XXX-1、XXX-2、XXX-3、XXX-4建设项目施工标段资格预审结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
***-*、***-*、***-*、***-*建设项目施工标段资格预审,项目编号:**-****-**-***,本项目于****年*月*日*:**分在****公共资源交易中心开标室公开开标,评审委员会依据评审办法进行评审,未通过资格审查的申请人名单以及未通过审查的理由如下:
第**-*标段 |
|||
序号 |
申请人名称 |
审查结果 |
否决原因 |
* |
****瑞锦建设有限公司 |
不通过 |
申请文件中,授权委托人与委托人身份证复印件不符,不符合资格预审文件第*章*.*初步审查标准中第(*)条申请人的授权委托书或法定代表人身份证明符合第*章“申请人须知”第 *.*.*项规定,按无效申请处理。 |
第**-*标段 |
|||
序号 |
申请人名称 |
审查结果 |
否决原因 |
* |
黑龙江龙捷市政轨道交通工程有限公司 |
不通过 |
申请文件中未提供企业股东中自然人股东信息,经外网查询,股东中有香港籍,不符合资格预审文件第*章*.*初步审查标准中第(*)条申请人的授权委托书或法定代表人身份证明符合第*章“申请人须知”第 *.*.*项规定,按无效申请处理。 |
第**-*标段 |
|||
序号 |
申请人名称 |
审查结果 |
否决原因 |
* |
河南盛世永昌建设工程有限公司 |
不通过 |
申请文件中无国籍及国外长期居留许可的承诺, 不符合资格预审文件第*章申请人须知中*.*.*项的要求,按无效申请处理。 |
* |
巴彦淖尔市神通路桥工程有限责任公司 |
不通过 |
申请文件中无自然人股东身份证扫描件, 不符合资格预审文件第*章申请人须知中*.*.*项的要求,按无效申请处理。 |
* |
****德鸿建设工程有限公司 |
不通过 |
申请文件中无国外长期居留许可的承诺, 不符合资格预审文件第*章申请人须知中*.*.*项的要求,按无效申请处理。 |
第**-*标段 |
|||
序号 |
申请人名称 |
审查结果 |
否决原因 |
* |
****奕成达路桥有限责任公司 |
不通过 |
申请文件中未提供企业股东中自然人股东信息,不符合资格预审文件第*章*.*初步审查标准中第(*)条申请人的授权委托书或法定代表人身份证明符合第*章“申请人须知”第 *.*.*项规定,按无效申请处理。 |
* |
中喆路桥工程有限公司 |
不通过 |
申请文件中无国籍及国外长期居留许可的承诺, 不符合资格预审文件第*章申请人须知中*.*.*项的要求,按无效申请处理。 |
* |
****乾力建设工程有限公司 |
不通过 |
申请文件中无自然人股东身份证扫描件, 不符合资格预审文件第*章申请人须知中*.*.*项的要求,按无效申请处理。 |
第**-*标段 |
|||
序号 |
申请人名称 |
审查结果 |
否决原因 |
* |
周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 |
不通过 |
申请文件中提供了*个法人,无法人信息变更情况, 不符合资格预审文件第*章申请人须知中*.*.*项的要求,按无效申请处理。 |
第**-*标段 |
|||
序号 |
申请人名称 |
审查结果 |
否决原因 |
* |
河南路梁高等级公路有限公司 |
不通过 |
申请文件中无自然人股东身份证扫描件, 不符合资格预审文件第*章申请人须知中*.*.*项的要求,按无效申请处理。 |
第**-*标段 |
|||
序号 |
申请人名称 |
审查结果 |
否决原因 |
* |
河南中州建设有限公司 |
不通过 |
申请文件中未提供参股企业股东自然人股东信息,项目总工未提交社保缴费证明,不符合资格审查文件第*章申请人须知*.*.*条的规定,按无效申请处理。 |
* |
河南澜添建设有限公司 |
不通过 |
申请文件中企业营业执照企业成立年限不足*年,不符合资格审查文件第*章申请人须知*.*.*条的规定,按无效申请处理。 |
第**-*标段 |
|||
序号 |
申请人名称 |
审查结果 |
否决原因 |
* |
河南中岳建设工程有限公司 |
不通过 |
申请文件中未提供安全负责人社保缴费证明,不符合资格审查文件第*章“申请人须知”中第*.*.*项的要求,按无效申请处理。 |
* |
河南省通德公路工程有限公司 |
不通过 |
申请文件中无安全负责人,不符合资格审查文件第*章“申请人须知”中第*.*.*项的要求,按无效申请处理。 |
第**-*标段 |
|||
序号 |
申请人名称 |
审查结果 |
否决原因 |
* |
****东恒工程有限公司 |
不通过 |
申请文件中未提供参股股东身份证扫描件,不符合资格预审文件第*章申请人须知中*.*.*项的要求,按无效申请处理。 |
* |
宁夏晨乾建设发展有限公司 |
不通过 |
申请文件中未提供参股股东身份证扫描件,不符合资格预审文件第*章申请人须知中*.*.*项的要求,按无效申请处理。 |
第**-**标段 |
|||
序号 |
申请人名称 |
审查结果 |
否决原因 |
* |
天津市高速公路养护有限公司 |
不通过 |
申请文件经审查,有外国(地区)企业参股,不符合资格预审文件第*章*.*详细审查标准中第(*)条申请人的资质等级符合第*章“申请人须知”第 *.*.* 项规定,按无效申请处理。 |
公示时间从****年*月*日至****年*月**日,若申请人对审查结果有异议,应当在公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
招 标 人:***
招标代理机构:****
联 系 人:****
联系电话:***********
联系地址:********达来呼布镇
监督部门电话:****-*******
****年*月*日

推荐公告
更多-
湖北宜化集团有限责任公司-【内蒙古宜化化工有限公司】聚...
招标单位: 湖北宜化集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
乌海 2025-05-24 -
乌海能源焦煤11#-1煤炭竞价销售交易公告(2025年...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
乌海 2025-05-24 -
乌海能源焦煤11#下煤炭竞价销售交易公告(2025年0...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
乌海 2025-05-24 -
乌海能源焦煤13#上1煤炭竞价销售交易公告(2025年...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
乌海 2025-05-24 -
国能e商煤焦产品公开竞价交易公告(乌海能源公司2025...
招标单位: 国家能源集团乌海能源有限责任公司
项目金额: 暂未确定
乌海 2025-05-24