[****]*山科技公司*****期*.****屋顶分布式光伏建设项目
****省****项目评标结果公示 |
编号********-****-****-****-************ |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****县*山生态科技投资发展有限公司的*山科技公司*****期屋顶分布式光伏建设项目(淮河库*.****)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
*、中标候选人情况 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****圣力德电力科技有限公司 |
河南春在建设工程有限公司 |
****禾通建设工程有限公司 |
投标报价(*元) |
*** |
***.** |
***.** |
暂估价 (*元) |
工程 |
*.** |
材料 |
|
项目负责人 |
王慧 |
韩银环 |
雷平华 |
负责人证号 |
苏************ |
豫**************** |
苏************ |
项目负责人业绩 |
|
|
|
企业业绩 |
|
|
|
|
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
*.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
****明轩电气安装工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(当日动态考核不合格) |
* |
南通市华夏电力安装有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(投标保证金地址是****) |
* |
****金塔建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供承装类*级及以上电力设施许可证) |
* |
****翔晟电力有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供承装类*级及以上电力设施许可证) |
* |
智诚建科设计有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供承装类*级及以上电力设施许可证) |
* |
****浩能电力工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供承装类*级及以上电力设施许可证) |
* |
新宜能电气科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供承装类*级及以上电力设施许可证,无*类证) |
* |
****祥业电气有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供承装类*级及以上电力设施许可证,*建旧版) |
|
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南中舜电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
南京开关厂股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
****大筑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
****华勇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
荣商建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
鼎*丰建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
能拓能源股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
河南春在建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
* |
巨能信业(天津)电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
中祥豫安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****圣力德电力科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
河南省大成建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****苏电工程安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****志诚送变电工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****擎阔建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
中雅智能科技****有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
徐州通能电气科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****北满建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****硕辉电气设备安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
芜湖贝斯特新能源开发有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****恒翔电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽博阳电力科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****广安建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江省机电设计研究院有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
南京倍特建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****开亮建设(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
南京邦发建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
河南颍淮建工有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****能瑞电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
中云永腾技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****隆宏工程项目管理有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****能创建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****丰汇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
中建友安建工(集团)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖北辉腾建工有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
河南智澜建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
恒隆通信技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
*赢建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
常州德高电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
俊能电力****有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****创兴景电力科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****东仁建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
湖南省湘钧建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
*川国兴邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****辰宇电气有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****淮驰电力工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
连云港东吴电气安装有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
智泽工程技术有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****河洋电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
中州梦建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****联发建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****市国元水电安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****国瑞建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
*****伏安项目建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽环旭科技有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
西格码电气股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****溧安建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
******建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
中旭建投(贵州)建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
南京市齐腾电力建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
南京建诺建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
汉水建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****泰琦智能科技发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****贡固建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
中水京林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****禾通建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
安徽省汇弘建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
****邦辰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
综合标评审 |
投标报价 |
合计 |
* |
****圣力德电力科技有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
河南春在建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****禾通建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****广安建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
南京倍特建设有限公司 |
******* |
*.* |
**.* |
**.* |
* |
中建友安建工(集团)有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
中水京林建设有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
中州梦建设集团有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
中云永腾技术有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****市国元水电安装工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.* |
**.* |
** |
河南中舜电力工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
恒隆通信技术有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
*赢建设集团有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****贡固建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
河南省大成建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
荣商建设集团有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****创兴景电力科技有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****开亮建设(集团)有限公司 |
******* |
*.* |
**.* |
**.* |
** |
南京邦发建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****联发建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
鼎*丰建工集团有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
*****伏安项目建设有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南京市齐腾电力建设有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中祥豫安建设有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
安徽省汇弘建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****东仁建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中旭建投(贵州)建设有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
河南颍淮建工有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
智泽工程技术有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
******建设有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****丰汇建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****辰宇电气有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
河南智澜建筑工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****北满建设有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
湖南省湘钧建设有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****华勇建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南京开关厂股份有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****能创建筑工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****大筑建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
徐州通能电气科技有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****淮驰电力工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南京建诺建设有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****溧安建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
常州德高电力工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****隆宏工程项目管理有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****泰琦智能科技发展有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****志诚送变电工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
巨能信业(天津)电力工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****擎阔建设有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****硕辉电气设备安装有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
连云港东吴电气安装有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
俊能电力****有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
汉水建设有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
浙江省机电设计研究院有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
安徽博阳电力科技有限公司 |
******* |
*.* |
**.* |
**.* |
** |
****国瑞建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
能拓能源股份有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****河洋电力建设有限公司 |
******* |
*.* |
**.* |
**.* |
** |
西格码电气股份有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
湖北辉腾建工有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****邦辰建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
*川国兴邦建设工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****恒翔电力工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****能瑞电力工程有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
安徽环旭科技有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中雅智能科技****有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****苏电工程安装有限公司 |
******* |
*.* |
**.* |
**.* |
** |
芜湖贝斯特新能源开发有限公司 |
******* |
*.* |
**.** |
**.** |
|
|
*、拟确定中标人:****圣力德电力科技有限公司 |
|
*、备注: |
本评标结果公示期自:****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人:****县*山生态科技投资发展有限公司 |
日期:****/*/** |
|