招商银行唐山分行新大楼装修项目精装修工程施工中标候选人公示
中标-候选人公示
2024-09-13
纠错
分享
项目编号:
I1301000075064745001
业主
单位
招商银行股份有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
深圳远鹏装饰集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北宏信招标有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****
|
公示内容: |
招标项目名称:****项目精****施工 招标项目编号:******************** 公示名称:**** 公示编号:************************** 公示内容:
标段:****项目精****施工 |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 |
所属地区:唐山市-路北区 |
开标时间:****-**-** **:**:** |
开标地点:唐山市茂华金汇公馆****室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
********.** 元 人民币 |
********.** 元 人民币 |
合格 |
*** |
* |
佳伟建设集团有限公司 |
********.** 元 人民币 |
********.** 元 人民币 |
合格 |
*** |
* |
****市科源建设集团股份有限公司 |
********.** 元 人民币 |
********.** 元 人民币 |
合格 |
*** |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
马广阅 |
高级工程师 |
*级建造师注册证书 |
粤**************** |
* |
佳伟建设集团有限公司 |
韩猛 |
/ |
*级建造师注册证书 |
皖**************** |
* |
****市科源建设集团股份有限公司 |
彭成 |
工程师 |
*级建造师注册证书 |
粤**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
建筑装饰****专业承包*级;建筑机电安装工程专业承包*级 |
* |
佳伟建设集团有限公司 |
建筑装修装饰工程专业承包*级;建筑机电安装程专业承包*级 |
* |
****市科源建设集团股份有限公司 |
建筑装修装饰工程专业承包*级;建筑机电安装工程专业承包*级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
高新区双创综合大楼**栋装饰工程 |
张家港沙洲湖科创园发展有限公司 |
****-**-** |
********.** 元 |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
****知识产权法庭业务用房改造**** |
****市前海建设投资控股集团有限公司 |
****-**-** |
******** 元 |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
恒泰创新中心大楼项目精装修*标段工程 |
苏州工业园区恒泰产业发展有限公司 |
****-**-** |
********.** 元 |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
****金地威新中心*栋**-**、***-***(*标段)装修项目 |
腾讯科技(****)有限公司 |
****-**-** |
********.* 元 |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
张地****-*-**-*地块商务楼室内装饰工程(暂估价*次招标) |
张家港市后塍建筑安装工程有限公司(建设单位:张家港市悦丰投资开发建设有限公司) |
****-**-** |
********.** 元 |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
国家税务总局宁夏回族自治区税务局解放西街办公楼维修改造项目施工 |
国家税务总局宁夏回族自治区税务局 |
****-**-** |
********.** 元 |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
电力生产检修大楼、仓库装饰工程(暂估价*次招标) |
江苏顺力工业设备安装有限公司(建设单位∶张家港城投置业有限公司) |
****-**-** |
********.** 元 |
* |
佳伟建设集团有限公司 |
朝阳区华威北里**号楼-*至*层内**** |
北京和丰大源商贸有限责任公司 |
****-**-** |
******** 元 |
* |
佳伟建设集团有限公司 |
菏泽市定陶区政务服务大厅****项目(第*标段) |
菏泽市定陶区行政审批服务局 |
****-**-** |
******** 元 |
** |
佳伟建设集团有限公司 |
松江区公安分局原办公场所**** |
上海市松江区机关事务管理局 |
****-**-** |
******** 元 |
** |
佳伟建设集团有限公司 |
合柴记忆文创园东部组团公共区域装饰装修及外立面施工项目 |
合肥滨投文化创意发展有限公司 |
****-**-** |
********.** 元 |
** |
佳伟建设集团有限公司 |
中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥分行营运用房装修改造工程 |
中国邮政储蓄银行股份有限公司 |
****-**-** |
********.** 元 |
** |
佳伟建设集团有限公司 |
城南新界写字楼工程*室内装潢装饰工程 |
重庆市城南建设投资有限公司 |
****-**-** |
*******.** 元 |
** |
****市科源建设集团股份有限公司 |
安信金融大厦**-**楼及**-**办公区精**** |
安信证券股份有限公司 |
****-**-** |
********.** 元 |
** |
****市科源建设集团股份有限公司 |
灌南县硕项湖大酒店*期****施工 |
灌南硕项湖投资发展有限公司 |
****-**-** |
*********.** 元 |
** |
****市科源建设集团股份有限公司 |
启元广场公共区域**** |
柳州东城置地发展有限公司 |
****-**-** |
********.** 元 |
** |
****市科源建设集团股份有限公司 |
江苏泰兴农村商业银行股份有限公司新建营业办公大楼项目幕墙、室内装修及智能化工程 |
江苏泰兴农村商业银行股份有限公司 |
****-**-** |
*********.** 元 |
** |
****市科源建设集团股份有限公司 |
江苏吴江农村商业银行股份有限公司新建综合办公营业大楼项目*标段装饰工程 |
江苏吴江农村商业银行股份有限公司 |
****-**-** |
********.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
马广阅 |
博鳌亚洲论坛大酒店及主会场大修项目客房精装修*标段 |
中远海运博鳌有限公司 |
****-**-** |
*********.** 元 |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
马广阅 |
苏州科技城浅悦静庭项目*地块商业精**** |
苏州华恒商用置业有限公司 |
****-**-** |
********.** 元 |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
马广阅 |
海康威视武汉智慧产业园*期项目精**** |
武汉皓榕科技有限公司 |
****-**-** |
********.** 元 |
* |
佳伟建设集团有限公司 |
韩猛 |
松江区公安分局原办公场所**** |
上海市松江区机关事务管理局 |
****-**-** |
******** 元 |
* |
佳伟建设集团有限公司 |
韩猛 |
中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥分行营运用房装修改造工程 |
中国邮政储蓄银行股份有限公司 |
****-**-** |
********.** 元 |
* |
****市科源建设集团股份有限公司 |
彭成 |
江苏泰兴农村商业银行股份有限公司新建营业办公大楼项目幕墙、室内装修及智能化工程 |
江苏泰兴农村商业银行股份有限公司 |
****-**-** |
*********.** 元 |
* |
****市科源建设集团股份有限公司 |
彭成 |
****农村商业银行大鹏支行综合楼 |
****农村商业银行股份有限公司大鹏支行 |
****-**-** |
******** 元 |
*.(*)所有投标人技术标评分情况(权重为 **%)
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
佳伟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北集林建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
方圆化集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****市科源建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏建设控股集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*****森装饰集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****市艺越建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****市顺洲建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河南国基建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
佳伟建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
河北集林建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
方圆化集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****市科源建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****远鹏装饰集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
江苏建设控股集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
*****森装饰集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****市艺越建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****市顺洲建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
河南国基建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
投标保证金采用的是银行或担保机构保函及保证保险形式提交,但未附其通过投标人基本账户购买保函或保险的相关证明材料 |
* |
冀中能源邢台矿业集团工程有限责任公司 |
有效业绩不满足招标文件资质条件 |
* |
北京华开建筑装饰工程有限公司 |
投标保证金采用的是银行或担保机构保函及保证保险形式提交,但未附其通过投标人基本账户购买保函或保险的相关证明材料 |
* |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 |
投标保证金采用的是银行或担保机构保函及保证保险形式提交,但未附其通过投标人基本账户购买保函或保险的相关证明材料 |
* |
****市建筑装饰(集团)有限公司 |
投标保证金采用的是银行或担保机构保函及保证保险形式提交,但未附其通过投标人基本账户购买保函或保险的相关证明材料 |
* |
北京当代创新建设工程有限责任公司 |
投标保证金采用的是银行或担保机构保函及保证保险形式提交,但未附其通过投标人基本账户购买保函或保险的相关证明材料 |
* |
北京弘洁建设集团有限公司 |
有效业绩不满足招标文件资质条件
|
* |
中装华泰(北京)装饰工程有限公司 |
投标保证金采用的是银行或担保机构保函及保证保险形式提交,但未附其通过投标人基本账户购买保函或保险的相关证明材料 |
* |
北京业之峰诺创建筑装饰工程有限公司 |
有效业绩不满足招标文件资质条件要求
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出 受理单位:**** 联系人:**** 联系电话:****-*******。 联系方式
招标人:**** |
招标代理机构:**** |
地址:****市****区深南大道****号招商银行大厦 |
地址:河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层 |
联系人:**** |
联系人:****、孟博 |
电话:/ |
电话:****-******* *********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
|
备注内容: |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位: |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|