五福嘉园(一)项目1期小区供配电工程(二次招标)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
**** (*)项目 * 期****(*次招标)
中标候选人公示
招标项目编号:********************
(*)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人名称:****市通发房地产开发有限公司
地址:****市****区*达中心写字楼*座**楼
联系人:**** 电话:****-*******
招标代理单位:****
地址:****市****区新浦东路**号明发商业广场**幢****-****室
联系人:**** 电话:****-*******-***
(*)招标项目相关信息
招标项目名称:**** (*)项目 * 期****(*次招标)
****规模:[****(*)项目(* 期):*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#、**-*#、**-*#、**-*#、**-*#、**#楼,*、*#配电房]****开闭所、*#配电室*台****** 变压器、*#配电室*台******变压器、*#配电室*台******变压器、*#配电室*台****** 变压器、*#配电室预留*台****** 变压器及幼儿园专变工程、配套高低压开关柜及室外供电工程(含红线外)。
招标范围和内容:**** (*)项目 * 期****(*次招标)。具体以招标人提供的施工图、工程造价资料、设计更改通知、招标文件及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。
开标地点:****市工程项目交易中心【地址:****市****区水仙大街***号(****市政务服务中心*楼南侧)】。
开标时间:****年*月*日**:**时。
招标方式:****,评标办法:综合评估法综合评估法*类【*值取*.**%~**.**%(含*.**%,不含**.**%)】。
本项目抽取的*值:*.**%。
(*)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
(*)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:*、东能(****)工程有限公司未提供编制说明,根据评标办法*.*.*条未按照招标文件要求提交已标价工程量清单,商务初审不通过。*、****省*和建设有限公司未提供编制说明,根据评标办法*.*.*条未按照招标文件要求提交已标价工程量清单,商务初审不通过。*、湖南国湘电力建设有限公司未提供已标价工程量清单,根据评标办法*.*.*条未按照招标文件要求提交已标价工程量清单,商务初审不通过。
(*)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、工期要求、质量要求、项目负责人、业绩、得分等信息:
第*中标候选人:****,最终总得分:**.**分。
投标报价:¥********元(含暂列金*******元)
工期要求:总工期为***个日历天,与主体工程工期同步。
质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力部门验收并送电。
项目负责人姓名:林春燕,证书名称:*级建造师(机电工程),注册编号:闽****************。
业绩:*.华艺.水晶花园供电工程;*.锦绣碧湖*区*-*工程(*#-**#、**#楼及地下室电力配套工程);*.古湖安置房(*期)小区专项供配电设施建设项目。
(*)异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《****项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。
(*)公示的其他内容:
评标委员会专家来源:****省综合性评标专家库内随机抽取。
监管部门:****高新技术产业开发区科技与经济发展局、联系电话:****-*******。
以上评标结果现予以公示,公示期限自****年*月*日至****年*月**日。
招标人:****市通发房地产开发有限公司
招标代理机构:****
****年*月*日

推荐公告
更多-
重庆百纳拍卖有限公司关于远程星享的公告(第一次)(22...
招标单位: 重庆百纳拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
福州 2025-06-11 -
中力达(重庆)拍卖有限公司关于标的物的公告(第一次)(...
招标单位: 中力达(重庆)拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
漳州 2025-06-11 -
福建省福州市台江区国货路东段十二桥南国大厦地下1层04...
招标单位: 福州市仓山区人民法院
项目金额: 45.48万元
福州 2025-06-11 -
龙岩市新罗区龙门镇交易城双洋路北侧(新地标·金色家园)...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 3.04万元
龙岩 2025-06-11 -
福州市鼓楼区华大街道北大路2号第二药品商业部2座一层2...
招标单位: 福建同春药业股份有限公司
项目金额: 暂未确定
福州 2025-06-11