宜宾市应急消防救援综合训练基地项目设计施工总承包
2024-09-10
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市应急消防救援综合训练基地项目设计施工总承包
招标项目名称:****市应急消防救援综合训练基地项目设计施工总承包 招标项目编号:***************
标段名称:****市应急消防救援综合训练基地项目设计施工总承包 标段编号:******************
项目业主:****市城市和交通建设投资集团有限公司 项目业主联系电话:***********
招标人:****市城市和交通建设投资集团有限公司
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点:市交易中心*开标室(*) 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*.*********** 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 中铁建工集团有限公司||****市*鼎建设工程有限责任公司||山东中石大工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | ****芙蓉川南建设工程有限公司||*****佾工程设计股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*名 | 鲲鹏建设集团有限公司||中交天航(****)交通****有限公司||中交第*航务工程****院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第*中标候选人(中铁建工集团有限公司||****市*鼎建设工程有限责任公司||山东中石大工程设计有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 刘小东 | 建筑工程专业*级建造师注册证书安全生产考核合格证书土木工程专业工程师职称证书 | 京****************京建安*(****)******************** | 土木工程专业工程师职称证书 | *级*级中级 |
* | 项目技术负责人 | 马建雄 | 建筑工程专业*级建造师注册证书安全生产考核合格证书施工管理专业工程师职称证书 | 京****************京建安*(****)******************** | 施工管理专业工程师职称证书 | *级*级中级 |
* | 项目副经理 | 谢琨 | 建筑工程专业工程师职称证书 | ******** | 建筑工程专业工程师职称证书 | 中级 |
* | 安全负责人 | 杨劲贤 | 安全生产考核合格证书 | 京建安**(****)******* | / | *级 |
* | 质量负责人 | 王鹏 | 工业与民用建筑工程专业工程师职称证书土建质量员岗位证书 | ****************************** | 工业与民用建筑工程专业工程师职称证书 | 中级 |
* | 技术部部长 | 梁腾 | 工业与民用建筑工程专业工程师职称证书 | *********** | 工业与民用建筑工程专业工程师职称证书 | 中级 |
* | 工程部部长 | 魏占新 | 工业与民用建筑工程专业工程师职称证书 | *********** | 工业与民用建筑工程专业工程师职称证书 | 中级 |
* | 财务部部长 | 胡豹 | 财务管理专业助理会计师职称证书 | ********** | 财务管理专业助理会计师职称证书 | 初级 |
* | 经营预算部部长 | 赵海成 | 土建预算员岗位证书工程造价专业助理工程师职称证书 | 京建教********************* | 土建预算员岗位证书 | 初级 |
** | 安全员 | 张雄 | 安全生产考核合格证书 | 京建安**(****)******* | / | *级 |
** | 安全员 | 张雪刚 | 安全生产考核合格证书 | 京建安**(****)******* | / | *级 |
** | 安全员 | 黄诗茹 | 安全生产考核合格证书 | 川建安**(****)******* | / | *级 |
** | 质量员 | 李泽 | 工民建专业工程师职称证书土建质量员岗位证书 | ******************************* | 工民建专业工程师职称证书 | 中级 |
** | 质量员 | 陈帅瑄 | 土建质量员岗位证书 | ******************* | / | / |
** | 质量员 | 陶亮 | 土建质量员岗位证书 | ******************* | / | / |
** | 施工员 | 侯旭 | 土木工程专业工程师职称证书土建施工员岗位证书 | ******************************** | 土木工程专业工程师职称证书 | 中级 |
** | 施工员 | 孟旭东 | 土木工程专业工程师职称证书土建施工员岗位证书 | ******************************** | 土木工程专业工程师职称证书 | 中级 |
** | 施工员 | 孙学 | 土建施工员岗位证书 | ******************* | / | / |
** | 劳务员 | 班盈盈 | 行政管理专业工程师职称证书劳务员岗位证书 | ******************************** | 行政管理专业工程师职称证书 | 中级 |
** | 劳务员 | 王祥 | 劳务员岗位证书 | ******************* | / | / |
** | 材料员 | 汪杰 | 物资管理专业助理工程师职称证书材料员岗位证书 | ***************************** | 物资管理专业助理工程师职称证书 | 初级 |
** | 材料员 | 胡迪 | 材料员岗位证书 | ******************* | / | / |
** | 造价员 | 戴星 | 工程造价专业助理工程师职称证书土建预算员岗位证书 | **********京建教*********** | 工程造价专业助理工程师职称证书 | 初级 |
** | 资料员 | 马笑 | 人力资源管理专业工程师职称证书资料员岗位证书 | ******************************* | 人力资源管理专业工程师职称证书 | 中级 |
** | 资料员 | 彭永川 | 资料员岗位证书 | ******************* | / | / |
** | 机械员 | 董志鹏 | 工程机械专业助理工程师职称证书机械员岗位证书 | ***************************** | 工程机械专业助理工程师职称证书 | 初级 |
** | 测量员 | 李杰 | 工程测量专业工程师职称证书测量验线员岗位证书 | ************************* | 工程测量专业工程师职称证书 | 中级 |
** | 会计核算岗 | 马春涛 | 财务管理专业会计员职称证书 | ********** | 财务管理专业会计员职称证书 | 中级 |
** | 报表管理岗 | 白斯古楞 | 财务管理专业助理会计师职称证书 | ********** | 财务管理专业助理会计师职称证书 | 初级 |
第*中标候选人(****芙蓉川南建设工程有限公司||*****佾工程设计股份有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 胡意明 | 注册建造师证 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
* | 项目技术负责人 | 廖博林 | 注册建造师证 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
第*中标候选人(鲲鹏建设集团有限公司||中交天航(****)交通****有限公司||中交第*航务工程****院有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 童慧娟 | *级建造师证书 | 浙**************** | 建筑施工 | 中级工程师 |
* | 项目技术负责人 | 张美忠 | *级建造师证书 | 浙**************** | 建筑施工 | 中级工程师 |
第*中标候选人(中铁建工集团有限公司||****市*鼎建设工程有限责任公司||山东中石大工程设计有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部 | 成都铁路科技创新中心工程 | ******** | ******** | 总建筑面积约******.**㎡ | ********* | 岳立明 |
* | 河北江鸣科技有限公司 | 河北江鸣科技有限公司建设-产**吨全生物降解改性材料和**吨全生物降解制品的研发与产业化项目 | ******** | ******** | 总建筑面积*****㎡ | ****** | 颜华 |
* | 无棣建丰市政工程有限公司 | 无棣建丰市政工程有限公司建筑垃圾再生利用项目 | ******** | ******** | 总建筑面积*****㎡ | ****** | 颜华 |
* | 东营润升投资管理有限公司 | 河口经济开发区轻量化材料产业园基础设施配套项目-厂房* | ******** | ******** | 总建筑面积*****㎡ | ******* | 颜华 |
* | 青岛信宇置业有限公司 | 信息与金融产业示范区*(东李商圈改造*期项目*.*.*地块*期*#、*#、*#楼) | ******** | ******** | 总建筑面积******.**㎡ | *********.** | 徐福亮 |
* | 安徽叉车集团有限责任公司 | 南*花园***地块**#、**#楼 | ******** | ******** | 总建筑面积******.**㎡ | *********.** | 刘海 |
* | 德阳文旅大健康产业发展集团有限公司 | 德阳市群众文化活动中心项目 | ******** | ******** | 总建筑面积*****.**㎡ | *********.** | 刘猛 |
* | ****翠盛城市建设开发有限责任公司 | ****长江工业园区新材料产业园基础设施建设项目 | ******** | ******** | 总建筑面积*****.**㎡ | ********* | 李伯平 |
* | ****市翠屏区建设投资有限责任公司 | 翠屏区副中心镇教育建设项目 | ******** | ******** | 总建筑面积*****.**㎡ | ********* | 刘瑜、周先涛 |
** | ****市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司 | 冠英街建设项目(*期) | ******** | ******** | 总建筑面积约**㎡ | ********* | 朱照科 |
** | 中国石油大学(华东) | 中国石油大学(华东)古镇口科教园区研究生及青.教师宿舍工程 | ******** | ******** | 总建筑面积*****㎡ | ********* | 颜华 |
** | 东营孚胜工程机械有限责任公司 | 石油装备制造产业园项目 | ******** | ******** | 总建筑面积*****㎡ | ****** | 颜华 |
** | / | / | / | / | / | / | / |
** | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(****芙蓉川南建设工程有限公司||*****佾工程设计股份有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****临港丽雅建设开发有限责任公司 | 丽雅江宸*期*标段 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积*****.** ㎡,合同价*****.*****元的建筑工程施工 | ********* | 陈启华 |
* | ****芙蓉集团实业有限责任公司 | 芙蓉矿区安居房建设项目 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | 总建筑面积为*****.**平方米,框剪结构,合同价*.**的建筑工程施工 | ********* | 卢宇 |
* | 绿地集团****置业有限公司 | 成贵高铁****东站站前综合体****-**地块住宅建设项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 总建筑面积****** ㎡,用地面积约***** ㎡;地下建筑面积(局部*层)约***** ㎡(总机动车位数约*** 个,露天停车位约** 个,地下停车位约*** 个),非机动车位约*** 个。质量合格,获“酒都杯”奖项,合同价*****.*****元的建筑工程施工 | ********* | 任勇才 |
* | ****资阳川浩房地产开发有限公司 | 资阳市**-****-***地块项目(园里雅郡) | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 总建筑面积******.**平方米,项目总投资*******元 | ******* | 唐武胜 |
* | 遂宁展驰房地产开发有限公司 | 邦泰江山樾 | ****年*月**日 | ****年**月*日 | 建设规模:******.**㎡ | ******* | 吴贵田 |
* | 西昌鼎能豪昇房地产开发有限责任公司 | 西昌市**-**地块项目(鼎能·天玺) | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 建筑面积******.**平方米,项目总投资******元 | ******* | 唐武胜 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(鲲鹏建设集团有限公司||中交天航(****)交通****有限公司||中交第*航务工程****院有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 浙江道明科创实业有限公司 | 道明安防产业园建设项目*期 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 道明安防小微园*地块,**幢*层厂房,面积为******方左右,群体工程应附《承包人承揽工程项目*览表》(附件*) | *********.** | 洪谅 |
* | 温州龙浩房地产开发有限公司 | 温州市中央涂单元*-***地块项目 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 项目占地面积为*******,地下室(*层/*层)建筑面积为*******,地上建筑面积为********,总计建筑面积为********;业态为**幢高层、幼儿园、商业及部分配套用房。 | *********.** | 张飞 |
* | 合肥市包河区乡村振兴投资有限公司 | 圩美·磨滩项目“圩“文化古村落***总承包工程*标段 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 项目位于包河区大圩镇滩村,南至花园大道,北至繁华大道,西至规划巢湖南路,东至环圩西路,占地面积约***亩,建筑面积约 *****平方米。主要对合肥市包河区大圩镇磨滩村进行村庄民房改造、生态环境改善及基础设施完善等,包括:改扩建、外立面装饰改造、结构加固、软硬装、亮化、景观道排、小品、绿化等,拟打造民俗体验街区。招标范围包含设计、采购、施工*体化。群体工程应附《承包人承揽工程项目*览表》(附件*) | *********.** | 秦承荣 |
* | 宁国市国新城镇化建设有限公司 | 国投—燕津花园*期工程 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 工程总建筑面积为*****.****,其中*#*#*#*#楼地上*层,*#*#**#楼地上**层,**#**#楼地上**层,**#楼地上**层,**#楼地上**层,住宅均是板基础、剪力墙结构,建筑面积合计约为*****.****;商业**#楼地上*层,商业 **#楼地上*层,独立基础、框架结构,建筑面积合计约为****.***;地下室工程(筏板基础、框剪结构、地下*层、建筑面积约*****.****)。 | *********.** | 林鑫 |
* | 徐州中交置业有限公司 | 徐州中交置业有限公司岗叉楼*区(******-*)地块建设项目工程总承包 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 项目占地***.**亩,总建筑面积**.*******㎡,包括但不限于建设*栋*层坏住宅、*栋**层毛坏住宅、**栋**层毛坏住宅、幼儿园、配套商业、大门和门岗亭、地下室、***道路、道路硬化、景观绿化、给水排水、配电、消防等配套设施工程。 | **********.** | 谭晓东 |
* | 达州市锦程产城建设投资有限公司 | 达州市高等院校基础设施建设项目**** | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 项目总建筑面积******.** 平方米,包含学生宿舍、综合教学大楼、数字云创基地大楼、食堂、生活配套用房、配套建设人行天桥、道路、照明、绿化、综合管网等附属设施。项目估算总投资约**.**元。 | ********.** | 阳柯 |
* | 资阳市城市建设投资有限公司 | 资阳职业教育培训基地项目 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 项目总投资***元。该项目占地约***亩,总建筑面积约******平方米,其中,地上建筑面积约*****平方米,地下面积约*****平方米。拟修建综合教学楼、学员公寓楼、学员及教职工餐厅、实验实训中心、图文阅览中心、会议中心、室内室外健身中心、地下停车场、配套辅助用房及相关配套附属设备设施,可满足各类学员培训、住宿、餐饮、体育运动等需求。 | *********.** | 阳柯 |
* | 赣江新区金力开发建设有限公司 | 中医药科创城*花谷(孵化中心)项目(*期)“设计、采购、施工总承包” | ****年*月*日 | ****年*月**日 | *期建筑总面积约*****平方米,主要建设内容包括: *#~*#楼及*#地下室等建筑的土建工程、装饰装修工程、安装工程及室外附属工程等。 | *********.** | 吕宁 |
* | 巴东县*利国有资产管理有限公司 | 巴东经济开发区青龙桥智慧物流产业园建设项目详细勘察、施工图设计 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 本项目占地面积约***亩,拟建服务中心、分拣中心、仓储冷链配送中心、云端配送智慧管理中心、农副产品物流仓库、建材库、配套建设停车场(含充电桩)、内部循环道路、水电气通讯管网及消防、绿化等基础设施。总建筑面积*****.**平方米。 | *******.** | 谭晓东 |
** | / | / | / | / | / | / | / |
** | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | 建邦技术集团有限公司||重庆市工程管理有限公司 | ******:项目管理机构设计人员中未配备结构专业负责人 ******:未配备结构专业负责人,不符合投标人须知*.*.*条 ******:未配备结构专业负责人,不符合第*章投标人须知*.*.*条 ******:未配备结构专业负责人,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 ******:未配备结构专业负责人 ******:未提供结构专业负责人。不符合第*章投标人须知*.*.*的规定。 ******:未配备结构专业负责人,不符合第*章投标人须知第*.*.*项规定。 ******:未配备结构专业负责人,不符合第*章投标人须知*.*.*项规定 ******:未提供结构负责人,不满足招标文件要求。 | ******:项目管理机构设计人员中未配备结构专业负责人 ******:未配备结构专业负责人,不符合投标人须知*.*.*条 ******:未配备结构专业负责人,不符合第*章投标人须知*.*.*条 ******:未配备结构专业负责人,不符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。 ******:未配备结构专业负责人 ******:未提供结构专业负责人。不符合第*章投标人须知*.*.*的规定。 ******:未配备结构专业负责人,不符合第*章投标人须知第*.*.*项规定。 ******:未配备结构专业负责人,不符合第*章投标人须知*.*.*项规定 ******:未提供结构负责人,不满足招标文件要求。 | * |
* | 河北太平洋建工集团有限公司||施泓图设计院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
* | 江西威泓建设工程有限公司||中科院建筑设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
* | 南宁市政工程集团有限公司||****文谦建筑有限公司||中冶华天南京工程技术有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
* | 湖北恒大建设工程有限公司||中元天纬集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | ****高河建设工程有限公司||****华成辉宇建筑设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 高创建工股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 郑州久鼎路桥工程有限公司||华森工程科技集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | ****轩辅建设工程有限公司||美华建筑设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 重庆桦竣建设(集团)有限公司||西桥设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司||国昇设计有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 浙江山口建筑工程有限公司||容海川城乡规划设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 锦鸿建设集团有限公司||中顾国际工程咨询有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 海峡宏基建工集团有限公司||中图设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | *****宝源建设集团有限公司||贵州中辰建筑设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | *年建设集团有限公司||蓝创工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 中国建筑第*工程局有限公司||成中投资集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 赣阳建工集团有限公司||中设建联工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 安徽**建设工程有限公司||浙江地标设计集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 中诚恒诺建设有限公司||中塍****有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 江西省*恺建设工程有限公司||聿建工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 信实环境建设集团有限公司||贵阳市建筑设计院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 中铁**局集团有限公司||中国*洲工程设计集团有限公司||****源宝建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | ****省旻瑞建设有限公司||中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 菏泽城建工程发展集团有限公 司||****兆硕建筑工程有限公司||成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | ****军虅建设工程有限公司||中科瑞城设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 长红华建设集团有限公司||天鸿瑞景集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 天保建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 中国华西企业股份有限公司||中交第*航务工程****院有限公司||****航焱建筑工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 中建诚正建筑工程有限公司||益州城建设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | *****戎建设工程有限公司||东建国际设计集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 骁晟建设集团有限公司||华诚博远工程技术集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | ****德能工程项目管理有限公司||中城科泽工程设计集团有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | ****纳建建设工程有限公司||泽圣****有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | ****木森建设工程有限公司||新疆时代城乡设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 贵州兴旺工程有限公司||成都美厦建筑设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 河南京都建筑安装有限公司||北桥中*设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 河南裕鸿建设集团有限公司||****省匠心建筑规划设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 豫琳建工集团有限公司||重庆渝浩建筑设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 江西正通建设有限公司||中凡国际工程设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 广东*洲建设集团有限公司||中城名华工程集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 陕西鑫悦建筑有限公司||中达建诚工程管理集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | *鲸建设集团有限公司||恒艺鼎丰建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 蜀南绿城建设集团有限公司||****省远景建筑园林设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 中投腾宇建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 浙江华舟建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
** | 福建省华策建设集团有限公司||浙江润浩城市建设设计有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:南溪区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:南溪区住房城乡建设和城镇管理局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
中标候选人公示.***

展开全文
推荐公告
更多-
竹湖锦江宾馆维修改造及装饰装修工程施工大门、围挡、进场...
招标单位: 四川蜀道顺欣建筑装饰工程有限公司
项目金额: 暂未确定
达州 2025-05-23 -
遂宁市船山区测试乡镇20250523全流程测试反拍
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 1.00万元
遂宁 2025-05-23 -
遂宁市船山区测试乡镇20250523挂牌项目测试
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
遂宁 2025-05-23 -
遂宁市船山区测试乡镇20250523全流程测试竞价后审
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 10.00万元
遂宁 2025-05-23 -
成华区灯泡厂地块建设项目地下室、1-3号楼户表工程、4...
招标单位: 成都建工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-23