瑞安市仙降街道金源村(原塘头村)解困房项目的中标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市仙降街道金源村(原塘头村)****的中标候选公示通告
*、项目名称:****市仙降街道金源村(原塘头村)****
*、招标(采购)方式:****
*、招标(采购)公告发布日期:****年**月**日
*、开标日期:****年**月**日
*、中标候选单位信息
排名 |
中标候选单位名称 |
投标总价(元) |
企业资质及证书编号 |
项目负责人 |
项目负责人资质及证书编号 |
工期 |
质量要求 |
备注 |
* |
****荣裕建设有限公司 |
*******.** |
建筑工程施工总承包*级,********** |
吴彬彬 |
建筑工程*级建造师,浙**************** |
***日历天 |
合格 |
/ |
* |
绍兴伟态建设有限公司 |
*******.** |
建筑工程施工总承包*级,********** |
张科科 |
建筑工程*级建造师,浙**************** |
***日历天 |
合格 |
/ |
* |
****瑞泰建设有限公司 |
*******.** |
建筑工程施工总承包*级,********** |
苏俊卿 |
建筑工程*级建造师,浙**************** |
***日历天 |
合格 |
/ |
*、无效标原因及依据:
序号 |
投标单位名称 |
无效标的原因 |
无效标的依据 |
* |
****瑞成环境工程有限公司 |
①未提供企业主要负责人的*类证书;②投标报价文件中附属工程-给水、消防的规费为**.**%,低于招标文件规定标准费率的**%。 |
根据招标文件***否决投标条款第*.*条款。 |
*、公示期限:
公示期限自****年**月**日始*日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑单位对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在公示期满后*个工作日内向本项目监管部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
*、未中标候选单位名称:
序号 |
未中标候选单位名称 |
* |
腾鑫建设集团有限公司 |
* |
****瑞成环境工程有限公司 |
* |
江山市锦弘园林建设有限公司 |
* |
****德悦智能信息工程有限公司 |
* |
****汇中建设有限公司 |
* |
腾丰皓建设有限公司 |
* |
****良辰建设有限公司 |
* |
德清县正城建设工程有限公司 |
* |
****筑瓯建筑装饰有限公司 |
** |
河南劳孚建筑工程有限公司 |
** |
****宇度建设有限公司 |
** |
****君鑫建设有限公司 |
** |
****方联技术集团有限公司 |
** |
****骏恒建设有限公司 |
** |
****民益建设有限公司 |
** |
****腾屹建设有限公司 |
** |
绍兴金丰环境建设有限公司 |
** |
****友鑫建设有限公司 |
** |
****嘉乾建设有限责任公司 |
** |
****汇元市政工程有限公司 |
** |
****杰煊建设有限公司 |
** |
杭州双奕建设工程有限公司 |
** |
淳安宇诚建设有限公司 |
** |
****泰洲建设有限公司 |
** |
****诸盛建设工程有限公司 |
** |
****市天泰建设工程有限公司 |
** |
*****顺建设工程有限公司 |
** |
****佳集建设股份有限公司 |
** |
江诚建设集团有限公司 |
** |
****丰龙建设有限公司 |
** |
****兆勤建设工程有限公司 |
** |
****通富建设有限公司 |
** |
****神光建设工程有限公司 |
** |
湖州龙安建设有限公司 |
** |
新昌县辰通建设有限公司 |
** |
****苍豪建筑装饰工程有限公司 |
** |
绍兴恒岳建设有限公司 |
** |
****锦泰建设有限公司 |
** |
****洪佑建设有限公司 |
** |
****港泷建设有限公司 |
** |
****中真建设有限公司 |
** |
****煊辰建设有限公司 |
** |
****鸿燕市政工程有限公司 |
** |
****永成水利水电有限公司 |
** |
****睿杰建设有限公司 |
** |
****硕达建筑安装有限公司 |
** |
****楚天建设有限公司 |
** |
****迪韵建设有限公司 |
** |
****蓝港建设工程有限公司 |
** |
东阳市鼎元建设股份有限公司 |
** |
****市安泰地矿建筑工程有限公司 |
** |
江山市弘盛环境建设有限公司 |
** |
大驰建设有限公司 |
** |
****瑞利工程有限公司 |
** |
****途顺交通建设有限公司 |
** |
****喻晓建设有限公司 |
** |
****瑞诚建设有限公司 |
** |
****永旭建设有限公司 |
** |
绍兴玉宸建设有限公司 |
** |
****金顺建设有限公司 |
** |
衢州*屹建设有限公司 |
** |
****呈达建设有限公司 |
** |
****中航建设有限公司 |
** |
****文邦建设有限公司 |
** |
****辉志建设有限公司 |
** |
文成县登丰建筑装饰工程有限公司 |
** |
****佳诚市政建设有限公司 |
** |
金华市聚信建筑工程有限公司 |
** |
金华市吉辉建设有限公司 |
** |
****盛创环境建设有限公司 |
** |
笙萧建设有限公司 |
** |
宏科建设工程有限公司 |
** |
****众逸建设有限公司 |
** |
平阳盛东建设有限公司 |
** |
****域峰建设工程有限公司 |
** |
河南银运建设工程有限公司 |
** |
湖北利豪建设工程有限公司 |
** |
华钰建设集团有限公司 |
** |
****瑞城市政园林工程有限公司 |
** |
****文瑞工程建设有限责任公司 |
** |
****浚宸建设工程有限公司 |
** |
汉程建设工程有限公司 |
** |
****光耀建筑工程有限公司 |
** |
*****为建设有限公司 |
** |
*****宏电力工程有限公司 |
** |
****登科建设有限公司 |
** |
*****润建设有限公司 |
** |
****年泰建设有限公司 |
** |
****广茂建设有限公司 |
** |
****煜鼎建设有限公司 |
** |
衢州博园建设有限公司 |
** |
*****弈建设有限公司 |
** |
****瑞帆建设有限公司 |
** |
****中雷建设有限公司 |
** |
****华琨建设工程有限公司 |
** |
湖州景辰建设有限公司 |
** |
衢州迅捷建设有限公司 |
** |
****市丰尚建设工程有限公司 |
** |
绍兴东业建设有限公司 |
*** |
绍兴巨昌建设有限公司 |
*** |
*****龙建设工程有限公司 |
*** |
****金銮建设有限公司 |
*** |
****灵江建设有限公司 |
*** |
****腾程建设有限公司 |
*** |
****骏川建设有限公司 |
*** |
****弘昌建设有限公司 |
*** |
鸿赛集团有限公司 |
*** |
杭州景宏集团有限公司 |
*** |
****金德市政建设有限公司 |
*** |
文成县龙耀建设有限公司 |
*** |
****林嘉建筑有限公司 |
*** |
****光正建设有限公司 |
*** |
****奕立建设有限公司 |
*** |
龙游凤翔洲建设有限公司 |
*** |
****中河建设工程有限公司 |
*** |
****垠星建设有限公司 |
*** |
****中延建设有限公司 |
*** |
杭州鼎裕建设有限公司 |
*** |
河南地天建设有限公司 |
*** |
****瑞家建设集团有限公司 |
*** |
****晟哲建设有限公司 |
*** |
****加添建设工程有限公司 |
*** |
陕西远泰兴安建筑工程有限公司 |
*** |
****今创建设工程有限公司 |
*** |
衢州永辰建设有限公司 |
*** |
安徽锐明建设集团股份有限公司 |
*** |
****烁城建设工程有限公司 |
*** |
杭州晨尚建设有限公司 |
*** |
****宏枫建设有限公司 |
*** |
****象鑫建设有限公司 |
*** |
****建荣建设有限公司 |
*** |
衢盛建设集团有限公司 |
*** |
****铖峰建设有限公司 |
*** |
****有利建设有限公司 |
*** |
****乾丰生态建设有限公司 |
*** |
****吉瑞建设有限公司 |
*** |
****展江工程建设有限公司 |
*** |
文成县杰晨市政园林工程有限公司 |
*** |
金华开运建设有限公司 |
*** |
****坚利建设工程有限公司 |
*** |
****中*建设有限公司 |
*** |
****扬威德胜建设有限公司 |
*** |
****中耀建设有限公司 |
*** |
林邦建设有限公司 |
*** |
****华豪建设工程有限公司 |
*** |
台州同嘉建设有限公司 |
*** |
****鸿福建设有限公司 |
*** |
林汇建设有限公司 |
*** |
林耘建设有限公司 |
*** |
****腾利建设集团有限公司 |
*** |
****益泰建设工程有限公司 |
*** |
绍兴市广贤建设有限公司 |
*** |
河南东邦建设工程有限公司 |
*** |
衢州华玺建设有限公司 |
*** |
****瓯智建设有限公司 |
*** |
****荣瑞建设有限公司 |
*** |
河南甘厚建筑工程有限公司 |
*** |
林明建设有限公司 |
*** |
****谷建工程建设有限公司 |
*** |
杭州凯阅建设有限公司 |
*** |
林孚建设有限公司 |
*** |
鹏宇建设工程有限公司 |
*** |
****城鼎建设有限公司 |
*** |
****金豪建设有限公司 |
*** |
河南林正建设工程有限公司 |
*** |
林竣建设有限公司 |
*** |
****海涛建设有限公司 |
*** |
河南港津建筑工程有限公司 |
*** |
****勇创建设工程有限公司 |
*** |
****锐胜建设有限公司 |
*** |
杭州创厦建设有限公司 |
*** |
****市金秋建设工程咨询有限公司 |
*** |
****超川建设有限公司 |
*** |
林航建设有限公司 |
*** |
****鹤泽建设有限公司 |
*** |
河南颍淮建工有限公司 |
*** |
****杰龙建设有限公司 |
*** |
林奋建设有限公司 |
*** |
****润泰建设有限公司 |
*** |
安徽省*善建设有限公司 |
*** |
****居佳建筑工程有限公司 |
*** |
****轩羿建设工程有限公司 |
*** |
****国象建设有限公司 |
*** |
****市中安臻业建筑有限公司 |
*** |
鑫海建工集团有限公司 |
*** |
****鼎杰建设有限公司 |
*** |
****畅达建设工程有限公司 |
*** |
****木琦森建设有限公司 |
*** |
****衢州恒程建设有限公司 |
*** |
杭州*帆建设有限公司 |
*** |
杭州浩诺建设有限公司 |
*** |
****市华都建设有限公司 |
*** |
黄山奥辉建筑工程有限公司 |
*** |
杭州铵鼎建设有限公司 |
*** |
****飞利港建设集团有限公司 |
*** |
****兴土建筑工程有限公司 |
*** |
****坤裕建设有限公司 |
*** |
嘉兴市中*建设有限公司 |
*** |
****通远环境建设有限公司 |
*** |
绍兴胜凯建设有限公司 |
*** |
****坤宇建设有限公司 |
*** |
台州云润市政园林工程有限公司 |
*** |
*****凡建设有限公司 |
*** |
****烁众建设有限公司 |
*** |
杭州城厦建设工程有限公司 |
*** |
****奕盛建设有限公司 |
*** |
****银坤建设有限公司 |
*** |
****大江大河建设有限公司 |
*** |
****乾健建筑工程有限公司 |
*** |
****市*泽建筑工程有限公司 |
*** |
中町建设有限公司 |
*** |
绍兴承启建设有限公司 |
*** |
****云展建设有限公司 |
*** |
****正嘉建设有限公司 |
*** |
福建馨江建设有限公司 |
*** |
台州云岭建设有限公司 |
*** |
****正越建设集团有限公司 |
*** |
*熠建设有限公司 |
*** |
福建点位建设工程有限公司 |
*** |
绍兴拓业建设有限公司 |
*** |
****冠博建筑工程有限公司 |
*** |
福建玄锐建设有限公司 |
*** |
****交航建设工程有限公司 |
*** |
****市耀光建筑工程有限公司 |
*** |
金华市鑫垚建设有限公司 |
*** |
****市伟业装饰有限公司 |
*** |
*邦建工集团有限公司 |
*** |
****中置建设有限公司 |
*** |
****正腾建设有限公司 |
*** |
金华市名川建设有限公司 |
*** |
瑞境建工集团有限公司 |
*** |
杭州*纪建筑有限公司 |
*** |
****天境建设集团有限公司 |
*** |
****汇豪园林建设有限公司 |
*** |
台州市君梦建筑工程有限公司 |
*** |
福建地利建设有限公司 |
*** |
杭州圣庭建设工程有限公司 |
*** |
****翰新建设有限公司 |
*** |
金华市起航建设股份有限公司 |
*** |
*****丰建设有限公司 |
*** |
****昌达建设有限公司 |
*** |
湖北锦天航建设工程有限公司 |
*** |
****长兴开创建设有限公司 |
*** |
****晟铭建设工程有限责任公司 |
*** |
衢州中锦建设有限公司 |
*** |
****浩诚建设股份有限公司 |
*** |
****宏瞻建筑工程有限公司 |
*** |
福建承恩建设工程有限公司 |
*** |
****鹏升建设有限公司 |
*** |
****嘉*建设有限公司 |
*** |
杭州庆泰建设有限公司 |
*** |
信实环境建设集团有限公司 |
*** |
****乐宇建设有限公司 |
*** |
丽水正青建设有限公司 |
*** |
****瑞进建设有限公司 |
*** |
杭州文庆建设工程有限公司 |
*** |
文成县顺宝建设有限公司 |
*** |
丽水鸿策市政园林有限公司 |
*** |
****凌屹建设有限公司 |
*** |
****强森建设工程有限公司 |
*** |
****宜家创意产业开发有限公司 |
*** |
****金茂建设有限公司 |
*** |
****中兢建设有限公司 |
*** |
****飞强建设有限公司 |
*** |
****中卓建设有限公司 |
*** |
****中格建筑装饰有限公司 |
*** |
****立翔建设有限公司 |
*** |
****市瓯润建设工程有限公司 |
*** |
****景睿建设有限公司 |
*** |
****中盛达市政工程有限公司 |
*、质疑、投诉部门信息
*.招标(采购)人信息
名 称:****市仙降街道金源村股份经济合作社
地 址:****市仙降街道金源村
项目联系人:卢先生、****
项目联系方式:****-********
*.代理机构信息
名 称:****
地 址:****市安阳街道农行大厦****室
项目联系人:****、徐伟
项目联系方式:***********、***********
*.监管部门信息
名 称:****市仙降街道办事处
地 址:****市仙降街道横街村镇府中路
监督投诉电话:***********
****市仙降街道金源村股份经济合作社
****
****年**月**日

推荐公告
更多-
浙江联通双万兆发布会暨科技赋能智慧家庭系列活动采购项目...
招标单位: 中国联合网络通信有限公司浙江省分公司
项目金额: 45.00万元
杭州 2025-06-03 -
温州市鹿城区荷花路21号房产五年租赁权拍卖公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 17.50万元
温州 2025-06-03 -
东阳市米塘粮站(整体)三年租赁权
招标单位: 东阳市粮食收储有限公司
项目金额: 暂未确定
金华 2025-06-03 -
抓斗端环链卸扣询价询价公告
招标单位: 乐清海螺水泥有限责任公司
项目金额: 暂未确定
温州 2025-06-03 -
东阳市千祥粮站(酒厂)三年租赁权
招标单位: 东阳市粮食收储有限公司
项目金额: 暂未确定
金华 2025-06-03