温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

阜阳城区排水管网整治提升项目一标段

招标-公开招标 2024-08-21 纠错
项目编号: FY2024GC0174-1-1
业主 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****城区****项目*标段

****城区****项目*标段中标候选人公示

项目名称:****城区****项目*标段

项目编号:************-*-*

招标方式:****

开标时间:****-**-** **:**

公示时间:****-**-** 至 ****-**-**

中标候选人:****市市政园林工程集团有限公司

资质证书:市政公用工程施工总承包*级

证书编号:**********

联合体单位:芜湖城市建设集团股份有限公司

联合体资质证书:市政公用工程施工总承包*级

联合体证书编号:**********

投标价格:********.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:徐永静

注册证书:市政公用工程专业*级注册建造师

编号:皖****************

企业业绩名称:****市颍州路(人民路-淮河路)道路综合改造工程、颍上路道路排水改造工程

企业奖项名称:****市颍州路(人民路-淮河路)道路综合改造工程 黄山杯、颍上路道路排水改造工程 颍州杯

项目负责人业绩:惠生联圩(*期)水清岸绿整治项目

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:****省新路建设工程集团有限责任公司

资质证书:市政公用工程施工总承包*级

证书编号:**********

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:********.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:王震

注册证书:市政公用工程专业*级注册建造师

编号:皖****************

企业业绩名称:****市*道河路西延(**里河——航颍路)建设工程、阜南县政务区路网附属工程、创新路(浮槎山路—团结大道)建设工程、翰林水岸小区雨污水综合改造工程施工

企业奖项名称:****市*道河路西延(**里河——航颍路)建设工程 国家优质工程奖、龙凤大道道路及附属物工程 黄山杯、临泉县经开区路网建设工程 黄山杯、****市颍河西路(航颍路-*渔河东路)改造工程 黄山杯、临泉县 **** 年城区市政道路建设项目(第*批)*标段 ****市政工程优质奖、阜南县奇泉东路(京*路-王家坝路)建设工程 ****市政工程优质奖

项目负责人业绩:阜南县政务区路网附属工程

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:中国核工业第**建设有限公司

资质证书:市政公用工程施工总承包*级

证书编号:**********

联合体单位:****义丰建设工程有限公司

联合体资质证书:市政公用工程施工总承包*级

联合体证书编号:**********

投标价格:********.**元

工期:***日历天

质量:合格

项目负责人:李文光

注册证书:市政公用工程专业*级注册建造师

编号:鄂****************

企业业绩名称:未来*路、未来*路、高新*路道排工程、宜昌市港窑路夷陵区段道路工程、鄂城新区鄂东大道改扩建工程项目

企业奖项名称:宜昌市港窑路夷陵区段道路(*期)工程 湖北省建设优质工程(楚天杯)

项目负责人业绩:未来*路、未来*路、高新*路道排工程

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

本项目投标人:

*、****嘉业建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、中国铁建港航局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、*矿***冶建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、中铁上海工程局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、****建工建设投资集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、****建工路港建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、****新建控股集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、武汉市桥梁工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

*、中国建筑第*工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、通圆建筑集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中铁建大桥工程局集团第*工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、上海水务建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****宇宙建筑工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中铁*局集团市政环保工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、上海建工*建集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、南京同力建设集团股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****省国元建工集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****建工中泉建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、宣城市政建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、北京市政建设集团有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****建工交通航务集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中铁**局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中国建筑第*工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****大跃建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****中御建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****金汉力建筑有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****市颍州区水利建筑安装有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****开源路桥有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中铁**局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中国核工业第**建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、*****建控股集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、江西建工第*建筑有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中国建筑第*工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、河北建工集团有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****水安集团第*工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中铁*局集团市政工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****水韵环保股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中铁*局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****新干线路桥工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****市颍泉水利建筑有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中交*公局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****市东建市政园林建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中铁**局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****省新路建设工程集团有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中节能国祯环保科技股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****共恒建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中建路桥集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、北京城建远东建设投资集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****颍建建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、新疆北方建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、铜陵市市政建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中安华力建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中铁**局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、天津城建集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中煤第*建设(集团)有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****市市政园林工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****仲泽恒建设工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、****省华轩交通建设工程有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、陕西建工第*建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、天津市管道工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、济南城建集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

被否决投标或不合格投标人名称:中节能国祯环保科技股份有限公司

否决的原因及依据:不符合招标文件投标人资格要求

被否决投标或不合格投标人名称:中铁**局集团有限公司

否决的原因及依据:不符合招标文件投标人资格要求

被否决投标或不合格投标人名称:中铁*局集团市政环保工程有限公司

否决的原因及依据:不符合招标文件投标人资格要求

被否决投标或不合格投标人名称:****水韵环保股份有限公司

否决的原因及依据:根据招标文件第**页,如入围,投标人投标报价低于招标控制价(最高投标限价)** %,评标委员会认定其存在履约及质量安全风险,否决其投标。

被否决投标或不合格投标人名称:新疆北方建设集团有限公司

否决的原因及依据:不符合招标文件投标人资格要求

被否决投标或不合格投标人名称:中交*公局集团有限公司

否决的原因及依据:不符合招标文件投标人资格要求

被否决投标或不合格投标人名称:北京城建远东建设投资集团有限公司

否决的原因及依据:不符合招标文件投标人资格要求

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价*元,暂列金额*******元,招标代理服务费*****元,工程量清单及最高投标限价编制费*****元。

招标人:****市城市管理局 法定代表人:常利华
代理机构:**** 法定代表人:程维锋

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为王锋,联系方式:****-*******,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是****市公共资源交易监督管理局,地址:****市颍州区*清路 *** 号市民中心*楼,咨询电话:****-*******。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验