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****造威建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****邦银建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****金为建工集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****金胜建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****驰鹤建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****鲁延建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****鸿宏项目管理有限公司 |
*******.** |
** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
****鼎绩建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
河南林正建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
河南青峰建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
浙江园冶生态建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
浙江泓策佳业建设有限公司 |
*******.** |
**.* |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
浙江鸿翔水利建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
淮安美泰建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
盐城市泽松建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
盐城沛淇建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
福建红珊瑚建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
福建警声市政园林集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
通州建总集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
** |
逸文环境发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:*****建控股集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****县开泰城建投资有限公司 |
日期:****-**-** |