[****市]****市运河港人民医院项目****供配电工程
评标结果公示 |
|
****省****项目评标结果公示(*次公示) |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市运河港区开发集团有限公司的****市运河港人民医院项目****供配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*次公示理由 |
本项目在评标结果公示期间收到了对第*中标候选人的异议,经原评标委员会复议,拟定中标人改变。现重新进行公示。 |
*、评标结果情况 |
第*中标候选人 |
单位名称 |
中振建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
曹金艳 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第*中标候选人 |
单位名称 |
湖北辉腾建工有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
范慧军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第*中标候选人 |
单位名称 |
-- |
投标报价(元) |
-- |
项目负责人 |
-- |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
-- |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
-- |
暂估价(*元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
鼎*丰建工集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(安全生产许可证与投标人名称不*致,且未在规定时间内变更;电力设施许可证与投标人名称不*致,且未在规定时间内变更) |
* |
河南颍淮建工有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(无承装类电力设施许可证) |
* |
****德成电力科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人建造师证书使用有效期过期) |
* |
******建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
* |
****风畅建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
* |
****国瑞建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
* |
****浩源电力工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
* |
****宏邦电力科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
* |
****松源电力科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
** |
****天辅建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
** |
****翔晟电力有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(建造师证书未签名) |
** |
****智盾建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
** |
南京建诺建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
** |
南京友成电力工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
** |
荣商建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
** |
泰州和源建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
** |
徐州市韵林电力工程集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态监管结果不合格) |
** |
中云永腾技术有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人社保) |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
得分 |
* |
安徽观越建设有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
* |
常州华科电力建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
赣阳建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
河南安丰建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
河南春在建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
河南启文建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
河南省大成建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
河南水诚建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
* |
河南天恒建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
鸿之路建设集团有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
** |
湖北辉腾建工有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****北满建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****大河智慧科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****东凯电力安装有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****汉皇安装集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****环新电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****晶科建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****康达电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****坤源建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****力圣电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****能瑞电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
*****伏安项目建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
*****机变电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****睿航电力建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****上元正信电力发展建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****圣力德电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****舜贤能源科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****苏电工程安装有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****苏通电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****泰升电器有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****翔楚建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****兴安建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****阳晔建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****正恒电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****志诚送变电工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****中弘电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****中盟电气设备有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****中品电力科技发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****中实电力有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****中*德建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
金工建设集团股份有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
南京广播电视系统集成有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
南通安装集团股份有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
*赢建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
山东得胜电力股份有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
山东久茂电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
上海昊沣建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
****市爱地电气有限责任公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
天津国泰森源建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
香山红叶集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
徐州环宇电气工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
徐州通能电气科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
徐州永泰丰电气设备有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
浙江华舟建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
郑州市泰安电力建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
智诚建科设计有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
中多全润建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
中广润地建工集团有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
** |
中建友安建工(集团)有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
中军电力(****)有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
中祥豫安建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
中旭建投(贵州)建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
中邮建技术有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
中振建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
** |
中州梦建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:中振建设有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****市运河港区开发集团有限公司 |
日期:****-**-** |
|